网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年09月29日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司中国石油2024年第一批油气开发项目(大港油田分公司沧东凹陷孔二段官东12-官东15区块C1、C3、C5层系产能建设项目)受理情况公开
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区徐福路南地块控制性详细规划编制前征求利害关系人意见公告
【河北】【拟建项目】
关于河北华电昌黎500MW海上光伏试点项目220kV送出线路工程核准的批复
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市海港区再生水设施改造提升工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市第二医院病房条件改造提升项目初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
施工许可证-秦皇岛市妇幼保健院能力提升项目
【河北】【拟建项目】
施工许可证-新兴里改造返迁安置项目
【河北】【拟建项目】
关于北戴河新区驭风行动18.75MW风电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
关于中节能青龙100MW风电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
关于3号机组功热气轮机改造项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
关于变更秦皇岛市第二医院病房条件改造提升项目初步设计批复相关内容的函
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市城市基础设施生命线安全工程项目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
关于江南人家商住小区一期工程核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
不动产权证明作废公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县2025年第三季度生活饮用水卫生安全信息公示
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2025年阎疃镇宋家庄村果蔬大棚建设项目验收机构的公告
【河北】【拟建项目】
太湖科学城功能片区:串起宜居生态线,融合绿色发展新动能
【河北】【拟建项目】
天宸悦府项目
【河北】【拟建项目】
巴彦油田兴华12井区开发先导试验项目环境影响报告书拟审批情况的公示
【河北】【拟建项目】
巴彦油田兴华区块临河组产能建设项目环境影响报告书拟审批情况的公示
【河北】【拟建项目】
巴彦油田兴华11区块开发先导试验调整方案项目环境影响报告书拟审批情况的公示
【河北】【拟建项目】
大唐张家口发电厂500千伏升压站扩建工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区泰益化工有限责任公司20万吨/年润滑油项目(重新报批)环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
北京康蒂尼药业股份有限公司沧州分公司北京康蒂尼国际创新原料药生产基地建设项目(二期)(重新报批)环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月30日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定市聚民成房地产开发有限公司达园项目规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于不合格食品核查处置情况的通告
【河北】【拟建项目】
综合楼增建改造提升项目建设工程规划许可批前公式
【河北】【拟建项目】
巨鹿县住房和城乡建设局 关于2025年度第四批次公共租赁住房拟 分配家庭及房源的公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月30日河北兆惠恒美检测技术有限公司实验室建设项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
关于辛集市鑫铂瑞建筑用石加工有限公司建设年产1万吨高光钙项目环境影响报告表审批受理情况公开
【河北】【拟建项目】
关于河北电投绿能新能源有限公司电投绿能辛集100MW风力发电项目环境影响报告表审批受理情况公开
【河北】【拟建项目】
关于辛集市祥光绒布有限公司加工绒布生产线技术改造项目环境影响报告表
【河北】【拟建项目】
辛集市东晟达包装制品有限公司建设年生产300万个快递包装箱技改项目环境影响报告表的审批决定公告
【河北】【拟建项目】
国科方华(河北)科技有限公司建设胶原生物基医用材料系列产品项目环境影响报告表的审批决定公告
【河北】【拟建项目】
拟批准国科方华(河北)科技有限公司建设胶原生物基医用材料系列产品项目环境影响报告表文件公示
【河北】【拟建项目】
辛集市鑫铂瑞建筑用石加工有限公司建设年产1万吨高光钙项目
【河北】【拟建项目】
河北辛康汽车零部件有限公司建设年产40万套EPP产品、50万套汽车座椅骨架、40万套钢丝框架项目环境影响报告表的审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北电投绿能新能源有限公司电投绿能辛集100MW风力发电项目
【河北】【拟建项目】
辛集市祥光绒布有限公司加工绒布生产线技术改造项目环境影响报告表环境影响报告表的审批决定公告
【河北】【拟建项目】
拟批准辛集市鑫铂瑞建筑用石加工有限公司建设年产1万吨高光钙项目环境影响报告表文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北辛康汽车零部件有限公司建设年产40万套EPP产品、50万套汽车座椅骨架、40万套钢丝框架项目环境影响报告表文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准辛集市祥光绒布有限公司加工绒布生产线技术改造项目环境影响报告表文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北电投绿能新能源有限公司电投绿能辛集100MW风力发电项目环境影响报告表文件公示
【河北】【拟建项目】
企业投资项目备案全程网办操作指南
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2025年生活环境提升项目工程监理机构的公告
【河北】【拟建项目】
开展“十四五”矿产资源规划总结评估及“十五五”规划编制工作竞争性磋商公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2025年生活环境提升项目原料检测机构的公告
【河北】【拟建项目】
河北省采矿损毁土地状况调查工作实施方案竞争性磋商公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月29日迁安市倍恩贝建材有限公司装配式预制件生产项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月29日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月29日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月29日迁安市达业商贸有限公司年产11800立方米出口专用包装生态板项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局 关于卢龙县鑫茂禾农业开发有限公司农产品加工仓储保鲜项目建筑工程施工许可批后公示
【河北】【拟建项目】
事业单位变更登记公告
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年9月22日—2025年9月26日,9月28日)
【河北】【拟建项目】
迁安市隆宇工贸有限责任公司蔡园分公司黑龙山铁矿地下开采项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县城市建设投资有限公司“汶上县泉河新城桥梁建设工程项目(一期)”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
河北兰润植保科技有限公司年产2000吨螺虫乙酯建设项目
【河北】【拟建项目】
关于见义勇为行为的公示
【河北】【拟建项目】
河北瑞辉制药有限公司9000吨嗜碱性微生物复合菌剂项目
【河北】【拟建项目】
2025年9月29日唐山耀安建材有限责任公司30万吨烘干砂迁建项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
拟批准秦皇岛龙飞装配式建筑科技有限公司新建年产5万平方米轻质隔墙板、120万平方米不燃无机复合板项目环评文件...
【河北】【拟建项目】
拟批准年产300吨纯粮酒项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于年产950吨渔网丝线项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月29日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司28.6万吨/年双氧水(35%)建设项目环境影响报告书报批前公示
【河北】【拟建项目】
关于安屏挚达科技(唐山)有限公司特种劳动防护用品生产项目拟作出的环境影响
【河北】【拟建项目】
拟批准河北卓泰橡胶制品有限公司新建年产电动车轮胎、 摩托车轮胎1600万条、子午线轮胎400万条项目 环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台市襄都区友亿农业科技发展有限公司再生资源回收利用项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
辛集市澳森特钢集团有限公司放射源转让
【河北】【拟建项目】
关于巨鹿县2025年省级花生品牌宣传策划及推介服务单位遴选结果的公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局行政处罚事项清单(9月22日至9月28日)
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局烟草专卖零售许可办理情况公示(9月22日至9月28日)
【河北】【拟建项目】
关于唐山首佳安宁疗护中心新建医疗床位项目(重新报批)环境影响报告表受理情况公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年9月29日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息