网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年07月28日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
铁路器材加工中心迁改扩建项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区政务服务与数据管理局 2025年5月13日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2025年5月21日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
沧州骅利环保科技有限公司30 万吨/年化学品仓储物流项目用地规划批后公告
【河北】【拟建项目】
衡水滨湖经济开发区行政审批局关于衡水滨湖新区吴杜村棚户区改造项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局食品抽检公示情况(第一批)
【河北】【拟建项目】
故城颐瑞房地产开发有限公司颐高?朗悦府住宅小区二期建设项目水土保持设施自主验收报备材料
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年4月25日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司28.6万吨/年双氧水(35%)建设项目环境影响评价公众参...
【河北】【拟建项目】
衡水滨湖新区刘马台棚户区改造项目(一期)核准的意见
【河北】【拟建项目】
红星·美凯龙故城国际商业中心项目自主验收报备资料
【河北】【拟建项目】
河北中建资源循环有限公司沧州临港经济技术开发区300 万吨/年高有机含盐废水及 5 万吨/年废盐资源化综合利用项目用地规划批后公告
【河北】【拟建项目】
兴柏(沧州渤海新区)科技有限公司大二期研发化验中心、研发办公楼建设项目和生产车间1、生产车间2建设项目
【河北】【拟建项目】
滨湖新区组织召开创建全国文明城市测评迎检攻坚动员会
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年5月23日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州易通化工有限公司 30 万吨/年化学品仓储物流项目用地规划批后公告
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区政务服务与数据管理局 2025年6月3日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人力资源和社会保障局 关于2025年高新区稳岗返还审核合格企业名单公示(第二批)
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告五月第二批
【河北】【拟建项目】
2025年7月22日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
衡水滨湖新区智慧城市管理项目核准的意见
【河北】【拟建项目】
饶阳县住房和城乡建设局人民路东头景观工程建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
衡水滨湖新区城乡基础建设改造提升项目核准的意见
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
2025.7.7-7.11没有应公示环境影响评价项目
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于枣强县瑞达铸造有限公司改建项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年7月22日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第五采油厂束322X等9口勘探井项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北曼弗勒斯过滤科技有限责任公司辐射安全许可证新申领
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县三顺服装整理有限公司“年产30万件服装水洗、整理扩建项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁康明眼科医院有限公司“眼科医院项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东进农农业机械制造有限公司“ 年产3200台农业机械加肥机、撒粪机、撒肥机及方捆捡拾机项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁市景宇环保科技有限公司“年产4700吨金属表面处理剂项目”、济宁邦尔利工贸有限公司“年产5000吨水溶肥项目”、山东兰通机电有限公司“橡塑制品生产加工项目”、山东辰欣佛都药业股份有限公司“高端外用制剂生产基地新建项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东兴汶投资运营有限公司“鲁南高铁连接线工程项目”环境影响报告书已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东省和贵建设工程有限公司“ 5000吨/年钢结构件加工项目”、山东华清玻璃材料有限公司“玻璃增白剂生产项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁鑫阳印刷有限公司“文化创意产品生产项目”、山东驰胜智能科技集团有限公司“驰胜科技智能游乐设备信息化改造扩建项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县红花北片区棚户区改造项目(21号楼)的公示(总平面图变…
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉民威商厦营业场所扩建工程建设项目的公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山凯翔管业有限公司保温防腐管道生产加工迁建项目拟作出的环境影响评
【河北】【拟建项目】
关于唐山市智同科技有限公司智能冶金传感器测温探头生产项目、唐山市智感科
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区宏志塑业有限公司年加工11000吨热塑性再生废塑料颗粒技改
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区西环加油站项目拟作出的环境影响评价文件审批决定的公示
【河北】【拟建项目】
关于公开征集衡水湖通景道路改造提升景区封闭设计方案的公告
【河北】【拟建项目】
四宗国有建设用地使用权协议出让意向书公示
【河北】【拟建项目】
盐山县河长制办公室公示大商平底渠县级河长人员调整情况
【河北】【拟建项目】
陈巧丽商服楼建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区政务服务与数据管理局 2025年7月16日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2025年7月24日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定同方智慧谷园区发展有限公司同方智慧谷科技产业园项目(生产性服务业)B地块A-1座、B-1座及附近地下车库工程联合验收备案的公示????
