网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年10月15日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
迁西县遵兴矿业有限公司王里沟铁矿地下采矿工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
兰升生物科技集团股份有限公司年产16000吨农药原药、3000吨有机化工产品新建项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东天造环保工程有限公司“环保设备、输送设备、涂装设备、化工设备及机械零部件加工改建项目”、山东钇锦再生资源有限公司“电器电子产品科技利用项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
《曹妃甸区建筑垃圾污染环境防治工作规划(2021-2035年)》公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于克林泰尔(河北)环保科技有限公司新建废旧轮胎循环再利用项目环境影响 报告表审批决定 公 告
【河北】【拟建项目】
关于青岛港董家口港区琅琊台湾作业区东部集装箱码头一期工程陆域形成工程环境影响报告书的批复
【河北】【拟建项目】
巨鹿县高油酸花生产业发展概况
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘招标代理机构的公告
【河北】【拟建项目】
上半年省市重点项目建设有关情况
【河北】【拟建项目】
河北林睿新能源科技有限公司诚韵雅苑地源热泵供热工程
【河北】【拟建项目】
河北山立科技化学有限公司年产5000吨肟菌酯原药、1000吨醚菌酯原药项目
【河北】【拟建项目】
易县巨石矿业有限公司下岭建筑石料用白云岩矿开采加工工程
【河北】【拟建项目】
承德寅源恒创矿业有限公司铁选厂选矿工程
【河北】【拟建项目】
新建100吨LF精炼炉项目
【河北】【拟建项目】
易县宏巨花岗岩开采有限公司饰面用花岗岩矿建设项目
【河北】【拟建项目】
投实晶铠金刚石MPCVD高端装备制造和新材料创新中心项目
【河北】【拟建项目】
河北津西钢铁集团股份有限公司新建KR铁水脱硫、RH精炼炉及配套连铸升级改造项目
【河北】【拟建项目】
关于鸡泽县湘君府味业有限责任公司申请投资5000万元人民币以下内资项目进口设备免税确认
【河北】【拟建项目】
建筑及交通设施智能制造基地项目
【河北】【拟建项目】
河北工业大学北辰校区东区新建学生食堂项目
【河北】【拟建项目】
河北工业大学北辰校区多功能室内体育场及人防建设项目
【河北】【拟建项目】
丰宁建宇铁矿有限公司选厂扩建项目
【河北】【拟建项目】
中国(河北)国际贸易单一窗口地方功能提升
【河北】【拟建项目】
易县盛奇达建材有限公司河北村建筑用白云岩矿露天开采工程项目
【河北】【拟建项目】
迁安市长城金矿地下开采工程
【河北】【拟建项目】
秦皇岛中秦渤海轮毂有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
大唐下花园电厂2×660MW热电联产扩建项目
【河北】【拟建项目】
汇中仪表股份有限公司境外投资项目
【河北】【拟建项目】
任泽区展广150MW风电项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于河北呗淼纸业科技有限公司年产30万吨高端生活用纸项目环境影响报告书 审批决定公告
【河北】【拟建项目】
世都邢台市隆尧县50MW风电项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人社局 2025年9月高校毕业生公益岗人员名单
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可工告(唐山市供热管网及供热设施提升改造项目陡河热电厂扩容配套供热管网工程(坝下路南21节点-村镇-陡河景观道-唐榛路-唐马路-矿西路-中继泵站,开越路-龙华道开平段))008
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛龙飞装配式建筑科技有限公司新建年产 5 万平方米轻质隔墙板、120 万平方米不燃无机复合板项目环境...
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局关于金风卢龙县600WM风力发电项目(一期)防洪评价审批批后公示
【河北】【拟建项目】
2025年9月投资项目公示表(备案类、核准类、审批类、招标核不招标核准意见)
【河北】【拟建项目】
辛集市方力无纺科技有限公司放射源转让
【河北】【拟建项目】
2025年10月16日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
河北兰润植保科技有限公司研发中心建设项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于宏宝莱饮品西北基地建设项目一期备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于罗济辰生猪规模化养殖场建设项目确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉美豪丽致酒店备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县饶峰镇秦巴道地中药材产业项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于喜河镇小小露营地建设项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
2025年10月15日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁联威车轮有限公司“工程农机车轮及配件建设项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
2025年10月15日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年10月15日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
临城县“十五五”矿产资源规划编制工作成交公告
【河北】【拟建项目】
河北省采矿损毁土地状况调查工作实施方案成交公告
【河北】【拟建项目】
关于内丘县中蓝房地产开发有限公司欣兴佳苑小区12#、14#楼房屋预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人力资源和社会保障局 关于2025年高新区稳岗返还审核合格企业名单公示(第七批)
【河北】【拟建项目】
唐山锎馨新材料有限公司年产10万吨玻璃微珠项目环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
临城水电站增效扩容改造工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年10月15日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
任丘康济新图医院有限责任公司扩建项目新增核医学科、直线加速器、后装机、医用血管造影机、ERCP等应用项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
临时用地审批结果公示
【河北】【拟建项目】
张北北九食品检验技术有限公司非密封放射性物质工作场所改建项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
聚宝盆(唐山)新能源科技有限公司聚宝盆特种玻璃深加工生产线项目 环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
明珠路(河北三路-西港东路)天然气管道项目工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
河北嘉悦牧业发展有限公司石城乡蛋鸡养殖场项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于邢台市省道S328隆尧至昔阳公路九寨会中桥水毁重建工程项目环境影响报告书审批决定公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息