网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年11月17日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
苏州国家高新技术产业开发区(虎丘)生态环境局关于水质多参数仪维修项目的邀请招标成交公告
【河北】【拟建项目】
拟批准河北大峘新材料150万吨/年铁矿磨矿项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区云河环保建材有限公司年产30万吨精品机制砂技改项目拟作出
【河北】【拟建项目】
河北星聚环安科技有限公司高透光材料生产项目环评拟批准公示11.18
【河北】【拟建项目】
临西县弘鼎磁力吸盘制造有限公司年产 1.8 万台磁力吸盘建设项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
青龙满族自治县金原工贸有限公司王新庄铁矿采矿工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
临西县汇成汽车零部件厂年产150万套机油滤芯建设项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北亿泰克轴承有限公司年产 560 万套带座外球面轴承技改项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
临西县永皓机械配件有限公司年产 300 万件农机零部件项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第四采油厂2024年第二批油气开发项目(曹家务油气田、杨税务油气田沙河街组产能项目)受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北地质大学高分辨体素扫描成像分析系统应用项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
关于临城县中医医院医养结合能力提升项目《建设项目用地预审与选址意见书》批后公示
【河北】【拟建项目】
苏州国家高新技术产业开发区(虎丘)生态环境局关于“十五五”苏州高新区生态环境保护规划政府采购项目邀请招标成交公告
【河北】【拟建项目】
2025年11月18日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
迁西县宏友建材有限公司石灰石粉磨加工项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于生产建设项目水土保持方案审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
建翔煤炭交易物流服务中心项目
【河北】【拟建项目】
辛集市鸿通塑料科技有限公司建设年产5000吨塑料色母颗粒项目
【河北】【拟建项目】
河北金谷利丰科技有限公司年产800吨甲氨基阿维菌素苯甲酸盐原药及2000吨水分散粒剂制剂项目
【河北】【拟建项目】
国科方华(河北)科技有限公司建设胶原生物基医用材料系列产品项目
【河北】【拟建项目】
辛集市金晟再生资源利用有限公司年产40000吨有机肥原料和14000吨非食用植物油项目
【河北】【拟建项目】
辛集市呈烨机械制造有限公司新建年产农机驾驶室10000台项目
【河北】【拟建项目】
拟批准中电建临城100MW光伏发电项目(重新报批) 环评文件公示
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于不合格食品核查处置情况的通告
【河北】【拟建项目】
绿色环保智能化新材料制造加工项目用地证公示信息
【河北】【拟建项目】
高端地质钻探装备新建项目用地证公示信息
【河北】【拟建项目】
2025年11月18日迁安市新宝盈再生资源有限公司耐火材料综合处理项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年11月18日迁安市志森混凝土有限公司年产50万m3混凝土生产线新建项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于衡水万诚医疗器械有限公司新上高端医用病床及轮椅配套生产项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局行政处罚事项清单(11月10日至11月16日)
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局烟草专卖零售许可办理情况公示(11月10日至11月16日)
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局烟草专卖零售许可办理情况公示(11月3日至11月9日)
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年11月10日—2025年11月14日)
【河北】【拟建项目】
关于曹妃甸11-1/3/5油田综合调整项目环境影响报告书的批复
【河北】【拟建项目】
中国石油华北油田公司二连分公司阿乌宝油田产能建设项目、锡林煤层气田吉煤14井区先导试验项目、华北油田二连分公司宝力格油田低碳生产建设工程(节能降耗)、蒙新景鑫(锡林郭勒)新材料有限公司年产21.6万吨硅铁合金源网荷储一体化项目、内蒙古宏扬矿业有限责任公司饰面用花岗岩矿开采加工及废石破碎深加工利用项目、内蒙古华泽资源有限公司日处理800吨萤石矿技改项目、内蒙古保硕新材料有限公司年产10万吨电工圆铝杆生产线项目、国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程项目环境影响报告书拟审批公示
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】保定市高新区人社局 关于2025年拨付职业技能提升资金 补贴公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山百霆科技有限公司人工智能教育产品全链赋能中心项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
2025年11月17日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
2025年11月17日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年11月14日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市抚宁区行政审批局关于喷漆车间提升改造项目环境影响报告表审批前公示
【河北】【拟建项目】
大名县鑫坤环保科技有限公司机动车低碳循环综合利用项目审批意见
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】高新区行政审批局关于2025年10月31日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
2025年11月17日唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司涌水综合利用项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
曹妃甸新城青龙湖数据生态中心项目(7#、8#、9#生产车间)工程建设工程规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
唐山国控科创数智产业发展中心项目一期建设工程规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程规划许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局 关于变更《建筑工程施工许可证》施工单位项目负责人的准予行政许可决定书
【河北】【拟建项目】
苏州国家高新技术产业开发区(虎丘)生态环境局关于2025年生态环境局信息化保障服务邀请招标成交公告
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
大名县中科电缆有限公司中科电线电缆生产项目审批意见
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息