网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月16日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
邢峰公路与0号旅游路平交改造提升项目设计-施工(EPC)工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程项目代建服务招标公告
【河北】【招标公告】
武安市北环路改造提升夜景亮化工程施工招标
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程股份合作经营项目招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程项目造价咨询服务招标公告
【河北】【招标公告】
邢台市齐邯线(G514)岗楼桥至临西县城东、陈林桥至邢邯界段 预防养护工程招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程监理招标公告
【河北】【招标公告】
扁鹊大道、康庄路、东环路等五条道路管网改造工程(扁鹊大道中段--平安大街至中兴大街段道路改造)设计-施工EPC工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市栾城区住房和城乡建设局城区重点区域夜景照明提升增项工程
【河北】【招标公告】
电站服务事业部建投邢台热电2号汽轮机低压缸零出力改造供热蝶阀采购
【河北】【招标公告】
河北省沙河监狱围墙岗楼改建工程(武警上岗通道、监狱大门会见通道、狱内会见走廊、岗楼及围墙)施工(二次)
【河北】【招标公告】
胜利路老旧管网改造工程(胜利路西段--幸福大街至西环路段道路改造)设计-施工EPC工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
徐水区土地征收成片开发方案编制项目成交公告
【河北】【招标公告】
恒泰云商城项目电力线路迁建工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理二次公告招标公告
【河北】【招标公告】
武安市新清成再生资源利用有限公司30吨/日医疗废物集中处置中心项目二标段招标公告
【河北】【招标公告】
邢峰公路与0号旅游路平交改造提升项目设计-施工(EPC)工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程股份合作经营项目招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程项目代建服务招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程项目造价咨询服务招标公告
【河北】【招标公告】
望都县2021~2022年农村生活水源江水置换工程监理招标公告
【河北】【招标公告】
敬业集团(电控运行部)第一炼铁事业部高炉检修小车项目议标
【河北】【招标公告】
扁鹊大道、康庄路、东环路等五条道路管网改造工程(扁鹊大道中段--平安大街至中兴大街段道路改造)设计-施工EPC工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
202108重要天车备件
【河北】【招标公告】
202108汽车备件
【河北】【招标公告】
202108联轴器
【河北】【招标公告】
202108链条
【河北】【招标公告】
202108机车备件
【河北】【招标公告】
202108水泵备件
【河北】【招标公告】
202108天车备件
【河北】【招标公告】
202108电炉备件
【河北】【招标公告】
202108电液动备件
【河北】【招标公告】
1号喷吹煤招标(S≤0.4,挥发份<11.5)(炼铁部)
【河北】【招标公告】
焦化部干熄焦环境除尘系统检修(特急)
【河北】【招标公告】
炼铁部1号烧结机现场治理项目
【河北】【招标公告】
外墙涂料招标
【河北】【招标公告】
球团白灰烟气脱硫工程
【河北】【招标公告】
球团部南天门及皂土卸压除尘
【河北】【招标公告】
内丘县南赛中心小学加固改造工程成交结果公告
【河北】【招标公告】
河北省沙河监狱围墙岗楼改建工程(武警上岗通道、监狱大门会见通道、狱内会见走廊、岗楼及围墙)施工(二次)
【河北】【招标公告】
石家庄市栾城区住房和城乡建设局城区重点区域夜景照明提升增项工程
【河北】【招标公告】
皓顺府小学二期装备(专用教室、图书馆)招标公告[变更公告]
【河北】【招标公告】
江苏陈家港电厂2021年8月重负荷工业齿轮油等询价采购
【河北】【招标公告】
江苏陈家港电厂2021年8月厂内光伏发电EPC项目施工监理询价采购
【河北】【招标公告】
江苏陈家港电厂2021年8月直流充电模块及监控主机单一来源
【河北】【招标公告】
张家口金隅熟料运输竞价(内蒙武川至张金)
【河北】【招标公告】
学院 2020年中央财政部门决算说明
【河北】【招标公告】
众泰电厂工业硫酸采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
众泰电厂水合联氨采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
众泰电厂除尘器滤袋加工及转运站挡尘帆布帘子加工询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
众泰电厂防腐涂料采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
聊城热电燃料部输送带采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
