网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年07月29日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
建设项目用海预审
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县旺德福农家菜馆(个体工商户)排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区数据和政务服务局2025年部门及单位预算信息公开
【河北】【拟建项目】
施工许可证-国投健康北戴河康养中心项目
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 事业单位法人证书延期公告
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县城乡充电基础设施建设项目招标实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
投资150万元葡萄大棚项目近期全面动工">投资150万元葡萄大棚项目近期全面动工
【河北】【拟建项目】
南环路(西环路-旭升路)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
销售设立
【河北】【拟建项目】
唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)
【河北】【拟建项目】
北戴河环保服务中心项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
新建小区外部道路工程
【河北】【拟建项目】
玉月北路(玉滨公路-伯雍大街)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
北戴河区数据和政务服务局政务公开事项目录
【河北】【拟建项目】
兴玉路(田岭街-无终街)改造工程
【河北】【拟建项目】
西山街道权责清单事项办事指南及流程图
【河北】【拟建项目】
围垦沿海滩涂审批
【河北】【拟建项目】
锡林浩特民航机场跑道西侧流域防洪排涝治理工程、锡林浩特市金顺吉牛农牧业有限公司肉牛育肥基地建设项目、内蒙古二连盆地欣苏木油田产能建设项目环境影响报告书拟审批公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于2024年安康市石泉县迎丰镇高标准 农田建设项目招标实施方案…
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局关于成安县三个污水处理厂设备及污水管网更新项目项目建议书的批复">成安县行政审批局关于成安县三个污水处理厂设备及污水管网更新项目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程—自动化仪表项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
老旧小区改造项目
【河北】【拟建项目】
市廉政教育培训中心雨水管网改造工程项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
京北商务广场项目规划设计方案批前公示
【河北】【拟建项目】
关于大唐卢龙县卢北120MW风力发电项目核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
关于北戴河区热电联产二期工程水土保持方案审批决定公告
【河北】【拟建项目】
北戴河区东桨河排洪能力提升工程 环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准2024年度地下水超采综合治理戴河补水河道清理整治工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
京贸商业综合体项目规划设计方案批前公示
【河北】【拟建项目】
关于国华昌黎5万千瓦风电项目核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
高端木塑家具制造项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
鑫伟机械零部件加工制造项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
河北省玉田县经济开发区管理委员会2024年建设工程规划许可审批公示
【河北】【拟建项目】
河北平安健康集团北戴河综合康养项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
关于重新下达建设大街中阿化肥厂片区内涝治理工程基本建设投资计划的通知
【河北】【拟建项目】
玉田县城区污水处理厂扩建工程
【河北】【拟建项目】
取水许可审批决定公告
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市消防综合训练基地建设项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
拟批准北戴河区入海沟口排水系统改造提升工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
智慧农业(渔业)科研创新应用项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
孙塘庄分库区改扩建项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
拟批准北戴河区东桨河排洪能力提升工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
文明街(银河路至旭升路)改造工程
【河北】【拟建项目】
关于广州发展青龙县110MW风电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
玉田县城区污水处理厂扩建工程
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于两河镇2024年村道安全生命防护工程招标实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县中医医院老年病医院基坑支护及降水工程项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县燃气设施及管道等老化更新改造项 目项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于成安县燃气设施及管道等老化更新改造项 目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
成安县全民健康信息平台实施情况">成安县全民健康信息平台实施情况
【河北】【拟建项目】
关于耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划一路)可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月社会团体变更公告
【河北】【拟建项目】
北戴河区戴河镇政务服务事项目录
【河北】【拟建项目】
关于华润三期200兆瓦风力发电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
国道G228北戴河区段改建工程环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月民办非企业单位变更公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月民办非企业单位成立公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月民办非企业单位注销公告
【河北】【拟建项目】
施工许可证-兴桐云禧峯璟
【河北】【拟建项目】
2025年3月13日审批决定的建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于石家庄圣旋机械设备有限公司年产2000台农牧机械项目施工办理情况公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北平安健康集团北戴河综合康养项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县智慧水务改造项目(二期)项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县水利局关于石泉县迎丰镇至石泉公路改建工程 (迎丰至双河口段)水土保持方案…
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于河北省邯郸市成安县城巷中型灌区建设工程可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于河北省邯郸市成安县城巷中型灌区建设工程可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月事业单位变更公告
【河北】【拟建项目】
关于行唐县职业教育中心迁建项目可研报告办理情况公示
【河北】【拟建项目】
拟批准国道G228北戴河区段改建工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月事业单位注销公告
【河北】【拟建项目】
智慧云商物流加工项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
关于河北研诺机械有限公司高端精密机械零部件生产项目施工办理情况公示
【河北】【拟建项目】
关于耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县燕翔洞景区旅游服务中心及生态停车场改造提升项目备案…
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于年产万吨魔芋丝结及魔芋丝生产线建设项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
2024.05赵县行政审批局重大建设项目批准领域信息
【河北】【拟建项目】
施工许可证-海景酒店装修改造项目
【河北】【拟建项目】
施工许可证-秦皇岛东站区新建单身公寓项目
【河北】【拟建项目】
拟批准河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于志昂公司50MW集中式风电项目220kV送出线路工程核准的批复
【河北】【拟建项目】
2024.03赵县行政审批局重大建设项目批准领域信息
【河北】【拟建项目】
关于2024年保障性租赁住房建设项目可研报告办理情况公示
【河北】【拟建项目】
关于行唐经济开发区综合基础设施建设项目可研报告办理情况的公示
【河北】【拟建项目】
2024.04赵县行政审批局重大建设项目批准领域信息
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2025年1-6月事业单位法人证书延期公告
【河北】【拟建项目】
戴河镇政务服务事项目录(2024年版)
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县环城路东段雨污水管网提升改造项目建设的公示
【河北】【拟建项目】
2024.07赵县行政审批局重大建设项目批准领域信息
【河北】【拟建项目】
施工许可证-交通银行秦皇岛建兴里支行装修工程
【河北】【拟建项目】
2024.08赵县行政审批局重大建设项目批准领域信息
【河北】【拟建项目】
关于微元合成绿色生物制造二期健康糖项目的节能审查意见
【河北】【拟建项目】
北戴河区海滨镇政务服务事项目录
【河北】【拟建项目】
关于山海关污水处理厂提标扩容改造工程可行性研究报告的重新批复
【河北】【拟建项目】
2024.06赵县行政审批局重大建设项目批准领域信息
【河北】【拟建项目】
邢台市巨鹿县2025年7月“散乱污”企业整治动态清单
【河北】【拟建项目】
巨鹿县人力资源和社会保障局2025年稳岗返还单位第四批公示公告
【河北】【拟建项目】
2025年7月28日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年06月辛集市自动监控设备运维机构服务能力评价结果
【河北】【拟建项目】
关于注销〔2024〕18号人防结建审批的公告
【河北】【拟建项目】
关于注销〔2025〕16号人防结建审批的公告
上一页
10
11
12
13
14
15
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息