网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年06月18日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
关于饶阳县永安路北侧、中心大街两侧重要地块详细规划的公示
【河北】【拟建项目】
故城县2023年重点交通建设项目——故城县建国镇外环路(程村至辛堤)改建工程
【河北】【拟建项目】
故城县2023年第二批大豆玉米带状复合 种植项目实施方案
【河北】【拟建项目】
故城县2023年重点交通建设项目——故城县东大线至小店等18条农村公路改建工程
【河北】【拟建项目】
河北波波牧业有限公司种养一体化基地建设项目(一期)水土保持设施自主验收报备相关材料
【河北】【拟建项目】
故城永洋天然气有限公司故城调压站工程水土保持设施自主验收报备相关材料
【河北】【拟建项目】
故城县2023年度玉米绿色高产高效行动项目实施方案
【河北】【拟建项目】
正大饲料(衡水)有限公司年产 54 万吨(一 验收鉴定书 期 27 万吨)肉鸡饲料加工项目验收报备相关材料
【河北】【拟建项目】
故城县2023年农药减量增效技术集成示范项目实施方案
【河北】【拟建项目】
故城县2023年农作物病虫害监测预报项目 实施方案
【河北】【拟建项目】
故城县2023年大豆玉米带状复合种植项目实施方案
【河北】【拟建项目】
区应急管理局督导重点区域安全生产工作
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2024年12月27日 建设项目环境影响评价文件受理情况公告
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2024年12月12日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
武强县下放乡镇行政处罚事项清单(2024年版)
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2024年12月10日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
饶阳县应急避难场所专项规划公示(2021-2035年)
【河北】【拟建项目】
衡水昊昌金属制品有限公司年产2000万平米丝网产品项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
新能源材料及设备制造项目3#车间规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
陈巧丽商服楼建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
饶阳县智慧农业机械制造建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
饶阳县2025年义务教育薄弱环节改善工程—饶阳县大官亭中学新建教学楼项目规划设计方案日照分析公示图
【河北】【拟建项目】
饶阳县住房和城乡建设局人民路东头景观工程建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
铁路器材加工中心迁改扩建项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
饶阳县博鸿装备制造有限公司生产车间及附属办公建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
河北思友金属制品有限公司新建年产5万米护栏网项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定市新一代电气有限公司高低压配电柜生产基地项目规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
港城产业园区2025年一季度食品安全抽检结果公示
【河北】【拟建项目】
2025年5月29日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于观澜西区小区一期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
苏州高新区(虎丘)生态环境局政府采购意向公告
【河北】【拟建项目】
中国五金加工生产中心项目填海工程海洋环境影响评价第二次公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于兴业诚园小区项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
2025年港城产业园区惠民惠农财政补贴资金“一卡通”政策清单
【河北】【拟建项目】
沧州骅龙生物科技有限公司年产2100吨联苯醇、年产1200吨环磺酮生产项目环境...
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区北方人力资源开发有限公司关于招聘储备派遣制工作人员的公示公...
【河北】【拟建项目】
2025年5月29日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于永济珑玺小区一期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
关于年产4500吨噻虫胺、5000吨2-氯-5-氯甲基噻唑项目(一期工程)环境影响评价公众参与拟报批公示
【河北】【拟建项目】
中共盐山县委政法委关于见义勇为行为的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州奥莱中心项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
关于港城产业园区馨民嘉苑(公租房)小区配租人员名单的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于瀚祥.海云台二期项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
华润双鹤药业股份有限公司沧州分公司华润双鹤沧州分公司甲类库新建及原甲类库改建项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
沧州海发产业发展有限公司2025公开招聘拟录用人员公示
【河北】【拟建项目】
黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程报批前公示
【河北】【拟建项目】
河北瑞克新能源科技有限公司年产3000吨丙烷脱氢催化剂项目
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区三皇庙地块、南隅小区北地块等三个地块控制性详细规划编制前征求利害关系人意见公告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于尚城小区(六区)项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区鑫一化工有限公司年产15000吨特种尼龙项目环境影响评价报批前信...
