网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年10月27日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
临漳县行政审批局关于临漳县柳园污水处理厂改扩建项目建设项目环境影响评价文件审批拟批复决定公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县住房和城乡建设局 关于注销君悦府项目农民工工资专户的公告
【河北】【拟建项目】
廊坊市第四人民医院新增核医学科、直线加速器、后装机、DSA、ERCP应用项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年10月28日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《河北国亮新材料股份有限公司新增2万吨年镁碳砖扩产改造项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区云河环保建材有限公司年产30万吨精品机制砂技改项目受理情
【河北】【拟建项目】
2025年10月28日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月28日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月24日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
邢台展广新能源科技有限公司隆尧县展广50MW风电项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邢台南和区众峰新能源科技有限责任公司南和200MW风力发电项目(重新报批)受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于中国石油2024年第二批油气开发项目(华北油田分公司第五采油厂束鹿油田)环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
邢台商顺新能源科技有限公司邢台市柏乡县商顺50MW风电项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
承德新源矿业有限公司红旗镇东沟铁矿露天开采项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定浚线(G515)南关至西朱谷村段修复养护(大中修结合)工程竣(交)工验收试验检测单位委托结果的公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定长空石油工业股份有限公司环境保护专用设备制造项目(补办)建设工程规划批后公示
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定长空石油工业股份有限公司环境保护专用设备制造项目(补办)建设工程规划批后公示
【河北】【拟建项目】
关于企业吸纳脱贫劳动力一次性吸纳就业补贴的公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于世都邢台市隆尧县50MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于任泽区展广150MW风电项目 环境影响报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于不合格食品核查处置情况的通告
【河北】【拟建项目】
沧州临港经济技术开发区总体规划环境影响评价公众参与信息公示
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于不合格食品核查处置情况的通告
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人力资源和社会保障局 关于2025年高新区稳岗返还审核合格企业名单公示 (第八批)(第九批)
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东华汶智能制造有限公司“年产11050吨3DP打印产品项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市2025年普通干线公路路域环境秋冬季补栽工程委托结果的公示
【河北】【拟建项目】
翟城村道和辛兴至黄家营农村道路改造提升项目施工招标代理机构委托结果公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市2025年普通干线公路路域环境秋冬季补栽工程委托公告
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定浚线(G515)南关至西朱谷村段修复养护(大中修结合)工程竣(交)工验收试验检测单位的二次委托公告
【河北】【拟建项目】
河北众力物流有限公司7万吨化工产品仓储物流技改调和项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
绿涛环保科技(沧州)有限公司水处理剂及医药中间体生产技改项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
河北鼎德汽车零部件有限公司年产1000万套刹车片(蹄)总成项目水土保持自主验收报备资料
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于衡水坤源建材有限公司技改项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日迁安市九江工贸有限公司娄子峪民用爆炸物品储存库项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年10月20日—2025年10月24日)
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于隆尧县君诚塑胶厂年产200吨塑料颗粒技改项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日河北百善药业有限公司百善为民健康产品项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日迁安市浩鑫新型建材有限责任公司扩建建筑辅材及干混砂浆生产线项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区政务服务与数据管理局2025年10月24日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
陕京管道雄安新区天然气供应专线工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
石家庄市藁城人民医院新院区(一期)新增后装机、直线加速器、DSA、ERCP装置应用项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日迁安三岭环保科技有限公司建筑材料生产项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年10月27日迁安市泓承瑞再生资源利用有限公司钢铁物流综合服务中心改建项目(重新报批)环境影响报告表审批决定的公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息