网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年07月29日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
【环境治理】保定市高新区第二批信访举报问题查处情况一览表
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁市景宇环保科技有限公司“年产 4700 吨金属表面处理剂项目”、济宁邦尔利工贸有限公司“年产5000吨水溶肥项目”、山东辰欣佛都药业股份有限公司“高端外用制剂生产基地新建项目”、山东兰通机电有限公司“橡塑制品生产加工项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁信敏惠化工新材料有限公司“ 济宁信敏惠NMP回收液提纯项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
规划许可批后公开(石泉县枫林云海乡村旅游配套设施建设项目三号观景平台及停车场)
【河北】【拟建项目】
秦热公司循环流化床锅炉燃料多元化增量改造项目环境影响报告书(征求意见稿)二次公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县综合交通运输信息应急平台建设项 目初步设计及工程概算的批复">成安县行政审批局 关于成安县综合交通运输信息应急平台建设项 目初步设计及工程概算的批复
【河北】【拟建项目】
沧州利和科技发展有限责任公司年产800吨聚烯烃催化剂扩建项目环境影响报告书...
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县云烁莫来砂加工厂迁建项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东进农农业机械制造有限公司“ 年产3200台农业机械加肥机、撒粪机、撒肥机及方捆捡拾机项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东大拇指喷雾设备有限公司“高端精密零件铸造搬迁改造升级项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县三顺服装整理有限公司“年产30万件服装水洗、整理项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县水网路网融合畅通工程 项目初步设计及概算的批复">成安县行政审批局 关于成安县水网路网融合畅通工程 项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县四好农村示范路改造及沿线充电设 施建设项目初步设计及概算的批复">成安县行政审批局 关于成安县四好农村示范路改造及沿线充电设 施建设项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
吉泰11探井勘探项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于新建昊天商务中心建设项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
天泽苑项目
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于太原路公交停车场项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
2025年2月24日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县智佳金属制品制造有限公司喷塑、浸塑、喷涂粉末生产项目 环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
观湖澜院
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县云烁莫来砂加工厂迁建项目环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于观澜西区小区一期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
关于盐山县2025年公开招聘事业单位工作人员计划核减的公告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于兴业诚园小区项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
六村搬迁新址建设项目CD区
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于保定宏松新材料有限公司生产线及环保治理设施提升改造项目环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
关于埕岛油田CB12A等5座平台零散调整工程环境影响报告表的批复
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于聚能力创(济宁)新能源科技有限责任公司“储能热管理材料研发生产项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东省煤田地质局物探测量队“2025年义桥井田北部外围区域三维地震勘探工程项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于城关镇西三角地商住楼1栋1单元加装电梯项目规划许可批后公开
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于红花南片区综合开发项目物业管理用房位置调整公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于城关镇北街六组万景国际E栋加装电梯项目规划许可批后公开
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县粮食仓储建设项目 可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县粮食仓储建设项目 可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
唐山新城棠樾项目A-01地块(变更)
【河北】【拟建项目】
2025年7月2日迁安市中然再生资源利用有限公司固废资源综合利用项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州市少儿体校综合训练馆项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县分局关于济宁繁波废旧物资回收有限公司“年收集分拣 10 万吨一般工业固体废物(除危险废物及化工产品)项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县污水处理中水回用项目可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县污水处理中水回用项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县商城镇初级中学教学楼等建设项目可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县商城镇初级中学教学楼等建设项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县李家疃镇2025年以工代赈示范项目 可行性研究报告(代项目建议书)的批复">成安县行政审批局 关于成安县李家疃镇2025年以工代赈示范项目 可行性研究报告(代项目建议书)的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县城镇基础设施建设项目 项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于成安县城镇基础设施建设项目 项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
2025年7月4日迁安市祥雲祎隋新型建筑材料有限公司矿山废料加工利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
河北福维康生物科技有限公司中药预混合饲料项目建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
