网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月26日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
河北冀润润滑油脂有限公司润滑油脂分装扩建项目 环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
平乡县静辰网吧(个人独资)公共聚集场所、营业前消防安全检查情况(平乡消安许字〔2025〕第0004号)
【河北】【拟建项目】
平乡县超凡网吧(个人独资)公共聚集场所、营业前消防安全检查情况(平乡消安许字〔2025〕第0002号)
【河北】【拟建项目】
河北新禹时代防水材料有限公司防水卷材项目建设项目环评文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月26日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县城镇基础设施建设项目 项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
邯郸市联盾胜业能源有限公司加油站项目建设工程节能验收批后公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月23日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
珺悦澜庭施工许可证核发
【河北】【拟建项目】
临漳县人民政府关于同意《临漳县县域节水型社会达标建设实施方案(2024年)》的批复
【河北】【拟建项目】
关于邯郸邱县城市综合体项目设计方案变更(酒店改为商务大厦)的公示
【河北】【拟建项目】
平乡县家乐园环硕商贸有限公司公共聚集场所、营业前消防安全检查情况(平乡消安许字〔2025〕第0001号)
【河北】【拟建项目】
平乡县禾沐童车配件加工厂年产40万条童车外胎生产线技术改造项目 环境影响报告书征求意见稿信息公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县四好农村示范路改造及沿线充电设 施建设项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
邯郸·曲江新鸥鹏巴川府二期施工许可证核发
【河北】【拟建项目】
拟批准临西县永皓机械配件有限公司年产 300 万件农机零部件项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
鸡泽县亚辉油脂化工厂润滑油脂分装扩建项目 环境影响评价文件审批拟批准意见公示
【河北】【拟建项目】
邯郸市联盾胜业能源有限公司加油站项目建设工程规划核实公示
【河北】【拟建项目】
拟批准隆尧县君诚塑胶厂年产200吨塑料颗粒技改项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县燃气安全提升工程项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
唐山曹妃甸太阳城实业发展有限公司预应力钢绞线制造项目填海工程海洋工程建设项目环境影响报告书批准项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
张北北九食品检验技术有限公司非密封放射性物质工作场所改建项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司超细粉生产围填海项目海洋工程建设项目环境影响报告书批准项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司高强度标准件研发制造项目填海工程海洋工程建设项目环境影响报告书批准项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县恒安钢结构有限公司“装配式钢结构件生产线改建项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东德比电子材料有限公司“3万吨/年锂电池水性粘结剂技改项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁市锐动机械有限公司“年产 2 万套引导轮总成项目 ”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县第三中学建设项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于成安县第三中学建设项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
临漳沐风新能源发展有限公司国电投临漳县50MW风电项目(保障性)建设项目环境影响评价文件审批批复决定公示
【河北】【拟建项目】
邯郸康复医院建设项目施工许可证核发
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县李家疃镇2025年以工代赈示范项目 可行性研究报告(代项目建议书)的批复
【河北】【拟建项目】
平乡县欢游网吧(个人独资)公共聚集场所、营业前消防安全检查情况(平乡消安许字〔2025〕第0003号)
【河北】【拟建项目】
临漳县人民政府办公室关于印发《临漳县2024年打击非法采矿百日攻坚行动方案》的通知
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局平乡县分局 平乡县环正建材厂年产10万吨水洗砂、2万吨石子生产项目拟受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邯郸市联盾胜业能源有限公司加油站项目建设工程档案移交批后公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年12月9日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年12月8日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年12月04日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台松赫环保科技有限公司节能降碳设备升级技术改造项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准任泽区展广150MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台商顺新能源科技有限公司邢台市柏乡县商顺50MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准广宗县经济开发区垃圾填埋场提升改造项目(陈腐垃圾处理)环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县饶峰镇秦巴道地中药材产业项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县新桥片区开发建设的公示
【河北】【拟建项目】
西柏坡电厂四期工程(扩建1×66万千瓦热电联产机组)项目500kV升压站工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
雄忻铁路曲阳牵引站220千伏外部供电工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
廊坊市第四人民医院新增核医学科、直线加速器、后装机、DSA、ERCP应用项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
石家庄市藁城人民医院新院区(一期)新增后装机、直线加速器、DSA、ERCP装置应用项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
