网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年10月22日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
秦皇岛宏兴钢铁集团有限公司含铁含锌除尘灰综合回收利用项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
易县腾瑞矿业有限公司 龙门沟饰面用辉长岩矿露天开采工程
【河北】【拟建项目】
隆森综能(正定) 新能源有限公司深国际·正定智慧港地热供暖(制冷)项目
【河北】【拟建项目】
保定市三江冷暖设备有限公司保定市勘查西院项目地源热泵制冷、供暖工程
【河北】【拟建项目】
承德御泉地热能开发有限公司隆化茅荆坝镇小庙村(凤凰谷)地热能开发利用建设项目
【河北】【拟建项目】
华能雄安绿色能源有限公司容城组团西北片区集中供冷供热服务项目
【河北】【拟建项目】
保定市悦行石油天然气销售有限公司悦行大厦项目浅层地热能供热供冷项目
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司唐山曹妃甸区粤蒙盛物流有限公司办公楼供暖项目
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司河北唐山秀臣水产养殖有限公司水产养殖海水增温项目
【河北】【拟建项目】
承德御泉地热能开发有限公司隆化七家镇河东村地热能开发利用建设项目
【河北】【拟建项目】
承德御泉地热能开发有限公司隆化七家镇月亮湾地热能开发利用建设项目
【河北】【拟建项目】
河北东海特钢集团有限公司210万吨链篦机-回转窑球团项目
【河北】【拟建项目】
冀南钢铁集团有限公司2座15MW余热利用发电技改项目
【河北】【拟建项目】
河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目
【河北】【拟建项目】
河北日新化工有限公司4.5万吨/年碳酸锶技改提升项目
【河北】【拟建项目】
河北省法学会管理服务平台项目
【河北】【拟建项目】
河北物流集团金属材料有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
石家庄尚太科技股份有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司年产23万吨尼龙新材料项目
【河北】【拟建项目】
一期年产10万吨α-烯烃项目, 二期年产20万吨α-烯烃(配套建设 36万吨丙烷脱氢装置)项目
【河北】【拟建项目】
河北美富淦 “高智能精密合金彩涂产业园”项目
【河北】【拟建项目】
永洋科技镀锌(锌铝镁)板带产业化项目
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁联威车轮有限公司“工程农机车轮及配件建设项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月22日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月22日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年10月23日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
长虹道北侧、光明路西侧A-02地块
【河北】【拟建项目】
长虹道北侧、光明路西侧A-01地块
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于不合格食品核查处置情况的通告
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于对高新区利根顺快餐店等6户经营主体行政检查的情况公示
【河北】【拟建项目】
关于创业孵化基地房租物业水电费补贴情况的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年8-9月扩大社会保险补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年8-9月公益性岗位社保补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年8-9月公益性岗位岗位补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
关于省内脱贫劳动力创业人员及返乡入乡创业人员补贴情况的公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县分布式光伏可开放容量公告
【河北】【拟建项目】
拟批准任泽区展广150MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准世都邢台市隆尧县50MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2025年10月13日—2025年10月17日)
【河北】【拟建项目】
唐山市曹妃甸区滨海大道立交桥(一期)及配套服务设施一期工程(陆域部分)工程许可变更公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(批前)润丰建筑采光天窗项目(014)
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局2024年度项目绩效自评公开
【河北】【拟建项目】
巨鹿县提供儿科诊疗服务的基层医疗卫生机构名单
【河北】【拟建项目】
盐山县人民政府关于划定高速公路建筑控制区范围的通告
【河北】【拟建项目】
河北家墅房地产开发有限公司 关于清华园·王府(二期)建设项目地下车库预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年10月22日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告十月第一批
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局食品抽检公示情况
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于村卫生室服务能力提升项目(太平村)规划许可证信息公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉云速充电桩项目备案确认书信息公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于古堰新能源汽车充电站项目备案确认书信息公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于城关镇太阳村充电桩建设项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于雅思曼假日酒店停车场充电站建设项目备案确认书信息公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月22日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2025年10月22日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
关于河北新大都房地产开发有限公司内丘县诚园二期项目1#楼房屋实测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
唐山锎馨新材料有限公司年产10万吨玻璃微珠项目环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
聚宝盆(唐山)新能源科技有限公司聚宝盆特种玻璃深加工生产线项目 环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
2024年12月11日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于2024年度法治建设工作总结
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于华能博野县绿色能源有限公司华能博野100MW风电项目(二期10兆瓦)环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局关于2024年10月25日作出建设项目
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于2024年11月7日作出水土保持方案审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
睿安天地(东区)(西区)建设工程规划许可证批前公示
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息