常各庄村平改项目唐丰路东侧、南新西道南侧A-02地块项目
【河北】【拟建项目】
唐山市人民政府征收土地预公告(G25长深高速承唐界至唐曹高速段改扩建工程(高新段)
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于尚城小区(七区)项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州医学高等专科学校学生公寓楼一、二项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
建设工程(含临时建设)规划许可证核发(行政执法公示)建字第1302002025GG0017594号
【河北】【拟建项目】
天都尚苑项目
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于清水湾小区项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
河北聚仁堂药业有限公司新建项目建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于珑樾小区项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
2025年7月1日迁安市2024年农村饮水工程年度维修项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
博野科瑞数智新能源科技有限公司工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于糖酒公司住宅楼2单元加装电梯项目建设的公示(优化方案)
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于报废机动车资源回收项目规划设计方案变更的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于河北水利电力学院科创实训中心项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第35批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州经贸职业教育园项目-沧州市职业技术教育中心竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第34批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
2025年7月9日迁安市中然再生资源利用有限公司固废资源综合利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
煤医道北侧、华岩路东侧地块预规划条件及初步方案
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第33批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
2025年7月8日迁安市2024年农村饮水工程年度维修项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
博野县政务服务管理办公室 关于印发《博野县政务服务领域中介服务事项清单和技术性服务事项清单》的通知
【河北】【拟建项目】
2025年7月10日唐山品源机械制造有限公司电机维修技改项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
唐山新城排水管网新建项目朝阳西道( 规划三路-新城水系)变更
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于王希鲁片区安置区(昊天热力)建设项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示编号唐规高新批前公示第2025【012】号
【河北】【拟建项目】
2025年7月4日迁安市明杰耐火材料有限公司耐火材料生产线技改项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
唐山观湖澜院项目
【河北】【拟建项目】
河北铭丰中药材经营有限公司中药材集成项目工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
2025年7月4日迁安衡盛再生资源回收有限公司工业废弃物分选项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第19批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
关于埕海12区块开发工程环境影响报告书的批复
【河北】【拟建项目】
2023年成安县十项民生实事--建设和美乡村(柏寺营乡进展情况)">2023年成安县十项民生实事--建设和美乡村(柏寺营乡进展情况)
【河北】【拟建项目】
我县扎实推进2023年耕地地力保护补贴工作">我县扎实推进2023年耕地地力保护补贴工作
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安镇、商城镇人民法庭建设工程可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安镇、商城镇人民法庭建设工程可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州市经贸职业教育园项目-沧州幼儿师范高等专科学校竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
2025年6月19日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于保利·拉菲公馆10#住宅楼及东、西地下车库项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
2025年7月14日迁安市合众兴建筑材料厂技改项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
路北区韩城镇西欢坨村东北地块预规划条件和初步方案
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号:唐规高新批前公示第2025[013]号
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025【016】号
【河北】【拟建项目】
博野县政务服务事项清单
【河北】【拟建项目】
2025年7月11日迁安市明杰耐火材料有限公司耐火材料生产线技改项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年7月10日迁安市慧磁电气科技有限公司电机定转子生产加工项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州市经贸职业教育园项目-沧州工贸学校竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
路北区韩城镇东欢坨村西北地块预规划条件及初步方案
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州医学高等专科学校新校区项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
建设项目用地预审与选址意见书核发-用字第1302032025XS0009527号
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[017]号
【河北】【拟建项目】
唐山新城排水管网新建项目南新西道(规划三路-新城水系)变更
【河北】【拟建项目】
博野县统计局2025年"双随机、一公开"抽查执法事项清单
【河北】【拟建项目】
关于唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程项目环境影响报告书的批复
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于滨江新城15号楼1单元加装电梯项目建设的公示(调整方案)
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于金桥市场2号楼1-2单元加装电梯项目建设的公示(调整方案)
上一页
8
9
10
11
12
13
14
15
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息