网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月26日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
文明街(银河路至旭升路)改造工程
【河北】【拟建项目】
2025年12月8日迁安市博诚农业开发有限责任公司2.47万千瓦光伏项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东大拇指喷雾设备有限公司“高端精密零件铸造搬迁改造升级项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东辰欣佛都药业股份有限公司“高端外用制剂生产基地新建项目”、济宁市景宇环保科技有限公司“年产 4700 吨金属表面处理剂项目”、济宁邦尔利工贸有限公司“年产5000吨水溶肥项目”、山东兰通机电有限公司“橡塑制品生产加工项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东进农农业机械制造有限公司“年产 3200 台农业机械加肥机、撒粪机、撒肥机及方捆捡拾机项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁信敏惠化工新材料有限公司“济宁信敏惠NMP回收液提纯项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于隆尧县展广50MW风电项目环境影响 报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
石泉县水利局关于石泉县曾溪河流域综合治理项目水土保持方案报告书的批复
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于宏宝莱饮品西北基地建设项目一期备案确认书
【河北】【拟建项目】
曹妃甸综合保税区仓储加工物流项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
金隅天坛家居(曹妃甸)创新产业项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
抓好春季扬尘治理 助力市容市貌整治提升
【河北】【拟建项目】
河北省邱县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目建设工程施工许可证公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道107(东丈村至定州国际食品城)边沟改造提升工程二标段施工单位招标代理委托结果公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道G337黄榆线新华中学至曲港高速连接线段(上行)预防养护工程施工单位招标代理委托结果公示
【河北】【拟建项目】
关于石药集团欧意药业有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道107(东丈村至定州国际食品城)边沟改造提升工程一标段施工单位招标代理委托结果公示
【河北】【拟建项目】
关于石家庄世耀包装有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
永年区富强小学新建综合教学楼项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
邯郸市飞美再生资源利用有限公司焦粉焦粒建设项目环评审批决定公告12.24
【河北】【拟建项目】
河北康复养老服务有限公司建设项目用地规划许可公示公告
【河北】【拟建项目】
河北简一智能家居电梯有限公司河北简一智能家居电梯有限公司项目建设项目环境影响评价意见公示
【河北】【拟建项目】
关于功能性保健食品智能化数字1号车间生产项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
鸡泽县潜水泵加工厂潜水泵铸件技改项目
【河北】【拟建项目】
丛台区城管局关于邯郸市丛台区2023年城市更新口袋公园项目有关情况的公示
【河北】【拟建项目】
关于石药集团欧意药业有限公司申请投资总额3亿美元以下鼓励类外资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
2024年10月25日建设项目环评文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
鸡泽县潜水泵加工厂潜水泵铸件技改项目
【河北】【拟建项目】
邯郸市佑晨新材料科技有限公司耐火材料和高强度机械配件生产项目建设项目环评拟受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区人民政府征收土地公告
【河北】【拟建项目】
永年区城区再生水管道及其附属设施建设工程一期初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁友益风采包装科技有限公司“文化创意生产加工项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁繁波废旧物资回收有限公司“年收集分拣 10 万吨一般工业固体废物(除危险废物及化工产品)项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于聚能力创(济宁)新能源科技有限责任公司“储能热管理材料研发生产项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于“山东省煤田地质局物探测量队2025年义桥井田北部外围区域三维地震勘探工程项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县三顺服装整理有限公司“年产30万件服装水洗、整理扩建项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于邢台松赫环保科技有限公司节能降碳设备升级技术改造项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
辛集市宠爱有佳宠物诊所辐射安全许可证新申领
【河北】【拟建项目】
河北华电辛集和睦井乡50MW分散式风电项目和河北华电辛集50MW分散式风电项目打捆110kV送出工程
【河北】【拟建项目】
建设用地相关名录(疑似污染地块名单、污染地块名录、土壤污染状况调查评审通过名录、风险管控修复名录)(1)
【河北】【拟建项目】
辛集市生态环境局辐射许可证办理情况公示(康欣、安瓦图、澳森)
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于糖酒公司住宅楼2单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县村级卫生室改造提升项目(第二批) 建议书的批复
【河北】【拟建项目】
2025年7月25日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
永年区加装燃气泄漏预警和安全防护装置项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
关于2024年10月30日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复意见的公开
