网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年08月08日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
中国电建河北工程公司海外事业部/南方公司元豪煤场项目抗磨液压油采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
中国电建电建装备公司河北装备公司8月份固封极柱物资采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
中国电建河北工程公司火电国能秦皇岛热电工程其他工业管件采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
中厚板事业部营口公用设施处一钢站总降变电所新增10kV消弧线圈项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
新疆邢美矿业有限公司10台自动隔爆装置采购项目项目公告
【河北】【招标公告】
新疆邢美矿业有限公司消耗类油漆、稀料等物资采购项目项目公告
【河北】【招标公告】
高邑县农村信用联社冬季工装采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
河北旭阳能源有限公司生产设备更新综合提升项目备煤车间1#2#6#7#精粉碎机改造(高压电机改造)招标公告
【河北】【招标公告】
河北旭阳能源有限公司生产设备更新综合提升项目炼焦五期干熄焦提升机安全制动器改造招标公告
【河北】【招标公告】
河北旭阳能源有限公司生产设备更新综合提升项目10.5kV直流偏磁式消弧线圈成套装置招标公告
【河北】【招标公告】
清河县谢炉中学道路改造工程
【河北】【招标公告】
唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理
【河北】【招标公告】
唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目施工
【河北】【招标公告】
电脑耗材20项招标公告
【河北】【招标公告】
高端全身彩色超声仪采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
邯郸市第三医院(2025年8月11日—2025年8月17日)门诊出诊信息
【河北】【招标公告】
电缆YJV22采购公告(河北卓立集团金属科技有限公司-辅备部)
【河北】【招标公告】
中国电建河北工程公司廊坊医院廊坊医院其他水暖件采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
保定市满城区人民法院关于诚信机械牌3500复卷机2台(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛经济技术开发区人民法院关于海南省儋州市滨海新区第四组团控制性详细规划2-03-7地块中国海南海花岛2#岛二(四)期279#楼2024房不动产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国电建河北工程公司火电国电廊坊二期热电联产项目杂品采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
中国电建河北工程公司火电华电锦兴兴县2×35万千瓦低热值煤发电项目其他工业阀门采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
下花园区新建污水处理厂剩余矿产资源(砂石料)约66.56万立方米
【河北】【招标公告】
敬业集团中厚板事业部营口炼钢厂冶金起重机安全监控系统及钢包工位AI识别项目外委施工项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
敬业集团中厚板事业部营口公用设施处及中板厂2025-2027年度各轧材水处理系统水质维保外包项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】启动区西北居住片区XACR-2023-009地块金茂雄安北京非首都功能疏解配套住宅项目前期物业服务招标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】雄安新区燃气干线二期工程1号门站施工流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】大学城疏解配套二期项目景观设计流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】大学城疏解配套二期项目精装修设计标段二流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热二期工程热泵采购流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】雄安国贸中心项目42-3#酒店/公寓五层(不含)以下精装修工程终止公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】起步区1、2、3号通道提升改造及连接通道工程监理流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区容城县】2025年存量学校改造提升项目第四标段至第六标段终止公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区雄县】雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程XX03-01-18科技创新孵化器EPC招标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】雄安干渠工程(水源接口)一期监理流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】中国人民大学大中小学教育一体化综合改革示范基地项目勘察设计流标公告
【河北】【招标公告】
【雄安新区】启动区东南居住片区项目设计终止公告
【河北】【招标公告】
吊车租赁(第2次采购)项目公告
【河北】【招标公告】
吊车租赁项目公告
【河北】【招标公告】
开水器采购项目公告
【河北】【招标公告】
保定高新技术产业开发区人民法院关于115.8平方米(保定市五四中路1973号4号楼3单元602室)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国电力建设河北抚宁抽水蓄能电站机电安装工程项目气体采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
河北省邯郸市中级人民法院关于拍卖理想汽车一辆(车牌号:浙AF13744)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国电建水电十四局机电安装公司昆明水工厂旭龙蜗壳装配、白碗窑风电及甸尾仓库项目钢材采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
中国电建水电十四局机电安装公司河北抚宁抽水蓄能电站机电安装工程项目气体采购项目竞价公告
【河北】【招标公告】
文安县人民法院关于120.28平方米(文安县政通8号小区)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
南皮县人民法院关于唐县土(若干)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
金潞苑项目施工招标公告
【河北】【招标公告】
安全工作处校园机动车辆测速设备项目(二次)竞争性谈判邀请函
【河北】【招标公告】
临漳县人民法院关于湖北省武汉市武昌区渝家湖社区24栋(老18栋)1单元2层2室房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定市满城区人民法院关于满城区工业路南侧昊坤汇泉小区9号楼1单元503室(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定市莲池区人民法院关于河北省保定市竞秀区时代路18号9号楼2单元601室房产(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
东莞市第三人民法院关于被执行人东莞市宝嘉塑料制品有限公司所有的一批机器设备(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
