网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年07月28日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
关于综合制剂车间固体制剂生产线制粒工艺技术改造项目环境影响报告表受理情况公示
【河北】【拟建项目】
2025年7月17日唐山品源机械制造有限公司电机维修技改项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2025年长虹道(文化路-龙泽路)海绵化改造工程
【河北】【拟建项目】
2025年7月17日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局关于邯郸市成安县水源贯通综合整治项目初步设计及概算的批复">成安县行政审批局关于邯郸市成安县水源贯通综合整治项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县烈士陵园设施修缮提升项目可行性 研究报告(代项目建议书)的批复">成安县行政审批局 关于成安县烈士陵园设施修缮提升项目可行性 研究报告(代项目建议书)的批复
【河北】【拟建项目】
关于综合制剂车间固体制剂生产线制粒工艺技术改造项目环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《河北玄石新能源科技有限公司年产200万吨新型钢渣资源化综合利用项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县成顺饭店排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县苗香楼炖锅店(个体工商户)排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(批前)陡河发电厂2X660MV燃煤热电联产增补项目010号
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于航顺?双龙瑞府项目施工许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于秦皇岛东都餐饮有限公司排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
河北福润达新材料科技有限责任公司新型绝缘复合材料 喷涂建设项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
迁西庚水田园供气站及管道工程项目 社会稳定风险分析公示及公众参与
【河北】【拟建项目】
关于大型多向模锻件及重型装备自主化产业基地建设项目技改升级项目环境影响报告表受理情况公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于关于《唐山市盛鑫铭耐火材料有限公司 年产2万吨耐火材料破碎生产线项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县全鑫饭店排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(批前)迎泽路地下管网项目、市政009
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《润德华光线缆(唐山)有限公司生产6千伏以下低压电缆项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
关于预设规划指标及初步方案的公示-编号唐规高新批前公示2025(019)号
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县简爱美发店排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
迁西县东达环保科技有限公司年产5万吨营养土项目 环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《唐山市盛鑫铭耐火材料有限公司 年产2万吨耐火材料破碎生产线项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市全民健身综合馆
【河北】【拟建项目】
迁西县金益环保科技有限公司年产4万吨营养土项目 环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
航顺?双龙瑞府项目建设项目就地人防空地下室许可批后公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《河北亿涂得新材料科技有限公司年产50000吨干粉砂浆项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年7月28日迁安市合众兴建筑材料厂技改项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
关于桩西油田桩斜139块Ng63微生物驱调整工程环境影响报告表的批复
【河北】【拟建项目】
多伦县捷百顺新材料有限责任公司年处理30万吨萤石选矿项目、锡林郭勒盟阿巴嘎旗草畜一体化项目、锡林郭勒盟镶黄旗地方特色乳制品提档升级平台项目环境影响报告书拟审批公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县水网路网融合畅通工程项目 可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县水网路网融合畅通工程项目 可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县保障性住房配套基础设施乾侯街 北延、学苑路东延项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于成安县保障性住房配套基础设施乾侯街 北延、学苑路东延项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县 2024 年老旧小区改造项目 可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县 2024 年老旧小区改造项目 可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县自强路道路工程(镇中南侧-首阳山路)建筑工程施工许可批后公示
【河北】【拟建项目】
河北福润达新材料科技有限责任公司新型绝缘复合材料 喷涂建设项目环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局关于江龙吸气材料迁建项目水土保持方案审批批后公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于关于《润德华光线缆(唐山)有限公司生产6千伏以下低压电缆项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县应急广播体系改造升级建设项目 可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县应急广播体系改造升级建设项目 可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县益兴小学教学楼建设项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于成安县益兴小学教学楼建设项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县安居规划支路道路工程(卢城路-肥子路)(一标段)建筑工程施工许可批后公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《玖熙堂康养中心项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
拟批准卢龙坤盛金属制品有限公司金属结构件喷漆加工项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《玖熙堂康养中心项目》环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
