网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年12月01日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年11月24日—2025年11月28日)
【河北】【拟建项目】
唐山曹妃甸十八加物流中心项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
大唐下花园电厂2×660MW热电联产扩建项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】高新区民生保障局关于开展2025年应急救护培训项目的询价通知
【河北】【拟建项目】
苏州国家高新技术产业开发区(虎丘)生态环境局关于生物多样性观测场站维护运营政府采购项目邀请招标成交公告
【河北】【拟建项目】
事业单位登记
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 关于临城县第一初级中学《建设用地规划许可证》批前公示
【河北】【拟建项目】
自然资源确权登记公告(临城县柏沟铁矿、内丘县桃园铜矿、内丘县杏树台硫铁矿)
【河北】【拟建项目】
文华书苑项目设计方案公示图及日照公示图
【河北】【拟建项目】
辛集和谐门诊部辐射安全许可证延续
【河北】【拟建项目】
2025年11月苏州高新区环境空气质量状况
【河北】【拟建项目】
2025年12月2日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可工告大唐国际陡河发电厂2×660MW燃煤热电联产等 容量替代项目再生水供水管网(城区外段)010
【河北】【拟建项目】
2025年11月投资项目公示表(核准类)
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局 撤销登记听证告知书
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙程晓艳口腔诊所(个体工商户)排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县青桔口腔诊所(个体工商户)排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区新增核医学科、直线加速器、血管造影机项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
迁西县宏友建材有限公司石灰石粉磨加工项目 环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华首重工有限公司“年产2500万件浮动油封项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
职教城学生公寓及附属配套项目建设工程规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县祥和家园商住楼(配套停车库)项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
河北乙泽科轴承科技有限公司年产 3000 万套新能源汽车轴承项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局行政处罚(处理)案件信息公示 公布时间:2025年11月28日
【河北】【拟建项目】
不动产地籍调查定界公告
【河北】【拟建项目】
河北宏伟房地产开发有限公司 关于巨鹿县西平街便民商业店项目1#、2#房屋预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局双随机检查情况公示(11月17日至11月21日)
【河北】【拟建项目】
2025年12月2日迁安市新宝盈再生资源有限公司耐火材料综合处理项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
关于唐山建鑫环保材料有限公司原料种类及配比优化技改项目拟作出的环境影响
【河北】【拟建项目】
河北伊兴食品有限公司伊兴清真食品加工项目审批意见
【河北】【拟建项目】
大名县得祥清真食品有限公司大名县得祥清真食品有限公司速冻食品生产项目审批意见
【河北】【拟建项目】
邢台南和区众峰新能源科技有限责任公司南和200MW风力发电项目(重新报批)受理情况公开
【河北】【拟建项目】
洺福综合仓储物流项目填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北金谷利丰科技有限公司年产800吨甲氨基阿维菌素苯甲酸盐原药及2000吨水分散粒剂制剂项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
大港油田稳产项目2025年第一批(大港油田沧东凹陷孔二段官东12-官东15区块C1、C3层系产能建设项目)受理情况公开
【河北】【拟建项目】
兰升生物科技集团股份有限公司年产16000吨农药原药、3000吨有机化工产品新建项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年12月1日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让公告
【河北】【拟建项目】
2025年12月1日迁安市博诚农业开发有限责任公司2.47万千瓦光伏项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月1日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
2025年12月1日唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司涌水综合利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
【专项规划】医疗器械研发项目建设工程批前公示
【河北】【拟建项目】
2025年12月1日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年11月28日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
深州500千伏主变扩建工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批133号
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州医学高等专科学校综合实训楼项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸区滨海大道立交桥(一期)及配套服务设施二期工程-低碳交通能源综合站
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批132号
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批130号
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批126号
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批127号
【河北】【拟建项目】
2025年重大建设项目审批125号
【河北】【拟建项目】
拟批准河北广润科技有限公司年产8600吨新型环保材料及年产14000吨天然脂肪醇脂肪酸酯项目环评文件公示
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息