高邑县人民法院关于飞碟牌(车牌号:粤BBR8490,车架号:LZ0BDJB34P1040071,该车不包含车牌)轻型厢式货车一辆(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
安平县人民法院关于132.32平方米(位于安平县中心南路润东胡同26号丽景豪庭小区三号楼一单元501房产)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
博野县人民法院关于(保定市西下关街8号建基公寓6025号)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定市满城区人民法院关于保定市满城区宏昌大街西侧家和景苑1号楼1单元601室房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
邯郸市邯山区人民法院关于本田(冀DN5H29)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐县人民法院关于保定市唐县北罗村灌渠北的土地及地上附着物(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
邯郸市丛台区人民法院关于邯郸市丛台区环城西路26号稽山公寓2层20号房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第一医院西南院区餐饮服务项目招标公告
【河北】【招标公告】
承德电信(股份)2025年丰宁县胡麻营自营厅房屋租赁项目单一来源采购公示
【河北】【招标公告】
保定市莲池区人民法院关于河北省保定市徐水区永兴路南聚源大街东侧东方红城小区B10号楼1单元601号房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
博野县人民法院关于(保定市西下关街8号建基公寓6005号)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定高新技术产业开发区人民法院关于1456.12平方米(保定市三丰中路36号房产)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
巨鹿县人民法院关于河北燕南食品集团有限公司的巨房权证乡镇字第02-494号、巨房权证乡镇字第02-496号房产及巨国用(2008)字第0021、巨国用(2008)字第0018号土地(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
涉县人民法院关于涉县涉城镇中原村中原困难住宅楼2号楼二单元701(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
石家庄市新华区人民法院关于宝马牌轿车一辆(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
涉县人民法院关于涉县涉城镇中原村中原困难住宅楼2号楼一单元702(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北省香河县人民法院关于河北省廊坊市香河县大香公路115号水岸芳园小区1号楼2单元2002室房屋(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
辛集市人民法院关于大众(苏C3L5K7)汽车一辆(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
南皮县人民法院关于钠长石(若干)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
三河市人民法院关于河北省廊坊市三河市燕郊高新区燕灵路817号首尔园?甜城商服东区SOHO2区项目办公楼C-5号楼1单元2401室(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
三台县人民法院关于四川省绵阳市高新区滨河北路中段175号1栋2层1号商业用房(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
清河县人民法院关于清河县亿力观湖城二期3号楼1单元201室房产及373号地下车位(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
博野县人民法院关于(保定市西下关街8号建基公寓6008号)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北省邯郸市中级人民法院关于拍卖奥迪汽车一辆(车牌号:粤BP0P09)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
博野县人民法院关于34.8平方米(保定市西下关街8号建基公寓6024号)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛经济技术开发区人民法院关于海南省儋州市滨海新区第四组团控制性详细规划2-03-7地块中国海南海花岛2#岛二(四)期279#楼1822房不动产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
南皮县人民法院关于莱阳土(若干)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
武安市人民法院关于武安市邢都路联运公司西房产一处(不含室内家具家电)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
丰宁满族自治县人民法院关于丰宁满族自治县大滩镇孤石村西四合泉六组湖畔仁家农家院的房屋内物品的所有权及所有房屋、院落的11年使用权底价(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北省邯郸市中级人民法院关于拍卖沃尔沃汽车一辆(车牌号:蒙A017LS)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
石家庄市裕华区人民法院关于位于石家庄市桥西区礼让街联邦名郡AB座105商铺。(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
安平县人民法院关于132.32平方米(位于安平县中心南路润东胡同26号丽景豪庭小区三号楼三单元602房产)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
南皮县人民法院关于透辉石原料(若干)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
三河市人民法院关于三河市燕郊开发区汉王路东侧王各庄村民自建商住楼北侧福泽御园6-2-602号房屋(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
临漳县人民法院关于武安市西寺庄乡东寺庄村村北安怡小区A座1单元201室房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市古冶区人民法院关于河北省唐山市路北区迎凤里梧桐苑303楼2门803号房产(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
昌黎渤海实验站园区科研综合楼建设项目招标计划
【河北】【招标公告】
廊坊经济技术开发区人民医院 维保、维修、系统升级数字化医用X射线摄影系统询价
【河北】【招标公告】
抗大路骑行绿道场景导视策划设计制作招标公告
【河北】【招标公告】
战地长歌——纪念中国人民抗日战争胜利80周年影像艺术展招标公告
【河北】【招标公告】
抗大路及京港澳高速(邢台段)旅游交通标识建设项目招标公告
【河北】【招标公告】
保定市满城区人民法院关于满城区工业路南侧昊坤汇泉小区9号楼1单元303室(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中核(沈阳)科技有限公司生态工程院2025-2026年度燃煤锅炉烟气配套除尘脱...
【河北】【招标公告】
保定市满城区人民法院关于保定市满城区西苑街西侧西山花园B区16号楼2单元501室房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
郭磊庄镇全域土地综合整治项目-实施方案编制服务-项目公告
【河北】【招标公告】
“县”在出发·河北县域特色产业赋能文旅市集活动招标公告
【河北】【招标公告】
二十里铺城中村改造配套道路工程槐北路(保利和颂项目-复兴大街西侧辅路)施工招标公告
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息