网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年09月03日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
2025年9月2日迁安市博康居家养老服务有限公司颐养中心项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月2日特晶(河北)新材料有限公司取向硅钢用涂装材料项目(重新报批)环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月4日唐山鑫一沣再生资源回收有限公司废旧钢渣加工处理项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年9月4日河北燕山钢铁集团有限公司高强钢、耐磨钢项目(重新报批)环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局关于农产品精选及智慧电商项目水土保持方案审批批后公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛普耐石英砂有限公司年产4.5万吨石英砂项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准中碳聚能生物质燃料厂年产5万吨生物质颗粒燃料项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北联莱羊绒制品有限公司建设年产200万米羊绒面料项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 关于新建临城县第二高级中学项目规划总平面图及《建设工程规划许可证》 批前公示的公告
【河北】【拟建项目】
河北威远生物化工有限公司农药吡蚜酮技术改造项目
【河北】【拟建项目】
中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司年产3383吨高纯硫化氢等电子气体建设项目
【河北】【拟建项目】
河北荣特化工股份有限公司4万吨/年混合法苯酐项目
【河北】【拟建项目】
唐山华天实业集团有限公司燕东石矿采矿项目
【河北】【拟建项目】
承德伯阳非金属矿有限公司缸窑村膨润土矿开采项目
【河北】【拟建项目】
涞水县鑫多宝矿业有限责任公司涞水县其中口乡吕家铺建筑用辉绿岩(碎石)矿露天开采建设项目
【河北】【拟建项目】
邯郸市大升气体科技有限公司400t/a溶解乙炔生产项目
【河北】【拟建项目】
承德汤泉行宫皇家温泉旅游度假区地热能开发利用项目
【河北】【拟建项目】
深澜能源科技有限公司电力及新能源高端装备产业园(科创、中试基地)浅层地热能供热供冷工程
【河北】【拟建项目】
沧州旭隆化工有限公司4万吨/年氨基磺酸项目
【河北】【拟建项目】
河北政法职业学院基础设施改扩建项目
【河北】【拟建项目】
河北师范大学学生公寓建设项目
【河北】【拟建项目】
河北省人民检察院智慧检院项目(三期)
【河北】【拟建项目】
河北司法警官职业学院邯郸校区扩建(二期)项目
【河北】【拟建项目】
京能热电厂(扩建)500千伏送出工程
【河北】【拟建项目】
富海唐山石化甲醇石脑油耦合制烯烃项目
【河北】【拟建项目】
秦皇岛金茂源纸业有限公司年产12万吨农、林秸秆浆综合利用及锅炉升级改造项目
【河北】【拟建项目】
河北文丰化工科技有限公司废盐综合利用30万吨/年烧碱及氯下游产品产业链项目
【河北】【拟建项目】
唐山文丰特钢有限公司2800mm 中厚板生产线建设项目
【河北】【拟建项目】
天津铁厂有限公司新建100MW超高温亚临界余热余气发电项目
【河北】【拟建项目】
君乐宝(河北)企业管理有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
黄骅500千伏主变扩建工程
【河北】【拟建项目】
河北临港化工有限公司年产65760吨邻对氯系列产品项目
【河北】【拟建项目】
唐山中陶家居股份有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区政务服务与数据管理局 2025年9月3日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邢台元丰环保科技有限公司新型包装材料生产项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年9月4日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
国电电力辛集王口镇43.75MW“千乡万村驭风行动”试点项目环境影响报告表
【河北】【拟建项目】
国电电力辛集马庄乡辛村19.65MW“千乡万村驭风行动”试点项目环境影响报告表
【河北】【拟建项目】
河北德瑞淀粉有限公司淀粉和淀粉糖生产线扩建项目
【河北】【拟建项目】
2025年9月4日建设项目环评文件拟作出批复的公开
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 关于新建临城县第二高级中学项目规划总平面图及《建设工程规划许可证》 批前公示的公告
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人力资源和社会保障局 关于2025年高新区稳岗返还审核合格企业名单公示(第五批)
【河北】【拟建项目】
曹妃甸粮食仓储及精深加工中心项目
【河北】【拟建项目】
冀中能源股份有限公司白涧铁矿拟建工业场地采空区探测及稳定性分析项目项目公告
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局食品抽检公示情况(第五批)
【河北】【拟建项目】
关于2025年高油酸花生种植补贴项目核实验收服务单位遴选结果的公示
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘2025年省级花生品牌农业发展规划与设计服务单位的公告
【河北】【拟建项目】
盐山县2025年公开招聘事业单位工作人员拟聘人员公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月3日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
京北商务广场项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市抚宁区行政审批局 关于河北抚宁经济开发区综合管网及配套建设项目-污水管线及泵站工程环境影响报告表审批前公示
【河北】【拟建项目】
李小三宅基地继承
【河北】【拟建项目】
河北盛泰芯材科技股份有限公司电子特气混配、分装及年产1500吨次磷酸产业升级项目
【河北】【拟建项目】
华茂伟业绿色科技股份有限公司年产5000吨全水型聚氨酯组合料白料建设项目环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
航天长征化学工程股份有限公司沧州分公司 化学气基还原铁项目工程规划批后公告
【河北】【拟建项目】
北京康蒂尼国际创新原料药生产基地建设项目(二期)
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于农民工工资保证金专用账户解除监管的公示
【河北】【拟建项目】
华茂伟业绿色科技股份有限公司年产5000吨全水型聚氨酯组合料白料建设项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
固废综合循环利用新材料生产项目
【河北】【拟建项目】
再生资源综合利用项目(三期)
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息