网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月27日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛程跃新能源科技有限公司青龙草碾18.75MW风力发电项目(一期6.25MW)核准的批复
【河北】【拟建项目】
关于广州发展青龙县110MW风电项目核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
关于明曦·寰城金融中心核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市数据和政务服务局综合性涉企收费目录清单
【河北】【拟建项目】
科梦风电设备唐山有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
河北星聚环安科技有限公司高透光材料生产项目环评受理公示11.17
【河北】【拟建项目】
河北恒永滤材科技有限公司产业用纺织制成品制造及加工项目建设项目环境影响评价意见公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批115号
【河北】【拟建项目】
定州东站城乡冷链物流仓储项目施工招标代理机构比选公告
【河北】【拟建项目】
河北星聚环安科技有限公司高透光材料生产项目环评拟批准公示11.18
【河北】【拟建项目】
2025年12月4日唐山科博兰谷饲料检测技术服务有限公司新建实验室项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
老旧小区改造项目
【河北】【拟建项目】
关于拟批准高新区污水处理厂项目-污水处理间工程项目环境影响评价文件的拟审批公示
【河北】【拟建项目】
迁西县宏友建材有限公司石灰石粉磨加工项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
国道G228北戴河区段改建工程环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准国道G228北戴河区段改建工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
迁西裕翔电力科技有限公司 300MW风电+储能项目 社会稳定风险分析公众参与公示
【河北】【拟建项目】
南环路(西环路-旭升路)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
2025年12月2日迁安市新宝盈再生资源有限公司耐火材料综合处理项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于 济宁市锐动机械有限公司“年产2万套引导轮总成项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台市襄都区池达50MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于邢台元丰环保科技有限公司新型包装材料生产项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于华能巨鹿县100兆瓦风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北联莱羊绒制品有限公司建设年产200万米羊绒面料项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于柏乡县鑫诚废弃资源综合利用有限公司年产10000吨塑料颗粒项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于领途汽车有限公司年产3万辆全铝车身、智能化新能源汽车技术改造项目 环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
辛集市王口镇卫生院辐射安全许可证重新申领
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于鲜茧缫丝工艺和蚕蛹综合利用项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区政务服务管理办公室 关于印发《关于开展帮代办、上门办的实施...
【河北】【拟建项目】
关于肃宁县中原纺织有限责任公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
邯郸市丛台区子月标准件有限公司紧固件加工、销售技改项目建设项目环评拟受理情况公开
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市国道515沙河特大桥日常养护维修工程委托结果公示
【河北】【拟建项目】
河北威利邦木业有限公司排污许可证公示
【河北】【拟建项目】
中红普林医疗用品股份有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批125号
【河北】【拟建项目】
迁西县宏友建材有限公司石灰石粉磨加工项目 环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[030]号
【河北】【拟建项目】
新建小区外部道路工程
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于北京天泽汇丰建筑工程有限公司广宗县经济开发区垃圾填埋场提升改造项目(陈腐垃圾处理)环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于隆尧县君诚塑胶厂年产200吨塑料颗粒技改项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于河北呗淼纸业科技有限公司年产30万吨高端生活用纸项目环境影响报告书 审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台市襄都区友亿农业科技 发展有限公司再生资源回收利用项目环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于克林泰尔(河北)环保科技有限公司新建废旧轮胎循环再利用项目环境影响 报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北星泽羊绒制品有限公司建设年产900吨粗纺羊绒纱线、900吨精纺羊绒纱线、年染色加工360万件羊绒制品暨供应链网络整合共享工厂项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于河北卓泰橡胶制品有限公司新建年产电动车轮胎、摩托车轮胎1600万条、子午线轮胎400万条项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司合金钢丝生产项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司高强度标准件研发制造项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
魏县北台头乡杜甘固幼儿园幼教楼建设项目乡村建设规划许可公示
【河北】【拟建项目】
永年区农村饮水安全改造提升项目可研性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
关于2024年6月28日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复意见的公开
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批130号
【河北】【拟建项目】
邯郸市飞美再生资源利用有限公司焦粉焦粒建设项目环评拟批准公示12.19
【河北】【拟建项目】
河北维嘉无纺布股份有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于邯山区龙大养老院医养结合项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
中国石化销售股份有限公司河北邯郸邱县第四加油站排污许可证公示
【河北】【拟建项目】
邯郸市丛台区2023年重点在建项目计划表
【河北】【拟建项目】
邯郸汇仁中医医院扩建项目建设项目环评拟受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北日腾飞环保科技有限公司排污许可证公示
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛正大有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
2024年6月25日建设项目环评文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市普通干线公路(G515)小修养护工程施工单位招标代理委托公告
【河北】【拟建项目】
丛台区华通加油加气站的项目拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
永年区马庄渠清淤整治工程项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
河北领标科技发展有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
邱县祥润房地产开发有限公司如意学府二期项目《商品房预售许可证》公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批126号
【河北】【拟建项目】
永年区夏堡店蓄水闸和甄庄闸拆除重建工程可行性研究报告批复
【河北】【拟建项目】
河北星聚环安科技有限公司高透光材料生产项目环评审批决定公告11.24
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批127号
【河北】【拟建项目】
邯郸市飞美再生资源利用有限公司焦粉焦粒建设项目环评受理公示12.8
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市普通干线公路(G107、G337)部分路段小修养护工程施工单位招标代理委托公告
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北简一智能家居电梯有限公司河北简一智能家居电梯有限公司项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东省和贵建设工程有限公司“ 5000吨/年钢结构件加工项目”、山东华清玻璃材料有限公司“玻璃增白剂生产项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东尚泽产业投资发展有限公司“汶上县城区防洪排水建设改造及生态修复工程项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东新明远装饰材料有限公司“年产100万平方米竹木纤维集成墙板项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东庆硕重工有限公司“年产4000吨工程机械配件项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于 汶上县恒安钢结构有限公司“装配式钢结构件生产线改建项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于兴邦(山东)新材料科技有限公司年产“5000吨邻苯基苯酚建设项目”环境影响报告书的受理公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于世都邢台市隆尧县50MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于任泽区展广150MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司超细粉生产围填海项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司年产5万吨特种钢铸件生产围填海项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北简一智能家居电梯有限公司河北简一智能家居电梯有限公司项目批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
汇通建设集团股份有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市普通干线公路(G515)小修养护工程施工单位招标代理委托结果公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市普通干线公路(G107、G337)部分路段小修养护工程施工单位招标代理委托结果公示
【河北】【拟建项目】
唐山集昌新材料有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
邯郸市峰峰和村同生粉煤灰加工厂漂珠生产项目环评受理公示12.23
【河北】【拟建项目】
石家庄奥通机械设备制造有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北简一智能家居电梯有限公司河北简一智能家居电梯有限公司项目拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
丛台区行政审批局关于永兴口腔门诊部基本情况公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道G337黄榆线新华中学至曲港高速连接线段(上行)预防养护工程施工单位招标代理委托公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区人民政府征收土地公告
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道107(东丈村至定州国际食品城)边沟改造提升工程二标段施工单位招标代理委托公告
【河北】【拟建项目】
河北哆呋食品有限公司排污许可证公示
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批133号
【河北】【拟建项目】
关于河北集味轩食品有限公司生产厂区调整设计方案的公示
【河北】【拟建项目】
鸡泽县潜水泵加工厂潜水泵铸件技改项目
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批132号
【河北】【拟建项目】
2024年8月19日建设项目环评文件受理情况的公示
上一页
1
2
3
4
5
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息