网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2024年09月09日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
阳原县农业农村局2024年对畜牧企业“双随机、一公开” 内部联合随机抽查结果公示
【河北】【拟建项目】
阳原县农业农村局2024年 对企业公示信息、经营行为“双随机、一公开”内部联合随机抽查结果公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山市建岭新材料循环再利用示范基地项目环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
2024年9月10日迁安市宏奥工贸有限公司年产1万吨聚碳酸亚丙酯项目环境影响报告书受理的公示
【河北】【拟建项目】
气象局:2024年巨鹿县气象灾害防御重点单位
【河北】【拟建项目】
巨鹿县农业农村局(乡村振兴局)关于2024年春季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单公示
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘2024年生活环境提升项目工程监理机构的公告
【河北】【拟建项目】
盐山县自然资源和规划局关于盐山县中心城区韩桥东地块、千童镇老粮站地块控制性详细规划调整方案公示的通告
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州医学高等专科学校康养产教融合实训中心项目施工许可阶段联合审批意见
【河北】【拟建项目】
河北晋邦新材料有限公司氯化氢管道项目
【河北】【拟建项目】
关于拟授予高姜璟煊等11人二级运动员技术等级称号的公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程拟作出的环境影响评价文件审批
【河北】【拟建项目】
2024年9月10日迁安市瑞鑫耐火材料厂3万吨/年耐火材料扩建项目建设项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山德润达科技有限公司智能轨道交通关键部件生产改扩建项目环境影响报告表受理情况公示
【河北】【拟建项目】
比亚迪新能源车桥生产技术改造项目建设工程规划许可证
【河北】【拟建项目】
关于河北新大都房地产开发有限公司诚园二期项目1#住宅楼房屋预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
保定华锐能源科技有限公司智能配电产业基地项目1#配套办公楼、2#科研楼、3#厂房、消防水池及泵房建设工程批后公示
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定隆泰加油站有限公司保定隆泰综合能源站项目建设用地批后公示
【河北】【拟建项目】
承德市房地产融资协调机制“白名单”项目信息公示
【河北】【拟建项目】
危化行业2024年第三季度“双随机、一公开”执法检查公示
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台盛源新材料科技有限公司废纸循环利用年产22万吨包装新材料项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准柏乡县锦宝石新材料开发有限公司年产40万吨瓦楞纸节能技改项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
承德市水务局行政执法事项清单(2024年版)
【河北】【拟建项目】
关于安全生产三级标准化审查结果的公告
【河北】【拟建项目】
承德市应急局工贸科9月执法检查结果公示表
【河北】【拟建项目】
平乡县自然资源和规划局关于-刘英爽-证书作废声明
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘工程验收机构的公告(2024年补短板村庄基础设施建设项目)
【河北】【拟建项目】
关于转发“钱罐子”案领款公告的通知
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘工程验收机构的公告(2024年和美乡村基础设施建设项目)
【河北】【拟建项目】
关于开展“今朝汇元”案资金清退信息登记工作的公告
【河北】【拟建项目】
内丘建罚决字〔2024〕第15号
【河北】【拟建项目】
巨鹿县农业农村局关于金银花宣传片摄制的比选公告
【河北】【拟建项目】
内丘建罚决字〔2024〕第17号
【河北】【拟建项目】
内丘建罚决字〔2024〕第16号
【河北】【拟建项目】
内丘建罚决字〔2024〕第18号
【河北】【拟建项目】
河北恒冠房地产开发有限公司 关于清华园·学府住宅楼及1#商业房屋预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
2024年涉县 “三夏”农机服务保障 工作方案
【河北】【拟建项目】
董路明调研重点项目建设
【河北】【拟建项目】
邢台市华鼎房地产开发有限公司 关于生态苑住宅小区20#、20A#、9E车库、独立车库房屋实测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县农业农村局关于动物防疫物资采购项目的公告
【河北】【拟建项目】
邱县鑫磊商品混凝土有限公司迁建项目用地规划许可
【河北】【拟建项目】
2024年重点城建项目
【河北】【拟建项目】
衡水高新技术产业开发区投资和数政服务局 2024年9月6日建设项目环境影响评价文件受理情况公开
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于河北鑫鸿图人力资源服务有限公司劳务派遣经营许可的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定市隆鲲人力资源服务有限公司劳务派遣注销许可的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定隆泰加油站有限公司 申请新建加油站(点)预核准的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于河北定京人力资源服务有限公司地址变更许可的公示
【河北】【拟建项目】
河北松华挂车铸件有限公司年产10000吨汽车之间及20000套车桥总成项目水土保持自主验收报备资料
