网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年08月14日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
关于渤中13-1油田调整井及渤中26-2油田配套改造项目环境影响报告表的批复
【河北】【拟建项目】
关于老河口油田滩海区域隐患治理工程环境影响报告书的批复
【河北】【拟建项目】
河北中农日昇科技有限公司年产10万吨硫酸铵氮肥加工项目环评拟批准公示8.15
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年8月15日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2025年8月13日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局 关于秦皇岛景航科技有限公司年产10000吨水性涂料项目建筑工程施工许可批后公示
【河北】【拟建项目】
中碳聚能生物质燃料厂年产5万吨生物质颗粒燃料项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
事业单位设立登记公告
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于秦皇岛邦尼涂料科技有限公司排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛景航科技有限公司年产10000吨水性涂料项目应建防空地下室的民用建筑项目报建审批行政许可批后公示
【河北】【拟建项目】
事业单位变更登记
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于观澜西区小区二期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于观澜东区小区二期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
2025年8月15日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
2025年8月15日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年8月15日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
大唐(迁安)能源开发有限公司驭风行动风电项目社会稳定风险分析公众参与公告
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县2025年农村公路养护工程施工招标实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
石家庄市第二医院新增核医学科、直线加速器、血管造影机项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目工程验收机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2025年补短板村基础设施项目工程验收机构的公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县殡仪馆公示栏
【河北】【拟建项目】
正大衡水1亿只肉鸡全产业链项目--董学村种鸡场项目水土保持自主验收报备材料
【河北】【拟建项目】
故城县益农农业科技有限公司—正大衡水一亿只肉鸡全产业链项目-新建年产 2200 万只肉鸡标准化规模养殖项目水土保持自主验收报备材料
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于年产 50 万件新能源汽车通用零部件项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目
【河北】【拟建项目】
北京北陆药业股份有限公司沧州分公司沧州三期原料生产项目动力中心工程规划批后公告
【河北】【拟建项目】
华茂伟业绿色科技股份有限公司年产5000吨全水型聚氨酯组合料白料建设项目工程规划批后公告
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于关于唐山市鸿首科技有限责任公司建设年产 2000 吨石墨及碳素品制造项目环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于关于唐山市鸿首科技有限责任公司年产 15000 吨硅质速干料建设项目环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于关于唐山市鸿首科技有限责任公司建设年产 2000 吨金属材料制造项目环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
河北丰颖机器人科技有限公司年产2000 吨3,7-二氯喹啉-8-羧酸钠项目
【河北】【拟建项目】
沧州那瑞化学科技有限公司年 产120吨医药中间体项目配套仓储设施提升项目工程规划批后公告
【河北】【拟建项目】
河北先行工程塑料有限公司土工格栅生产建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
河北百路祥金属制品有限公司年产1000万平米石笼网项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
河北中农日昇科技有限公司年产10万吨硫酸铵氮肥加工项目环评受理公示8.14
【河北】【拟建项目】
辛集市生态环境局权责清单
【河北】【拟建项目】
关于河北瀚瑞房地产开发有限公司锦华苑项目1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼和地库及坡道出入口房屋预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司年产23万吨尼龙新材料项目环境影响评价第一次公示内容
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司国网河北省电力有限公司电力科学研究院地源热泵供暖项目
【河北】【拟建项目】
河北睿鸿热力有限公司黄骅市滕庄子乡地热开发利用建设项目
【河北】【拟建项目】
裕隆特种工程塑料(唐山曹妃甸区)有限公司1.2万吨/年纤维级聚苯硫醚(PPS)及其配套项目
【河北】【拟建项目】
中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司戊烷发泡剂改造项目
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司保定市高碑店商业办公综合楼供暖制冷项目
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道G515定浚线南关至南车寄部分路段修复养护(中修)工程设计单位委托公告
【河北】【拟建项目】
怀来妫谷信息传媒有限公司河北省怀来县后郝窑地热区块地热水开发利用建设项目
【河北】【拟建项目】
唐山正尚基国际贸易有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
国道G234兴隆至阳江公路刘沟至邢邯界改建工程
【河北】【拟建项目】
唐山港煤炭储运基地铁路专用线项目
【河北】【拟建项目】
唐山市蓝保物流铁路专用线工程
【河北】【拟建项目】
佰盛装配式(饶阳)智能科技有限公司年产1500套工业搬运机器人产业化项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
东北亚人才中心
【河北】【拟建项目】
河北瑞兆激光再制造技术股份有限公司 机电设备及零部件高值化规模化再制造绿色智能升级项目 环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年8月14日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
关于西王杨城中村改造项目三期工程(玉溪台小区项目) 住宅7#、8#号楼房屋实测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
2025年8月14日北京首钢铁合金有限公司包芯线生产线扩建项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年8月14日唐山市琦涛再生资源有限公司钢渣处理项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年8月14日迁安市纵赫机电设备有限公司废钢加工项目环境影响报告表审批决定的公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息