网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月27日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉青山沟林果产业园物流仓储分拣中心项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于金桥市场2号楼1-2单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于教师住宅楼(中间、西侧单元)加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于 济宁鑫阳印刷有限公司“文化创意产品生产项目”、山东驰胜智能科技集团有限公司“驰胜科技智能游乐设备信息化改造扩建项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上开元控股集团有限公司“汶上县康复医院新院区建设项目(一期)”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于中钢集团山东富全矿业有限公司“李官集铁矿-400m标高以下深部开拓工程”、汶上公用水务有限公司“汶上化工产业园污水处理工程项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东冠世鞋业有限公司“斯凯奇鞋业中国北方研发生产基地”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东六江缘食品科技有限公司“年产3000吨精制级葡萄糖酸溶液项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
关于河北高速集团通衢科技有限公司唐山分公司融雪剂生产线项目受理情况的公
【河北】【拟建项目】
关于唐山远大科技实业有限公司特种设备制造项目拟作出的环境影响评价文件审
【河北】【拟建项目】
关于唐山远大科技实业有限公司特种设备制造项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县区域医疗中心建设项目可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县区域医疗中心建设项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
2025届应届高校毕业生临时公益性岗位录用名单
【河北】【拟建项目】
大名县鑫坤环保科技有限公司机动车低碳循环综合利用项目审批意见
【河北】【拟建项目】
鸡泽县亚辉油脂化工厂润滑油脂分装扩建项目 环境影响评价文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局关于成安县东风一、二排支渠防洪达标工程项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于中船风电邱县新能源有限公司中船风电邱县100MW风电项目(保障性50MW)环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
【成安县2023年省级地下水超采综合治理项目(二次)】招标公告
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于中船风电邱县新能源有限公司中船风电邱县100MW风电项目(保障性50MW)拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
临漳县金恒翔养殖有限公司西区标准化养殖小区建设项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
毛遂大街热力管道工程顺利完工
【河北】【拟建项目】
2025年11月14日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
集中供热三期项目简介
【河北】【拟建项目】
丛台区2025年省市重点项目汇总表
【河北】【拟建项目】
企业投资项目备案全程网办操作指南
【河北】【拟建项目】
大名县中科电缆有限公司中科电线电缆生产项目审批意见
【河北】【拟建项目】
关于选定代召乡交通基础设施项目房地产价格评估机构报名的公告
【河北】【拟建项目】
滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)2025年7月31日拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县第三中学建设项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
魏县冀昂教育基地建设项目建设用地规划许可公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县托育综合服务中心项目 项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
2025年11月11日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
河北富祥物资回收有限公司废旧机动车拆解项目建设项目环境影响评价文件审批拟批复决定公示
【河北】【拟建项目】
滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)2025年8月1日环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北冀润润滑油脂有限公司润滑油脂分装扩建项目 环境影响评价文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
河北富祥物资回收有限公司废旧机动车拆解项目建设项目环境影响评价文件审批批复决定公示
【河北】【拟建项目】
邱县人民医院新区建设项目用地规划许可公示公告
【河北】【拟建项目】
滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)建设项目环评拟受理情况公开
【河北】【拟建项目】
关于邯郸市2025年度第42批次建设用地1号地块项目用地 无符合参加被征地农民养老保险的公示
【河北】【拟建项目】
大名县实康医院有限公司大名县实康医院有限公司新建医院项目审批意见
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县区域医疗中心建设项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
水电气网联合报装服务一次性告知书
【河北】【拟建项目】
河北润正电力设备有限公司年产工业电扇10万台(套)项目审批意见
【河北】【拟建项目】
河北富祥物资回收有限公司废旧机动车拆解项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛承方包装制品有限公司新建包装制品加工项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
环境影响评价审批信息公开
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁盛泰包装制品有限公司 “年产5000万个包装纸箱部品项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