【河北】【拟建项目】
红星·美凯龙故城国际商业中心项目自主验收报备资料
【河北】【拟建项目】
河北五洲开元环保新材料有限公司年产20000吨热塑性弹性体生产项目(一期)
【河北】【拟建项目】
河北精致科技有限公司沧州渤海新区分公司年产30200吨液化气脱硫抽提剂等石油化工助剂产业化改建项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
沧州瑞海再生资源有限公司10万吨/年废矿物油资源综合利用项目(一期工程)环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定宴直隶酒店管理有限公司 公共场所卫生许可设立的公示
【河北】【拟建项目】
【专项规划】高新区自然资源和规划局 关于注销《建设用地规划许可证》的公告
【河北】【拟建项目】
盐山县烟草专卖局关于《盐山县烟草制品零售点合理布局规定》的修改说明
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局 关于新河国瑞300MW风力发电示范项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
拟批准新河国瑞300MW风力发电示范项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
大田洼乡自主增收奖补公示
【河北】【拟建项目】
县委第一巡察组对阳原县工业和信息化局党组巡察“回头看”工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
阳原县东井集镇人民政府行政执法投诉
【河北】【拟建项目】
2024年9月5日唐山德钰金属科技有限公司金属拉丝、文教类钉子、小码钉生产项目建设项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
县委第三巡察组巡察辛堡乡、马圈堡乡和浮图讲乡20个村级党组织工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
关于唐山正权环境技术有限公司环境检测实验室项目环境影响报告表受理情况公示
【河北】【拟建项目】
县委第三巡察组 巡察县政府办党组工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
县委第三巡察组 巡察县委政法委工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
张家口英才劳务派遣有限公司关于为阳原县公安局公开招聘警务辅助人员的公告
【河北】【拟建项目】
三马坊乡自主增收奖补
【河北】【拟建项目】
阳原县发展和改革局等六部门关于转发《张家口市发展和改革委员会等六部门关于进一步明确旅游景区给予特定人群优惠政...
【河北】【拟建项目】
阳原县东井集镇行政处罚事项指导清单
【河北】【拟建项目】
县委第二巡察组巡察东城镇党委及所辖16个村级基层党组织工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
2024年9月6日迁安首钢兴矿实业有限公司扩建∮30mm轧段产线项目建设项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2024年9月5日唐山市鑫越机械制造有限公司 热卷法兰生产项目建设项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
阳原县化稍营镇人民政府行政执法投诉
【河北】【拟建项目】
县委第一巡察组 对阳原县自然资源和规划局党组巡察“回头看”工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
县委第二巡察组 巡察县委办公室工作动员会召开
【河北】【拟建项目】
9.6-9.12承德天福钛业有限公司建设矿山废弃资源及尾矿砂、钛粉综合利用项目拟审批公示
【河北】【拟建项目】
9.6-9.12承德寻味食品有限公司新建年产240吨果丹皮项目拟审批公示
【河北】【拟建项目】
县委第一巡察组向住建局党组反馈巡察情况
【河北】【拟建项目】
9.6-9.12承德东煌凯丽食品制造有限公司技术改造项目拟审批公示
【河北】【拟建项目】
关于公布行政规范性文件清理结果的决定
【河北】【拟建项目】
承德市数据和政务服务局关于新办《医疗器械经营许可证》的公告
【河北】【拟建项目】
承德三岔口国家粮食储备有限公司粮油应急保障仓库建设项目
【河北】【拟建项目】
承德市数据和政务服务局关于变更《第二类医疗器械备案凭证》的公告
【河北】【拟建项目】
中国北方石油机械研发制造检测基地项目(补办)
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东京驰新材料有限公司 “年产8000吨膨胀型防火材料、10000吨非膨胀型防火材料项目”环境影响报告书已批准公告
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于山东鲁兴酒业酿造有限公司“年产800吨酒类生产项目”环境影响报告书已批准公告
【河北】【拟建项目】
大城县人力资源和社会保障局关于拟拨付吸纳就业补贴(建档立卡脱贫劳动力)的公示
【河北】【拟建项目】
魏县双井中心敬老院老年养护楼建设工程项目建设用地规划公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市京港线(G107)南关至赵家洼村段修复养护(大中修结合)工程编制结算审计报告委托结果的公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道黄榆线(G337)西南佐村至定州曲阳界段修复养护(大修)工程编制结算审计报告单位结果公示
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程编制结算审计报告单位结果公示
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市国道337东段部分路口硬化及边沟修复工程委托公告
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市国道107北部分路段绿化提升工程委托公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息