拟批准秦皇岛联丰农业科技有限公司年产1.2万吨淀粉制品加工项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
阿尔58X断块产能地面工程、阿尔善油田产能建设项目、阿尔油田产能地面工程、宝力格油田巴19“二三结合”化学驱地面建设项目、宝力格油田产能建设项目环境影响报告书受理公示
【河北】【拟建项目】
成安县农业农村局召开重点项目推进会">成安县农业农村局召开重点项目推进会
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县托育综合服务中心项目可行性研究 报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县托育综合服务中心项目可行性研究 报告的批复
【河北】【拟建项目】
2025年6月投资项目公示表(备案类、审批类、核准类)
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于河北永祥建设发展集团有限公司排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县燊禾食府排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县新桥片区开发项目(临时办公用房)建设的公示
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于河北省成安县地下水超采区生态保护修 复工程项目项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于河北省成安县地下水超采区生态保护修 复工程项目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
成安县农业农村局组织召开2024年大豆玉米带状复合种植技术培训会">成安县农业农村局组织召开2024年大豆玉米带状复合种植技术培训会
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛联丰农业科技有限公司年产1.2万吨淀粉制品加工项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县红晟喜相聚铁锅炖店排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县新胜洗车店排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
内蒙古二连盆地欣苏木油田产能建设项目、锡林浩特民航机场跑道西侧流域防洪排涝治理工程环境影响报告书受理公示
【河北】【拟建项目】
阿尔58X断块产能地面工程、阿尔善油田产能建设项目、阿尔油田产能建设项目、宝力格油田巴19“二三结合”化学驱地面建设项目、宝力格油田产能建设项目环境影响报告书拟审批公示
【河北】【拟建项目】
石泉经开区富硒食品(预制菜)产业园公共服务项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于邯郸市成安县农业产业融合发展示范项目 项目建议书的批复">成安县行政审批局 关于邯郸市成安县农业产业融合发展示范项目 项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
阿拉善盟生态环境局2025年7月10日拟审批项目公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区生活垃圾转运设施提标改造工程(一期)施工许可证
【河北】【拟建项目】
文明街(燕山路-旭升路)改造工程
【河北】【拟建项目】
专用航标设置、撤除、位置移动和其他状况改变审批
【河北】【拟建项目】
北戴河区数据和政务服务局执法人员信息表
【河北】【拟建项目】
渔业船舶所有权、抵押、租赁登记及船名核定
【河北】【拟建项目】
繁荣北路北延供水及污水管道工程
【河北】【拟建项目】
关于卢龙坤盛金属制品有限公司金属结构件喷漆加工项目环境影响评价审批决定公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区数据和政务服务局关于北戴河区东桨河排洪能力提升工程项目水土保持方案的批复
【河北】【拟建项目】
北戴河区单庄、鸽子窝片区排水系统改造提升工程水土保持行政许可承诺书
【河北】【拟建项目】
建设项目用海预审
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县旺德福农家菜馆(个体工商户)排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区数据和政务服务局2025年部门及单位预算信息公开
【河北】【拟建项目】
施工许可证-国投健康北戴河康养中心项目
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 事业单位法人证书延期公告
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县城乡充电基础设施建设项目招标实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
投资150万元葡萄大棚项目近期全面动工">投资150万元葡萄大棚项目近期全面动工
【河北】【拟建项目】
南环路(西环路-旭升路)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
销售设立
【河北】【拟建项目】
唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)
【河北】【拟建项目】
北戴河环保服务中心项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
新建小区外部道路工程
【河北】【拟建项目】
玉月北路(玉滨公路-伯雍大街)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
北戴河区数据和政务服务局政务公开事项目录
【河北】【拟建项目】
兴玉路(田岭街-无终街)改造工程
【河北】【拟建项目】
西山街道权责清单事项办事指南及流程图
【河北】【拟建项目】
围垦沿海滩涂审批
【河北】【拟建项目】
锡林浩特民航机场跑道西侧流域防洪排涝治理工程、锡林浩特市金顺吉牛农牧业有限公司肉牛育肥基地建设项目、内蒙古二连盆地欣苏木油田产能建设项目环境影响报告书拟审批公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于2024年安康市石泉县迎丰镇高标准 农田建设项目招标实施方案…
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局关于成安县三个污水处理厂设备及污水管网更新项目项目建议书的批复">成安县行政审批局关于成安县三个污水处理厂设备及污水管网更新项目项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程—自动化仪表项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
老旧小区改造项目
【河北】【拟建项目】
市廉政教育培训中心雨水管网改造工程项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
京北商务广场项目规划设计方案批前公示
【河北】【拟建项目】
关于大唐卢龙县卢北120MW风力发电项目核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
关于北戴河区热电联产二期工程水土保持方案审批决定公告
【河北】【拟建项目】
北戴河区东桨河排洪能力提升工程 环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准2024年度地下水超采综合治理戴河补水河道清理整治工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目建设工程规划许可批前公示
上一页
9
10
11
12
13
14
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息