网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月22日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《开平区废弃矿坑生态修复及资源化利用项目》环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)展示中心改造项目建设工程规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛承方包装制品有限公司新建包装制品加工项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于河北顺驰环保设备有限公司玻璃钢制品缠绕技改项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市峰峰和村同生粉煤灰加工厂漂珠生产项目环评受理公示12.23
【河北】【拟建项目】
拟批准河北银磐传动科技有限公司年生产15万米直线导轨项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北锦帛过滤材料科技有限公司年产1500吨无纺布、100万套空调过滤器项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准中达(河北)轴承制造有限公司年产600万套高精密出口轴承扩建项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北古戈尔轴承制造有限公司年产1500万套汽车轴承项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月23日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
拟批准河北临标轴承制造有限公司年产300万套精密滚动轴承建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北欧莱斯特自动化科技有限公司年产15万米直线导轨、年加工10万米直线光轴、年产15万套滑块建设项目环...
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台旗宣轴承制造有限公司年产200万套精密滚动轴承、100吨光轴及50万套机械配件建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2025年不予行政处罚公示
【河北】【拟建项目】
河北瑞克新能源科技有限公司年产3000吨丙烷脱氢催化剂项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山建鑫环保材料有限公司原料种类及配比优化技改项目拟作出的环境影响
【河北】【拟建项目】
关于唐山百霆科技有限公司人工智能教育产品全链赋能中心项目拟作出的环境影
【河北】【拟建项目】
深州500千伏主变扩建工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区新增核医学科、直线加速器、血管造影机项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月23日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
首钢京唐钢铁联合有限责任公司高效煤气发电机组项目
【河北】【拟建项目】
京北商务广场项目规划设计方案变更公示
【河北】【拟建项目】
辛集市生态环境局辐射许可证办理情况公示
【河北】【拟建项目】
关于河北纽苏科技有限公司年产500万套/件铸铁炊具项目《建设用地规划许可证》批前公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月23日迁安市兴野物流有限公司仓储物流技改项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘“2026年特聘农技员”人力资源服务机构的公告
【河北】【拟建项目】
华晟铜业铜熔炼资源循环利用技改项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北中石油昆仑天然气有限公司行唐-定州天然气支线管道项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁盛泰包装制品有限公司“年产5000万个包装纸箱部品项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
公元九里四期项目(方案变更)
【河北】【拟建项目】
天和悦府(二期)
【河北】【拟建项目】
天和悦府(一期)
【河北】【拟建项目】
邢台市东兴贸易有限公司石榴子石矿6.0万吨/年地下开采矿项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市数据和政务服务局综合性涉企收费目录清单
【河北】【拟建项目】
拟批准海巨(巨鹿县)新能源科技有限公司新建海巨能源零碳循环产业基地项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月22日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年12月22日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市北戴河区新河(河北环境工程学院段)总氮削减及生态修复工程环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年12月15日—2025年12月19日)
【河北】【拟建项目】
邯郸市飞美再生资源利用有限公司焦粉焦粒建设项目环评拟批准公示12.19
【河北】【拟建项目】
大唐下花园电厂2×660MW热电联产扩建项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县住房和城乡建设局 关于注销江山赋南区项目农民工工资专户 公 告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县住房和城乡建设局 关于清退巨鹿县华鼎江山赋南区项目农民工工资保证金的公告
【河北】【拟建项目】
20万套/年超低温阀门智能制造项目
【河北】【拟建项目】
2025建设用地规划许可公告(唐山花海南区地下管网项目(一期)纵一路部分、纵二路部分、横三路工程段)
【河北】【拟建项目】
关于河北省沧州中西医结合医院东院区综合楼病房改造项目初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
关于沧州医学高等专科学校综合学生公寓楼项目初步设计的批复
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息