大唐张家口发电厂500千伏升压站扩建工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东庆硕重工有限公司“年产4000吨工程机械配件项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东新明远装饰材料有限公司“年产100万平方米竹木纤维集成墙板项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于兴邦(山东)新材料科技有限公司“年产5000吨邻苯基苯酚建设项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东尚泽产业投资发展有限公司“汶上县城区防洪排水建设改造及生态修复工程项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
成安县水源贯通可研批复">成安县水源贯通可研批复
【河北】【拟建项目】
鸡泽县亚辉油脂化工厂润滑油脂分装扩建项目 环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北恒之鑫实业发展有限公司年产20万吨降噪环保护栏板生产项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
临西县弘鼎磁力吸盘制造有限公司年产 1.8 万台磁力吸盘建设项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北广五房地产开发有限公司 关于岳澜小区项目19#、20#住宅楼房屋预测绘成果 信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
拟批准河北乙泽科轴承科技有限公司年产 3000 万套新能源汽车轴承项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北家墅房地产开发有限公司 关于清华园·王府(一期)建设项目地下车库预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
河北亿泰克轴承有限公司年产 560 万套带座外球面轴承技改项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州医学高等专科学校新校区项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于河北省邯郸市成安县城巷中型灌区建设工程可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州经贸职业教育园项目-沧州市职业技术教育中心竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局平乡县分局 关于平乡县环正建材厂年产10万吨水洗砂、2万吨石子生产项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北恒之鑫实业发展有限公司年产20万吨降噪环保护栏板生产项目拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准平乡县环正建材厂年产10万吨水洗砂、2万吨石子生产项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于河北恒之鑫实业发展有限公司年产20万吨降噪环保护栏板生产项目批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北孚光新能源科技有限公司黄辛庄村路口、黄辛庄村西路北充电桩项目备案公示
【河北】【拟建项目】
县水利局党组书记、主要负责人丁玉峰调研农村供水和水利项目建设工作
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县燃气设施及管道等老化更新改造项 目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
玺樾府施工许可证核发
【河北】【拟建项目】
凤鸣天成施工许可证核发
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于河北水利电力学院科创实训中心项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局关于邯郸市成安县水源贯通综合整治项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于河北华强科技开发有限公司橡胶制品改建项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
拟批准沙河市东石岭水电站项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台聚来金再生资源有限公司年综合利用30万吨黄铁矿烧渣项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台展广新能源科技有限公司隆尧县展广50MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准中电建临城100MW光伏发电项目(重新报批) 环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县后柳区域性敬老院项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于郭秀贵私人住宅规划许可批后公开
【河北】【拟建项目】
华北理工大学附属医院核医学科一层场所改建项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
深州500千伏主变扩建工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
大唐张家口发电厂500千伏升压站扩建工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区新增核医学科、直线加速器、血管造影机项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
河北地质大学高分辨体素扫描成像分析系统应用项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁市景宇环保科技有限公司“年产4700吨金属表面处理剂项目”、济宁邦尔利工贸有限公司“年产5000吨水溶肥项目”、山东兰通机电有限公司“橡塑制品生产加工项目”、山东辰欣佛都药业股份有限公司“高端外用制剂生产基地新建项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁信敏惠化工新材料有限公司“ 济宁信敏惠NMP回收液提纯项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东省和贵建设工程有限公司“ 5000吨/年钢结构件加工项目”、山东华清玻璃材料有限公司“玻璃增白剂生产项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
【成安县2023年省级地下水超采综合治理项目(二次)】招标公告">【成安县2023年省级地下水超采综合治理项目(二次)】招标公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市水利局关于成安县2025年(第一批)中央水库移民扶持基金项目实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局 撤销登记听证告知书
【河北】【拟建项目】
关于东朗一级综合医院建设项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于启新大街西延(富强路-西环)综合管网建设工程办理情况公示
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市文化中心片区地下停车场项目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
关于行唐县一二三产业融合发展示范园项目可研报告办理情况公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工五标段施工许可证
【河北】【拟建项目】
2025年11月投资项目公示表(核准类)
【河北】【拟建项目】
事业单位登记
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息