网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月16日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
张家口市崇礼区石窑子乡人居环境整治提升项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
柏乡中学教室多媒体项目招标公告
【河北】【招标公告】
202108联轴器
【河北】【招标公告】
南宫市实验中学维修改造工程成交公告
【河北】【招标公告】
广东省饶平县东溪水闸拆除重建及应急抢险配套工程可行性研究报告服务竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
石家庄市公安局治安支队销毁爆炸物品招标预告
【河北】【招标公告】
智慧安防小区建设项目监理招标预告
【河北】【招标公告】
廊坊明源电力工程有限公司2021年第二季度工程施工劳务分包1招标预告
【河北】【招标公告】
廊坊明源电力工程有限公司2021年第二季度工程施工劳务分包2招标预告
【河北】【招标公告】
三标段:大城县里坦邮政支局装修改造招标预告
【河北】【招标公告】
四标段:大城县新风北路邮政支局装修改造招标预告
【河北】【招标公告】
二标段:大城县北魏邮政支局装修改造招标预告
【河北】【招标公告】
钢渣一次处理升级改造项目主体系统EPC总承包工程招标预告
【河北】【招标公告】
廊坊明源电力工程有限公司2021年第二季度工程施工专业分包招标预告
【河北】【招标公告】
一标段:大厂县大安东街邮政支局装修改造招标预告
【河北】【招标公告】
钢渣一次处理升级改造项目公辅系统EPC总承包工程招标预告
【河北】【招标公告】
【华能招标有限公司采购大数据BI展示平台建设项目【重新招标】】招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市公安局戒毒所禁毒教育基地制作吸毒场景、戒毒学员监室升级招标预告
【河北】【招标公告】
石家庄市公安局刑警支队光纤租赁招标预告
【河北】【招标公告】
大庄镇南杨桥村革命老区道路硬化项目成交公告
【河北】【招标公告】
202108天车备件
【河北】【招标公告】
202108电炉备件
【河北】【招标公告】
阜平县公安局智慧安防小区建设招标
【河北】【招标公告】
【华能巢湖发电有限责任公司2×600MW机组脱硫系统石灰石协议(2021年10月-2022年4月)采购【重新招标】】招标公告
【河北】【招标公告】
焦化部干熄焦环境除尘系统检修(特急)
【河北】【招标公告】
球团部南天门及皂土卸压除尘
【河北】【招标公告】
安次区2021年村庄背街里巷硬化工程招标公告
【河北】【招标公告】
容东片区社区卫生服务站设施设备采购项目5标包(二次)流标公告
【河北】【招标公告】
大营中心卫生院租赁业务用房项目单一来源公示
【河北】【招标公告】
炼铁部1号烧结机现场治理项目
【河北】【招标公告】
张北县二台镇农村综合改革示范村波罗素村蔬菜大棚产业项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
容城县职教中心设备采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
外墙涂料招标
【河北】【招标公告】
1号喷吹煤招标(S≤0.4,挥发份<11.5)(炼铁部)
【河北】【招标公告】
中国邮政集团有限公司廊坊邮区中心局外包司机服务二次招标公告
【河北】【招标公告】
雄安容和教育总校新聘教师培训项目终止公告
【河北】【招标公告】
球团白灰烟气脱硫工程
【河北】【招标公告】
2021能源科技钢材询比价打包送武安0817
【河北】【招标公告】
2021能源科技道轨比价送武安0817分项
【河北】【招标公告】
2021能源科技开平板询比价打包送武安0817
【河北】【招标公告】
2021能源科技钢材询比价送武安0817分项
【河北】【招标公告】
炼铁部1#高炉矿槽转运区域新增除尘器项目安装工程招标公告
【河北】【招标公告】
邯郸市京广线(G106)邢台界至南环部分路段修复养护(大中修结合)工程等13项路面养护工程勘察设计招标公告
【河北】【招标公告】
广东省汕头大学工学院便携式功能性近红外脑成像仪等设备采购项目(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
广东省暨南大学2021-2023年商标保护专项服务采购项目更正公告
【河北】【招标公告】
集团物资供应中心(18)08月份集中物资供应--华能兰州热电有限责任公司高新区定连园区集中供热项目“小三箱”及换热站低压成套配电装置招标采购(包011)招标公告
【河北】【招标公告】
娲皇宫景区入口区改造(服务驿站)项目窗帘采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
开平区石榴河水质提升项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
承秦高速公路甲山至上谷段防护项目
【河北】【招标公告】
宣化区东大院改造区域楼房拆除及清运工程项目-项目公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日内蒙古聚达发电公司聚达(1200MW)600MW机组控制执行机构电路板检修(13%)202108询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能甘肃能源开发有限公司本部华能平凉发电有限责任公司2021年供热首站超声波流量计校验询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日济宁华源热电有限公司华能济宁热电厂2台350兆瓦“上大压小”热电联产工程厂外热网管道及土建施工询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日内蒙古蒙达发电公司蒙达(1320MW)330MW热网管网更换(13%)202108询价书询价公告
【河北】【招标公告】
中国华能集团有限公司物资供应中心(湖北区域)05月份集中物资供应--变频器采购
【河北】【招标公告】
武安市白鹤监测点绿化项目成交公告
【河北】【招标公告】
娲皇宫景区入口区改造(服务驿站)项目客房一次性物品采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
