网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月16日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
秦皇岛市山海关区第一关旅游发展有限公司2021年度景区夜值保安项目招标公告
【河北】【招标公告】
唐山学院电梯维保项目
【河北】【招标公告】
唐山市开平区新苑阳光幼儿园扩建工程
【河北】【招标公告】
2021年度唐山学院大学西道校区东院新建宣传栏及围栏工程项目
【河北】【招标公告】
仪器设备维修维护
【河北】【招标公告】
河北省沙河监狱围墙岗楼改建工程(武警上岗通道、监狱大门会见通道、狱内会见走廊、岗楼及围墙)施工终止公告
【河北】【招标公告】
抚宁开发区特勤消防站厨房设备采购项目
【河北】【招标公告】
唐山市近岸海域功能区点位及重点入海河口水环境质量常规监测(二次)
【河北】【招标公告】
河钢浦项汽车板(乐亭)项目工厂设计招标公告
【河北】【招标公告】
中国民生银行股份有限公司石家庄分行股份有限公司招标中国民生银行股份有限公司秦皇岛紫金湾社区支行装修项目招标公告[变更公告]
【河北】【招标公告】
中国民生银行股份有限公司石家庄分行股份有限公司招标中国民生银行股份有限公司衡水前进大街支行装修工程项目招标公告[变更公告]
【河北】【招标公告】
千年秀林景观提升工程(二期)输变电工程EPC总承包招标公告
【河北】【招标公告】
高速引线沿锦泰路、三台经济开发区至徐新线道路新改建项目更正公告
【河北】【招标公告】
石家庄市盛和小学、实验小学、运河桥小学设备采购合同(一标段)
【河北】【招标公告】
石家庄市盛和小学、实验小学、运河桥小学设备采购合同(三标段)
【河北】【招标公告】
石家庄市盛和小学、实验小学、运河桥小学设备采购二标段购销合同
【河北】【招标公告】
起步区主干排涝疏通工程(一期)可研及勘察设计流标公告
【河北】【招标公告】
迁安热电电子排水阀、阀门定位器、数字显示控制仪表询价采购询价公告
【河北】【招标公告】
科环集团龙源蓝天节能公司山东省肥城市热电厂1×300MW机组城区供热改造项目DN500以上管道管件采购公开招标中标结果公告
【河北】【招标公告】
昝岗片区再生水厂供电EPC工程项目终止公告
【河北】【招标公告】
蓝旗营镇大山村扶贫车间冷库竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
辛集市民政事业服务中心位伯镇养护院(第三敬老院)设备采购项目合同-B
【河北】【招标公告】
广东敬业采购部8月螺丝、垫片、密封招标
【河北】【招标公告】
广东敬业采购部7月零库存5五金备件类招标询价项目
【河北】【招标公告】
陡河发电厂醇酸调合漆及数据采集器询价采购询价公告
【河北】【招标公告】
启动区至雄县连接线(一期)项目、雄鄚路(一期)工程(保静公路至大广高速白洋淀支线)监控照明工程施工流标公告
【河北】【招标公告】
起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊机电及附属工程监理流标公告
【河北】【招标公告】
金湖公园项目-专类公园标段施工总承包终止公告
【河北】【招标公告】
枣林庄枢纽改扩建工程可研及勘察设计终止公告
【河北】【招标公告】
徐新公路安新段亮化项目 终止公告
【河北】【招标公告】
石家庄市第四十中学新校区改建项目拆除工程二标段
【河北】【招标公告】
兴隆县雾灵山镇2021年农村公路建设项目竞争性磋商二标段:雾灵山镇水泉沟村(水泉沟道口-水泉沟)道路硬化工程
【河北】【招标公告】
北水环保空调询价
【河北】【招标公告】
四平金隅油漆,涂料
【河北】【招标公告】
河北能源职业技术学院工业机器人操作与运维工作站招标预告
【河北】【招标公告】
新源道下游至大皮营引渠雨水方涵及配套雨水泵站建设工程EPC工程总承包招标预告
【河北】【招标公告】
新源道下游至大皮营引渠雨水方涵及配套雨水泵站建设工程监理招标预告
【河北】【招标公告】
廊坊市人民防空办公室抽取专家1招标预告
【河北】【招标公告】
廊坊市人民防空办公室抽取专家2招标预告
【河北】【招标公告】
石家庄市第四十中学新校区改建项目拆除工程一标段
【河北】【招标公告】
琉水环保包装机备件询价
【河北】【招标公告】
泾阳公司非标加工件询价
【河北】【招标公告】
涉县金隅生料磨拐臂关节轴承更换询价
【河北】【招标公告】
承德冀东-辅材备件-仪表-询价
【河北】【招标公告】
泾阳公司密封件询价
【河北】【招标公告】
泾阳公司缓冲床询价
【河北】【招标公告】
北水环保可移动工作灯询价
【河北】【招标公告】
泾阳公司-急件辅材-询价
【河北】【招标公告】
璧山公司实验用品询价
【河北】【招标公告】
承德冀东-辅材备件-线缆备件-询价
【河北】【招标公告】
承德冀东-辅材备件-密封件,备件-询价
【河北】【招标公告】
营养改善计划(学生奶)项目(E包)
【河北】【招标公告】
内蒙古冀东钢材询价
【河北】【招标公告】
四平金隅泰克诺美牌65#蒸汽汽缸油议标
【河北】【招标公告】
广东联合电子服务股份有限公司互联网单位用户管理及生物验证等系统建设项目招标公告
【河北】【招标公告】
周口市中医院2021年第二批中医住院医师规范化培训招生简章
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院 线上采购结果公告
【河北】【招标公告】
增加业务技术用房箱变工程-项目公告
【河北】【招标公告】
迁西县农村“厕所革命”后期管护能力提升项目-智慧管理指挥中心-竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
