网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年09月18日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
丰宁满族自治县十八台云母氧化铁加工有限公司鱼儿山镇十八台铁矿地下采矿工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
拟批准年产950吨渔网丝线项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛普耐石英砂有限公司年产4.5万吨石英砂项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
拟批准秦皇岛普耐石英砂有限公司年产4.5万吨石英砂项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
溪上·福临门
【河北】【拟建项目】
2025年9月18日审批决定的建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
友孚科技有限公司年产20万吨润滑脂、润滑油、隧道施工用新型复合材料项目环...
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
友孚科技有限公司年产20万吨润滑脂、润滑油、隧道施工用新型复合材料项目环境影响报告书报批前公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市抚宁区行政审批局 关于河北华云企业管理集团有限公司备用生物质锅炉建设项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于安屏挚达科技(唐山)有限公司特种劳动防护用品生产项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
临城县2025年度第8批次征地预公告
【河北】【拟建项目】
保定市清苑区人民医院(保定市第六医院)新增核医学科、后装机、直线加速器、DSA应用项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月19日迁安市磨盘山铁矿废弃资源综合利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月19日迁安市双鸿物流有限公司仓储物流项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月19日迁安市九江线材有限责任公司炮泥生产项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
军创(丰宁)矿业开发投资有限公司凤山镇下官营村陶卜沟金矿采矿工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第一采油厂2024年第二批油气开发项目(任西油田多层系产能建设项目、任东油田沙河街组产能建设项目)验收申请公示
【河北】【拟建项目】
长春—石家庄天然气管道工程(二阶段)验收申请公示
【河北】【拟建项目】
丰宁满族自治县天润吉成矿业有限公司大营子金矿开采工程扩产能项目验收申请公示
【河北】【拟建项目】
河北省东光化工有限责任公司年产1万吨绿氨及配套设施项目
【河北】【拟建项目】
深泽县诚源供热服务有限公司深泽县地热工程建设项目二期
【河北】【拟建项目】
中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司10万吨/年可持续航空燃料(SAF)项目
【河北】【拟建项目】
宁晋县中亚食品有限公司中亚牧野源乡一期改建项目
【河北】【拟建项目】
正华(唐山)石油科技有限公司年产300万吨高清洁油品项目
【河北】【拟建项目】
河北省曲阳县曲阳金隅水泥有限公司野北矿区水泥用灰岩矿整合增储项目
【河北】【拟建项目】
华北理工大学附属医院煤医院区新建及改扩建工程
【河北】【拟建项目】
河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)
【河北】【拟建项目】
唐津高速公路河北段改扩建工程
【河北】【拟建项目】
唐山铭瀚再生资源有限公司冶金固废及金属废料循环利用项目
【河北】【拟建项目】
秦皇岛宏腾科技有限公司建设35000Nm3/h制氧项目
【河北】【拟建项目】
河北省体育局冬季运动中心崇礼高原训练基地综合训练楼建设项目
【河北】【拟建项目】
河北内陆港建设投资有限公司铁路专用线
【河北】【拟建项目】
承德晶环建材制造有限公司铁路专用线项目
【河北】【拟建项目】
金石钻探(唐山)股份有限公司在印度尼西亚雅加达新设金石钻探印度尼西亚有限责任公司(PT JINSHI DRILLTECH INDONESIA )项目
【河北】【拟建项目】
【助企纾企】绿色创新引领发展,保定高新区成功获批省级绿色工业园区
【河北】【拟建项目】
2025年08月苏州高新区水环境质量状况
【河北】【拟建项目】
关于唐山东华钢铁企业集团有限公司矿渣钢渣微粉生产线项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于邢台市襄都区池达50MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市南城区街区基础设施配套建设工程排水口防洪评价报告编制单位委托结果的公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
关于中心城区智能感知前端改造提升项目初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 关于新建临城县第二高级中学项目 《建设项目用地预审与选址意见书》批后公示
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 关于新建临城县第二高级中学科创楼项目规划总平图及建设工程规划许可批后公布的公告
【河北】【拟建项目】
新建临城县第二高级中学项目建设用地规划许可批后公示
【河北】【拟建项目】
【助企纾企】印发《关于支持科技服务机构的政策措施》的通知
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《唐山市芊瑞建材有限公司建设生产 5000 米钢筋混凝土排水管项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《河北隆金鑫科技有限公司年产13000吨耐火保温材料生产线项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
北京太洋药业股份有限公司沧州分公司二期项目
【河北】【拟建项目】
华润双鹤药业股份有限公司沧州分公司 华润双鹤沧州分公司甲类库新建及原甲类库改建项目工程规划批后公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息