众泰电厂挡尘帘、尼龙棒及高压胶管采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
众泰电厂25%工业氨水采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
l聊热JJJ2021多用插排询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能聊城热电有限公司润滑油\机械油、齿轮油采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
【中国华能集团有限公司物资供应中心(01)8月份集中物资供应-日照热力厂螺旋焊管采购】招标公告
【河北】【招标公告】
[华能日照热力有限公司区政府南片区城中村棚户区改造保温管及管件采购] 候选人公示
【河北】【招标公告】
2021年省级公共卫生服务能力建设设备采购项目(二次)补充公告
【河北】【招标公告】
大营中心卫生院租赁业务用房项目单一来源公示
【河北】【招标公告】
河北雄安新区重点涉危险废物企业守法处置审计补充公告
【河北】【招标公告】
容东片区社区卫生服务站设施设备采购项目5标包(二次)流标公告
【河北】【招标公告】
雄县职教中心教室护眼灯采购项目更正公告
【河北】【招标公告】
雄安“党史学习教育”红色大篷车项目更正公告
【河北】【招标公告】
大营中心卫生院租赁业务用房项目更正公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期3号机机封外修—检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期#3炉石子煤小车大修6台_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能国际电力股份有限公司济宁电厂济宁电厂四期机房、综合办公楼等防水处理工程询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期旋转滤网3A框架整形修复_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期3号机组机械专业冷油器修理_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期蓄电池充电器400V开关维修_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期脱碳除盐水补水门电动执行机构(14AI)故障修理_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期脱碳除盐水泵变频控制柜扩容改造_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期3号机组机械专业设备机械密封修理_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能上海石洞口发电有限责任公司石洞口二期检修部厂内皮卡外修_检修部询价书询价公告
【河北】【招标公告】
雄安容和教育总校新聘教师培训项目终止公告
【河北】【招标公告】
关于雄县第三高级中学关于2021年新入学师生教学、生活设施采购项目相关提问的答复通知
【河北】【招标公告】
白洋淀环境治理与生态修复技术咨询服务补充公告
【河北】【招标公告】
唐县冀东自动灭火系统维修询价
【河北】【招标公告】
沿海营销烟台山水及兴昊山水至烟台公司熟料运输询价
【河北】【招标公告】
包头冀东包头公司-辅材-化验室用品询价
【河北】【招标公告】
包头冀东包头公司-电器-继电器询价
【河北】【招标公告】
磐石公司耐酸碱工作服询价
【河北】【招标公告】
磐石公司叉车轮胎询价
【河北】【招标公告】
磐石公司辅助材料询价
【河北】【招标公告】
磐石公司彩钢瓦询价
【河北】【招标公告】
金隅鼎鑫2021年8月电气备件(控制板)询价
【河北】【招标公告】
张家口金隅熟料运输竞价(内蒙武川至张金)
【河北】【招标公告】
磐石公司稻草询价
【河北】【招标公告】
玉田县北部荒山造林绿化及“三北”防护林工程验收服务竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
高速引线沿锦泰路、三合经济开发区至徐新线道路新改建项目招标公告
【河北】【招标公告】
起步区主干排涝疏通工程(一期)可研及勘察设计流标公告
【河北】【招标公告】
昝岗片区再生水厂供电EPC工程项目终止公告
【河北】【招标公告】
起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊机电及附属工程监理流标公告
【河北】【招标公告】
徐新公路安新段亮化项目 终止公告
【河北】【招标公告】
枣林庄枢纽改扩建工程可研及勘察设计终止公告
【河北】【招标公告】
古淀梨湾村庄特色街巷建筑风貌改造工程招标公告更正公告
【河北】【招标公告】
高速引线沿锦泰路、三台经济开发区至徐新线道路新改建项目更正公告
【河北】【招标公告】
启动区至雄县连接线(一期)项目、雄鄚路(一期)工程(保静公路至大广高速白洋淀支线)监控照明工程施工流标公告
【河北】【招标公告】
徐水区土地征收成片开发方案编制项目成交公告
【河北】【招标公告】
河北省地质环境监测院(河北省地质灾害应急技术中心、河北省地质环境监测总站)业务用车购置公开招标废标公告
上一页
19
20
21
22
23
24
25
26
27
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息