唐山曹妃甸太阳城实业发展有限公司工业用钢管项目填海工程海洋工程建设项目环境影响报告书批准项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司年产5万吨特种钢铸件生产围填海项目海洋工程建设项目环境影响报告书批准项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁康明眼科医院有限公司“眼科医院项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东中科精膜环保新材料有限公司“年产20万套膜分离设备项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东京驰新材料有限公司 “年产8000吨膨胀型防火材料、10000吨非膨胀型防火材料项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东鲁兴酒业酿造有限公司 “年产800吨酒类生产项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东兴汶投资运营有限公司 “鲁南高铁连接线工程”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
关于河北高速集团通衢科技有限公司唐山分公司融雪剂生产线项目拟作出的环境
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区云河环保建材有限公司年产30万吨精品机制砂技改项目拟作出
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县托育综合服务中心项目 项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于成安县托育综合服务中心项目 项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
东郊电厂二期供热专线穿越支漳河工程圆满完成
【河北】【拟建项目】
成安县水源贯通可研批复
【河北】【拟建项目】
【成安县南水北调受水区农村饮水安全管网铺设及提升工程】招标公告
【河北】【拟建项目】
全幅贯通!京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通有重大进展~
【河北】【拟建项目】
河北润泽致民农业科技股份有限公司临漳县1万立方米畜禽粪污沼气工程项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
市城管执法局一线督导“三拆”工作
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于中瑞重工股份有限公司新增电阻炉设备项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于唐山市惠达纸业有限公司印刷生产线升级改造项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山百霆科技有限公司人工智能教育产品全链赋能中心项目拟作出的环境影
【河北】【拟建项目】
关于唐山建鑫环保材料有限公司原料种类及配比优化技改项目拟作出的环境影响
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局关于成安县东风一、二排支渠防洪达标工程项目可行性研究报告的批复">成安县行政审批局关于成安县东风一、二排支渠防洪达标工程项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年11月11日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年11月4日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于河北昱捷光电设备有限公司年产光缆21万芯公里建设项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
石泉县水利局关于经开区冷链仓储物流中心项目洪水影响评价报告的技术审查意见
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于滨江新城15号楼1单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
临西县汇成汽车零部件厂年产150万套机油滤芯建设项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
大名县得祥清真食品有限公司大名县得祥清真食品有限公司速冻食品生产项目审批意见
【河北】【拟建项目】
邯郸市慷禾饲料有限公司肉鸡全价料生产加工线技术改造项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县粮食仓储建设项目 可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
河北康舸鑫科技有限公司复合添加剂生产扩建项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
核发东城锦庭及配套小学项目建筑工程施工许可证
【河北】【拟建项目】
邯郸红山果房地产开发有限公司邱县红山果御园项目《商品房预售许可证》公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县水网路网融合畅通工程 项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
拟批准河北亿泰克轴承有限公司年产560万套带座外球面轴承技改项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
邯郸市联盾胜业能源有限公司加油站项目建设工程竣工备案证公示
【河北】【拟建项目】
核发填池枫林(北区)项目一标段、二标段建筑工程施工许可证
【河北】【拟建项目】
河北伊兴食品有限公司伊兴清真食品加工项目审批意见
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县综合交通运输信息应急平台建设项 目初步设计及工程概算的批复
【河北】【拟建项目】
拟批准临西县弘鼎磁力吸盘制造有限公司年产 1.8 万台磁力吸盘建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北翔达路桥工程有限公司沥青混凝土搅拌站和稳定土拌合站技改项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
核发紫轩佳苑项目建筑工程施工许可证
【河北】【拟建项目】
河北润泽致民农业科技股份有限公司临漳县2兆瓦秸秆和畜禽粪污沼气发电项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
河北冀润润滑油脂有限公司润滑油脂分装扩建项目 环境影响评价文件审批拟批准意见公示
【河北】【拟建项目】
关于邯郸环杰新能源科技有限公司危险化学品经营许可的公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月1日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于中船风电邱县新能源有限公司中船风电邱县100MW风电项目(保障性50MW)批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于印发邯郸市2022年市本级政府投资计划和邯郸市2022年市本级政府投资预备计划的通知
【河北】【拟建项目】
2025年11月26日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年12月1日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于衡水万诚医疗器械有限公司新上高端医用病床及轮椅配套生产项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年11月27日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于年产47370吨玻璃钢制品,900吨塑料制品项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息