娲皇宫景区入口区改造(服务驿站)项目家电配套设施采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
张敖美丽乡村建设项目
【河北】【招标公告】
南宫市职教中心智慧化校园建设项目更正公告
【河北】【招标公告】
【物资类】中国电建水电六局水电六局华浙开原管业有限公司热轧盘条采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能甘肃能源开发有限公司本部华能平凉发电有限公司2021年厂区草坪喷灌系统维修询价书询价公告
【河北】【招标公告】
蒙达(1320MW)600MW炉制粉系统漏粉治理(13%)202108延期询价公告202108171201
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能甘肃能源开发有限公司本部华能平凉发电有限公司2021年颗粒度仪维修询价书询价公告
【河北】【招标公告】
香河县城乡交通运输一体化规划方案编制服务项目招标公告
【河北】【招标公告】
唐县2020年中央水库移民扶持基金项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
娲皇宫景区入口区改造(服务驿站)项目床上用品采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
新乐市2021年应急救援物资装备购置项目
【河北】【招标公告】
河钢承钢“3号高炉主沟铁沟渣沟及摆动沟耐材总包”竞价采购公告
【河北】【招标公告】
承德医学院附属医院关于空气波压力治疗系统项目院内议价采购公告
【河北】【招标公告】
广东机电职业技术学院北校区教工球场翻新项目成交公告
【河北】【招标公告】
河北省廊坊市第四小学多功能厅家具采购项目成交公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能甘肃能源开发有限公司本部华能平凉发电有限责任公司2021年水处理除盐系列诊断与调整询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能甘肃能源开发有限公司本部华能平凉发电有限责任公司2021年生活水检测询价书询价公告
【河北】【招标公告】
【华能长兴分公司全厂雨污水系统优化改造安装工程【重新招标】】招标公告
【河北】【招标公告】
中央民族大学附属中学雄安校区信息技术教室升级改造设施采购招标公告
【河北】【招标公告】
娲皇宫景区入口区改造(服务驿站)项目厨房用具采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
容城县职教中心搬家服务项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
二局三直营石家庄环城水系40#地桥架招标
【河北】【招标公告】
2021年08月17日华能甘肃能源开发有限公司本部华能平凉发电有限公司2021年#2发变组出口33216隔离刀闸大修询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能红寺堡电站二次系统同网段通讯地址维修项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
唐县教育和体育局教学设备采购项目(D、E包)二次
【河北】【招标公告】
武安市脱贫攻坚水质化验项目成交公告
【河北】【招标公告】
兴隆县农业农村局兴隆县2020年特色农业(山楂)精品示范基地创建项目绿色投入品、田间管理机械和初加工设备冷链设备等购置二次询价公告
【河北】【招标公告】
承秦高速公路甲山至上谷段防护项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
【招标】年产4.5万吨奶粉生产线项目参观走廊、多功能厅及办公区等装修工程招标公告
【河北】【招标公告】
泰盛·戴河源三期(12号至39号楼)项目电梯采购
【河北】【招标公告】
绿昊电站简昊线35kV送电线路维护项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
集团公司物资供应中心(河北区域)集中物资供应--华能邯峰电厂钢球框架协议采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
中交第四公路工程局有限公司京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程JK-C09合同段项目经理部预埋钢板评标结果公示
【河北】【招标公告】
华能红寺堡电站光伏区后台操作系统改造项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能中卫变330kV升压站17Y间隔维护项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能灌云海上项目物业服务外委项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能九台电厂向长春市东部区域供热项目(供热能力提升改造项目)设备监造服务询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能井冈山电厂1号机组1、2号中压主汽门检修用备件采购(报价方需按格式上传PDF版响应文件)第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年协鑫电站#40箱变委托维修项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能中卫金信电站110kV升压站金信I线送出线路维护项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
南宫市职教中心智慧化校园建设项目更正公告
【河北】【招标公告】
2021年度第1期辛集市市级社保基金商业银行定期存款代理银行服务项目竞选结果公告
【河北】【招标公告】
新乐市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查项目竞争性磋商公告
上一页
15
16
17
18
19
20
21
22
23
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息