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于源著小区项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
2025年5月28日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告六月第一批
【河北】【拟建项目】
黄骅港大宗散货物流园区矿石混配贸易中心项目环境影响报告书报批前公示
【河北】【拟建项目】
沧州临港德信商贸有限公司物流仓储升级改造项目环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程环境影响报告书征求意见稿信息公开
【河北】【拟建项目】
沧州旭阳化工有限公司30万吨/年己内酰胺装置技术提升项目环境影响报告书报批...
【河北】【拟建项目】
沧州京原通药业有限公司原料药项目总投资30000万元
【河北】【拟建项目】
《沧州临港经济技术开发区总体规划(2021-2035年)》公示版
【河北】【拟建项目】
盐山县烟草专卖局关于参加盐山县烟草制品零售点合理布局规定听证会的报名公告
【河北】【拟建项目】
2025年5月27日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于尚城小区(五区)项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
沧州旭隆化工有限公司20万吨/年硫酸镁项目环境影响评价报批前信息公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于御水澜湾小区(南区)项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区凤凰怡景南(原水利局仓库)地块控制性详细规划调整方案公示的通告
【河北】【拟建项目】
沧州临港德信商贸有限公司物流仓储升级改造项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
铁路装备沧州分公司电力扩容改造项目、铁路装备沧州分公司新建乘务员待班楼...
【河北】【拟建项目】
河北山立科技化学有限公司年产1万吨丙硫菌唑项目
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年6月16日 建设项目环境影响评价文件受理情况公告
【河北】【拟建项目】
河北华创科盛新材料有限公司年产3200吨润滑油添加剂、1500吨酯类基础油项目...
【河北】【拟建项目】
沧州大化股份有限公司聚海分公司光气合成工序节能技术改造项目
【河北】【拟建项目】
河北山立科技化学有限公司年产21万吨绿色农用化学品项目
【河北】【拟建项目】
港城产业园区2025年第一季度生活饮用水检测结果公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于紫樾香榭15#商业楼变更项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
盐山县关于第三轮省生态环境保护督察整改任务销号的公示
【河北】【拟建项目】
盐山县河长制办公室公示大商平底渠县级河长人员调整情况
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年5月23日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于科创大厦项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
沧州渤新产业发展有限公司粮食加工中心项目填海工程环境影响评价第一次公示
【河北】【拟建项目】
关于撤销建设工程消防验收备案凭证决定的公告
【河北】【拟建项目】
河北君良化工有限公司年产4500吨噻虫胺、5000吨2-氯-5-氯甲基噻唑项目(一期工程)环境影响评价第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
保税区冷链物流仓储加工基地项目填海工程环境影响评价第一次公示
【河北】【拟建项目】
沧州黄骅港综保建设有限公司机械电子产品产业基地项目填海工程环境影响评价...
【河北】【拟建项目】
盐山县杨集镇人民政府关于盐山县杨集镇原信用社地块控制性详细规划编制前征求利害关系人意见公告
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年5月16日 建设项目环境影响评价文件受理情况公告
【河北】【拟建项目】
河北紫东环保科技有限公司水化学处理药剂及相关设备和水刺无纺布项目(一期)环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告五月第二批
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2025年5月21日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年4月25日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告五月第一批
【河北】【拟建项目】
盐山县发展和改革局关于公布盐山县执行的河北省政府定价经营服务性收费目录清单(2025版)的通知
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2025年4月22日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年4月17日 建设项目环境影响评价文件受理情况公告
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区信誉楼东地块控制性详细规划调整方案公示的通告
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年4月14日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年3月12日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区凤凰怡景南(原水利局仓库)地块控制性详细规划编制前征求利害关系人意见公告
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2025年3月10日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2025年3月5日 建设项目环境影响评价文件受理情况公告
【河北】【拟建项目】
2025年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告四月第二批
上一页
16
17
18
19
20
21
22
23
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息