【河北】【拟建项目】
衡水市人民政府征地补偿安置公告
【河北】【拟建项目】
盐山县烟草专卖局关于参加盐山县烟草制品零售点合理布局规定听证会的报名公告
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 高新区认定就业困难人员公示
【河北】【拟建项目】
饶阳县智慧农业机械制造建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
饶阳县2025年义务教育薄弱环节改善工程—饶阳县大官亭中学新建教学楼项目规划设计方案日照分析公示图
【河北】【拟建项目】
2025年7月23日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
盐山县关于第三轮省生态环境保护督察整改任务销号的公示
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区政务服务与数据管理局 2025年6月30日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2025年7月28日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局2025年7月25日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北一集市场改造工程环评文件
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东鲁兴酒业酿造有限公司“年产800吨酒类生产项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁瑞华电子技术有限公司“配电柜壳体扩建项目”建设项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东京驰新材料有限公司 “年产8000吨膨胀型防火材料、10000吨非膨胀型防火材料项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东大拇指喷雾设备有限公司“高端精密零件铸造搬迁改造升级项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
石泉县人民政府关于改建铁路阳安线增建第二线线路安全保护区划定的公告
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于夏闯、周晓霞私人建房的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于奔风荡乡村旅游项目(隐居乡里小院民宿)项目的公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市生态环境局关于2023年(第一批)建设项目环评文件技术复核发现问题及处理意见的通报
【河北】【拟建项目】
秦皇岛北方玻璃有限公司年产11200万m2光伏电池封装材料项目环境影响评价公众参与第一次信息公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市生态环境局关于2022年(第三批)建设项目环评文件技术复核发现问题及处理意见的通报
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区旺达铸造有限公司建设优化调整产品比例技改项目拟作出的环
【河北】【拟建项目】
关于唐山康信医院有限责任公司建设唐山康信医养结合中心项目拟作出的环境影
【河北】【拟建项目】
关于唐山泓承耐火材料有限公司建设使用炉内料生产耐火材料项目拟作出的环境
【河北】【拟建项目】
关于唐山合源钢管有限公司建设螺旋钢管生产及涂装项目拟作出的环境影响评价
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区三皇庙地块、南隅小区北地块等四个地块控制性详细规划编制前征求利害关系人意见公告
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告六月第一批
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年6月24日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区凤凰怡景南(原水利局仓库)地块控制性详细规划调整方案公示的通告
【河北】【拟建项目】
沧州临港经济技术开发区行政许可事项清单(2025年版)
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局食品抽检公示情况(第二批)
【河北】【拟建项目】
饶阳县应急避难场所专项规划公示(2021-2035年)
【河北】【拟建项目】
沧州大化股份有限公司聚海分公司80000标方/小时煤制粗原料气项目环境影响评价公众参与第一次公示
【河北】【拟建项目】
衡水昊昌金属制品有限公司年产2000万平米丝网产品项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东尚泽产业投资发展有限公司“汶上县城区防洪排水建设改造及生态修复工程项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁繁波废旧物质回收有限公司“年收集分拣10万吨一般工业固体废物(除危险废物及化工产品)项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东省煤田地质局物探测量队“2025年义桥井田北部外围区域三维地震勘探工程项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于中广核新能源(济宁)有限公司“中广核汶上南站100MW风电项目”、“中广核汶上白石105MW风电项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁市锐动机械有限公司“年产2万套引导轮总成项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于聚能力创(济宁)新能源科技有限责任公司“储能热管理材料研发生产项目”拟审批公示
【河北】【拟建项目】
石泉县住房和城乡建设局关于石泉县金园小区等4个老旧小区改造项目可行性研究报告及…
【河北】【拟建项目】
秦皇岛佰工钢铁有限公司2×180m2烧结机技改升级项目环境影响评价第二次公示
【河北】【拟建项目】
7-28-4关于发布河北省环境影响评价专家库的通知
【河北】【拟建项目】
秦皇岛秦热发电有限责任公司秦热公司循环流化床锅炉燃料多元化适应性改造项目环境影响报告书第一次公众参与信息公告
【河北】【拟建项目】
关于河北华通线缆集团股份有限公司航空航天高性能线缆研发及产业化项目拟作
【河北】【拟建项目】
关于唐山市曜德新能源科技有限公司镍氢电池、锂电池项目受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
关于黑冶链金(唐山)再生资源循环利用有限公司精品废钢加工项目拟作出的环境
【河北】【拟建项目】
成安县行政审批局 关于成安县职业学校建设项目可行性研究报告的批复">成安县行政审批局 关于成安县职业学校建设项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
【成安县留垒河(引岳济淀)水环境综合治理工程(一期)】招标公告">【成安县留垒河(引岳济淀)水环境综合治理工程(一期)】招标公告
【河北】【拟建项目】
港城产业园区管理委员会关于公示第十三批依法许可注册登记货运源头单位的通...
【河北】【拟建项目】
沧州大化股份有限公司聚海分公司年产10万吨聚碳酸酯造气装置解析气处理项目环评受理情况公示
上一页
6
7
8
9
10
11
12
13
14
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息