唐山出入境边防检查站体育器材采购招标公告
【河北】【招标公告】
康保县人民医院急诊急救设备采购项目(二次)-项目公告
【河北】【招标公告】
营养改善计划(学生奶)项目(D包)
【河北】【招标公告】
宁晋县土地征收社会稳定风险评估项目[澄清公告]
【河北】【招标公告】
[华能贵诚信托有限公司广州营业场所室内装修工程【重新招标】] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[满洲里达赉湖热电有限公司2021年二号机组A级检修涉网试验服务【重新招标】] 候选人公示
【河北】【招标公告】
巨鹿县院前急救调度系统建设项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
营养改善计划(学生奶)项目(G包)
【河北】【招标公告】
营养改善计划(学生奶)项目(B包)
【河北】【招标公告】
院内公开采购评审结果公示
【河北】【招标公告】
张家口发电厂齿轮减速机、驱动齿轮、空气滤清器询价采购结果公告
【河北】【招标公告】
张家口发电厂排水泵询价采购结果公告
【河北】【招标公告】
救灾物资采购招标公告
【河北】【招标公告】
邢台市人民医院HRP服务建设项目招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市行政事业单位国有资产中心中介及回收服务机构项目采购(六)公开招标中标公告
【河北】【招标公告】
院内公开采购公告
【河北】【招标公告】
院内公开采购评审结果公示
【河北】【招标公告】
上都一期(2400MW)离心泵轴承箱LC900/1150IIBLC900/1150IIB-005(一票制)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)离心潜水泵1个(一票制)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)量热仪磁力泵2个(一票制)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目土地用途调整方案、地质灾害危险性评估报告编制、压覆矿产资源储量核实编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目电能质量分析报告表编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能能源交通产业控股有限公司集团公司物资供应中心(22)8月份集中物资供应--(包33)松原热电镀锌铁丝项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)空压机压力传感器等2项(一票制)202107询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目环境影响报告表编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
上都二期(1320MW)皮卡汽车(长城炮)GW4C20B2.0T190匹360NM四驱(一票制)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目接入系统报告(一次、二次)编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目勘测定界报告及土地预审报告编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目可行性研究报告编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)HQ350MW螺母2项(一票制)202107询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)SF6分闸电磁铁等5项(一票制)202107询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)超声波流量计2个(一票制)202107询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能山西能源服务有限责任公司华能山西能源服务有限责任公司华能昔阳光伏发电项目水土保持方案编制服务询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日华能能源交通产业控股有限公司集团公司物资供应中心(22)8月份集中物资供应--(包4)长春热电厂变频器附件项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
乌拉特(600MW)ORP表变送器等2项(一票制)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
邢台技师学院数字化校园项目招标公告
【河北】【招标公告】
邢东新区购买城乡居民医疗保险代管服务招标公告
【河北】【招标公告】
营养改善计划(学生奶)项目(F包)
【河北】【招标公告】
石家庄市公安局禁毒主题活动公开招标公告
【河北】【招标公告】
滹沱河生态修复三期工程 (灵寿段)木佛中转场、同下中转场拍卖成交公告
【河北】【招标公告】
滹沱河生态修复三期工程 (灵寿段)中转场弃砂流拍公告
上一页
23
24
25
26
27
28
29
30
31
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息