网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月26日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华汶智能制造有限公司“年产11050吨3DP打印产品项目 ”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于邢台南和区众峰新能源科技有限责任公司南和200MW风力发电项目(重新报批)环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于中电建沙河旭孚150MW光伏发电项目 (重新报批)环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北广润科技有限公司年产8600吨新型环保材料及年产14000吨天然脂肪醇脂肪酸酯项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于河北德玉泉乳业有限公司含乳饮料项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河钢云商智慧物流项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邯山区云境佳苑项目核准
【河北】【拟建项目】
迁西县宏友建材有限公司石灰石粉磨加工项目 环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台金维岳新能源科技有限公司年产100万吨矿渣微粉项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于临城水电站增效扩容改造工程环境影响 报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县工人文化宫修缮项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
年处理40万吨锆钛新材料加工项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
关于唐山市亚辉机械制造有限公司建设喷漆房项目拟作出的环境影响评价文件审
【河北】【拟建项目】
关于2025年7月24日-2025年8月12日建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
关于邯郸市医用氧气厂危险化学品经营许可延续的公示
【河北】【拟建项目】
2024年邯山区保障房新增人员公示表(第七批)
【河北】【拟建项目】
2025年12月11日唐山科博兰谷饲料检测技术服务有限公司新建实验室项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月18日审批决定的建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
玉田县城区污水处理厂扩建工程
【河北】【拟建项目】
迁安市太平庄镇郭家营村党群服务中心项目中标候选人公示
【河北】【拟建项目】
迁西段氏瑞康医院项目环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
迁西段氏瑞康医院项目环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区海滨镇政务服务事项目录
【河北】【拟建项目】
2025年3月13日审批决定的建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
戴河镇政务服务事项目录(2024年版)
【河北】【拟建项目】
河北省玉田县经济开发区管理委员会2024年建设工程规划许可审批公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月9日迁安市兴野物流有限公司仓储物流技改项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
拟批准领途汽车有限公司年产3万辆全铝车身、智能化新能源汽车技术改造项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准华能巨鹿县100兆瓦风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北中宫睿宸医用新材料科技有限公司高分子材料项目填海工程项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目填海工程项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山港煤炭储运110kV变电站项目填海工程项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北自贸区汉曹铁路有限公司专用铁路工程填海工程项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于2025年8月13日-2025年8月19日建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区赐金水泥制品有限公司水泥制品生产线技术改造项目拟作出的
【河北】【拟建项目】
关于2025年8月20日-2025年9月1日建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
关于唐山蚓科生物科技有限公司新建丰南区柳树瞿阝镇蚯蚓养殖项目拟作出的环
【河北】【拟建项目】
河北新基源再生资源回收有限公司报废机动车拆解、废旧物资回收加工项目 环境影响评价文件审批受理情况公示
【河北】【拟建项目】
河北万舟食品科技有限公司燕麦食品生产项目建设项目环境影响评价文件审批批复决定公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区烟草专卖局行政许可事项清单
【河北】【拟建项目】
2025年12月16日迁安市兴野物流有限公司仓储物流技改项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月15日迁安市博诚农业开发有限责任公司2.47万千瓦光伏项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
迁安市太平庄镇郭家营村党群服务中心项目中标结果公告
【河北】【拟建项目】
拟批准柏乡县鑫诚废弃资源综合利用有限公司年产10000吨塑料颗粒项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台元丰环保科技有限公司新型包装材料生产项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北联莱羊绒制品有限公司建设年产200万米羊绒面料项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸投资有限公司合金钢丝生产项目填海工程填海工程海洋工程建设项目环境影响报告书批准项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于安屏挚达科技(唐山)有限公司特种劳动防护用品生产项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
河北新基源再生资源回收有限公司报废机动车拆解、废旧物资回收加工项目 环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
(转发)邯郸市优化环评分类管理试点的通知
【河北】【拟建项目】
2025年9月4日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
关于华能青龙20万千瓦风电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月事业单位变更公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月事业单位法人证书延期公告
【河北】【拟建项目】
2025年12月23日迁安市兴野物流有限公司仓储物流技改项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月事业单位注销公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东联兴能源集团有限公司“汶上县经济开发区集中供热设备更新改造项目 ”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华首重工有限公司“年产 2500 万件浮动油封项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东裕得金属制品有限公司“废旧护栏板复新项目 ”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北星泽羊绒制品有限公司建设年产900吨粗纺羊绒纱线、900吨精纺羊绒纱线、年染色加工360万件羊绒制品暨供应链网络整合共享工厂项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台市襄都区池达 50MW 风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台市襄都区友亿农业科技发展有限公司再生资源回收利用项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉美豪丽致酒店备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于城关镇商业街18号楼3单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华首新能源技术有限公司“年加工4500吨金属件项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上华辰新材料有限公司“500吨/年乙烯基三(β-甲氧基乙氧基)硅烷绿色化智能化生产扩建项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东玖平玻璃制品有限公司“年加工5万平方米安全中空玻璃项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山东华钢铁企业集团有限公司矿渣钢渣微粉生产线项目拟作出的环境影响
【河北】【拟建项目】
关于安屏挚达科技(唐山)有限公司特种劳动防护用品生产项目拟作出的环境影响
【河北】【拟建项目】
关于唐山东方雨虹防水技术有限责任公司年产35万立方米挤塑板项目基础设施改
【河北】【拟建项目】
邯山区2024年农村饮水工程维修养护中央资金项目实施完成
【河北】【拟建项目】
丛台区城管局组织开展透视围栏美化工作
【河北】【拟建项目】
慧普德洛(大名县)照明有限公司年产50万套智能路灯项目审批意见
【河北】【拟建项目】
超前谋划,积极协调引调利用外调水
【河北】【拟建项目】
关于河北中鑫绿能生物食品有限公司直饮蛋白项目规划方案变更的公示
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年11月24日—2025年11月28日)
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工一标段施工许可证
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工三标段施工许可证
【河北】【拟建项目】
关于河北华电青龙安子岭40MW风电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年12月1日—2025年12月5日)
【河北】【拟建项目】
关于河北大峘新材料150万吨/年铁矿磨矿项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于变更秦皇岛市海洋生态保护修复工程项目初步设计批复相关内容的函
【河北】【拟建项目】
拟批准河北大峘新材料150万吨/年铁矿磨矿项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局 关于变更《建筑工程施工许可证》施工单位项目负责人的准予行政许可决定书
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市工人文化宫建设项目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工四标段施工许可证
【河北】【拟建项目】
关于冀北秦皇岛龙口店变电站1、2号主变35千伏增容工程核准的批复
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段施工许可证
【河北】【拟建项目】
关于新华发电昌黎三期100MW风力发电项目(一期50MW)核准的批复
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于迪朗鸿盛(济宁)印花有限公司“数码印花服装裁片及成衣扩建项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁华誉纺织科技有限公司 “年产1000万米全棉胚布项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
拟批准克林泰尔(河北)环保科技有限公司新建废旧轮胎循环再利用项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准世都邢台市隆尧县50MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北呗淼纸业科技有限公司年产30万吨高端生活用纸项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北卓泰橡胶制品有限公司新建年产电动车轮胎、 摩托车轮胎1600万条、子午线轮胎400万条项目 环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉青山沟林果产业园物流仓储分拣中心项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于金桥市场2号楼1-2单元加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于教师住宅楼(中间、西侧单元)加装电梯项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于 济宁鑫阳印刷有限公司“文化创意产品生产项目”、山东驰胜智能科技集团有限公司“驰胜科技智能游乐设备信息化改造扩建项目”拟审批公示
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息