【河北】【拟建项目】
铭泰路桥工程材料大名县有限公司铭泰路桥工程材料大名县有限公司迁建项目审批意见
【河北】【拟建项目】
批前公示第2025【029】号--唐山宜新置业有限公司高新青年社区(A-01)地块
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东润发塑料科技有限公司“年产 100 万套塑料桶加工项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县喜河镇集镇供水改造提升工程招标实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于规划许可批后公开(陈太琴(李贵平)私人建房)
【河北】【拟建项目】
安康市生态环境局石泉分局关于2025年1月14日建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于对2025年国道及农村公路重点路段生命安全防护工程施工单位委托结果的公示
【河北】【拟建项目】
邱县全民健身综合体基础设施与配套设施建设项目建设工程规划许可证公示
【河北】【拟建项目】
丛台区重点项目建设领导小组办公室 关于印发《丛台区重点项目建设领导小组2024 年工作要点》的通知
【河北】【拟建项目】
邯山区住房和城乡建设局关于印发《邯山区购房补贴发放实施细则》的通知
【河北】【拟建项目】
丛台区2024年省市重点项目进展情况一览表
【河北】【拟建项目】
大名县卫生学校大名县卫生学校附属医院迁建项目审批意见
【河北】【拟建项目】
魏县泊口镇中心小学食堂建设项目乡村建设规划许可公示
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市普通干线公路交安设施、公路路面及附属设施维修工程结果公示
【河北】【拟建项目】
河北华冠隆政房地产开发有限公司龙庭悦府项目《商品房预售许可证》公示
【河北】【拟建项目】
河北信诚新型材料科技有限公司树脂复合制品生产项目 环境影响评价文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
河北信诚新型材料科技有限公司树脂复合制品生产项目 环境影响评价文件审批拟批准意见公示
【河北】【拟建项目】
关于城基膨润土(河北)有限公司新型饲料级膨润土“改扩建”项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于河北中鑫绿能生物食品有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于河北奥美佳食品有限公司奥美佳牛羊肉深加工项目设计方案的公示
【河北】【拟建项目】
关于河北新大东纺织有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市普通干线公路交安设施、公路路面及附属设施维修工程委托公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区人民政府征收土地公告
【河北】【拟建项目】
玉田县城区污水处理厂扩建工程
【河北】【拟建项目】
迁西段氏瑞康医院项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
建设项目建设工程规划许可公告(建字第1302002025GG0045583)
【河北】【拟建项目】
关于唐山高新技术产业开发区京唐智慧港管理办公室高新区污水处理厂项目-污水处理间工程环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东瑞旭新材料科技有限公司“年产2万吨高级陶瓷专用材料项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东天造环保工程有限公司“环保设备、输送设备、涂装设备、化工设备及机械零部件加工改建项目”、山东钇锦再生资源有限公司“电器电子产品科技利用项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于丰威(山东)生物科技有限公司“丰威(山东)生物科技有限公司新建22000吨/年农药制剂加工生产项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东东湖新材料有限公司“硅氧烷技改项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台市柏乡县商顺50MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于沙河市东石岭水电站项目 环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台聚来金再生资源有限公司年综合利用30万吨黄铁矿烧渣项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于中电建临城100MW光伏发电项目 (重新报批)环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于威县浩振100MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
洺福综合仓储物流项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2025年9月1日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
河北新基源再生资源回收有限公司报废机动车拆解、废旧物资回收加工项目 环境影响评价文件审批拟批准意见公示
【河北】【拟建项目】
文澜商务楼建设项目建设用地规划许可公示
【河北】【拟建项目】
邱县全民健身综合体基础设施与配套设施建设项目建设工程施工许可证公示
【河北】【拟建项目】
关于邯郸市丛台区中升加油站危险化学品经营许可变更的公示
【河北】【拟建项目】
大名县昌诚再生资源科技有限公司聚酯颗粒再生资源项目审批意见
【河北】【拟建项目】
河北信诚新型材料科技有限公司树脂复合制品生产项目 环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邱县全民健身综合体基础设施与配套设施建设项目建设工程绿化审批公示
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区人民政府征收土地公告
【河北】【拟建项目】
民生工程始于心,农村公路建于行。 —邯山区交通运输局民生工程建设汇报
【河北】【拟建项目】
邯郸市永年区人民政府征收土地公告
【河北】【拟建项目】
2025年7月30日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
关于鸡泽县湘君府味业有限责任公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
关于石家庄品华服饰有限公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁联威车轮有限公司“工程农机车轮及配件建设项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县城市建设投资有限公司“汶上县泉河新城桥梁建设工程项目(一期)”环境影响报告表的受理公示
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息