网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2026年08月27日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
中国人民银行秦皇岛市分行银行账户业务许可决定信息公示表(2026年8月17日—2026年8月21日)
【河北】【拟建项目】
巨鹿县2026年农村公路安全提升工程 监理服务询价结果公示
【河北】【拟建项目】
公开选聘招标代理机构结果公示
【河北】【拟建项目】
内丘县住房和城乡建设局负责人和单位联系电话
【河北】【拟建项目】
内丘县住房和城乡建设局机构设置
【河北】【拟建项目】
施工许可证-金海粮油长输供汽项目(厂外PC工程)
【河北】【拟建项目】
关于变更《建筑工程施工许可证》施工单位项目负责人的函-德馨府小区(一标段)项目
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市托育综合服务中心建设项目初步设计再次变更的函
【河北】【拟建项目】
施工许可证-河北港口集团有限公司秦皇岛中西医结合医院二公寓改造临床教学基地
【河北】【拟建项目】
施工许可证-第四污水处理厂提标升级工程
【河北】【拟建项目】
关于金风卢龙县600MW风力发电项目(一期)220kV送出线路工程核准的批复
【河北】【拟建项目】
邢台凯恩斯轴承有限公司年产300万套精密滚动轴承建设项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北张军轴承制造有限公司年产2200吨光轴、70吨离合器轴承、50吨铝自动化配件、100吨铁自动化配件扩建项...
【河北】【拟建项目】
临西县安昌矿山机械配件有限公司年产10万米地质钻杆、3万米螺旋钻杆、3万支地质钻头,3万个注水器建设项目受理...
【河北】【拟建项目】
邢台市郎特轴承有限公司年产100万套精密滚动轴承建设项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
辛集市澳森特钢集团有限公司 辛集市妇幼保健院辐射安全许可证延续
【河北】【拟建项目】
关于渤中34—9油田综合调整项目环境影响报告书的批复
【河北】【拟建项目】
巨鹿县普惠托育服务机构公示巨鹿县普惠托育服务机构信息表
【河北】【拟建项目】
巨鹿县农村饮水安全管理“三个责任”公示
【河北】【拟建项目】
国家管网迁安分输站-大道燃气迁安调压站管道项目社会稳定风险分析公众参与公示
【河北】【拟建项目】
2026年8月27日河北实远环保科技有限公司固废无害化处置、再利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
云境壹品用地规划许可公示
【河北】【拟建项目】
中共盐山县委退役军人事务工作领导小组办公室2026年盐山县符合政府安排工作退役士兵一次性公开选岗结果公示
【河北】【拟建项目】
8月24日老官寨镇行政许可事项公开
【河北】【拟建项目】
关于见义勇为行为的公示
【河北】【拟建项目】
邢台市巨鹿县2026年8月“散乱污”企业整治动态清单
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘招标代理机构的公告
【河北】【拟建项目】
中医诊所备案公示(2026002)
【河北】【拟建项目】
巨鹿县城市管理综合行政执法局公开选聘招标代理机构比选结果公示
【河北】【拟建项目】
关于采购防控玉米南方锈病、叶斑病等玉米病害药剂的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年生活环境提升项目评审机构的公告
【河北】【拟建项目】
邢台市南水北调配套工程水厂以上输水管道工程(巨鹿段)建设项目征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年生活环境提升项目可研编制机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年生活环境提升项目勘察设计机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年生活环境提升项目概算、预算编制机构的公告
【河北】【拟建项目】
2026年稳岗返还单位第一批公示公告
【河北】【拟建项目】
2026年8月25日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
2026年8月24日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局关于2026年8月24日拟作出的 建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
天集化工助剂(沧州)有限公司全厂储运系统建设及废水分质储存与处理系统升级项目环评拟批准文件公示
【河北】【拟建项目】
武强县数据和政务服务局2026年8月26日 建设项目环评审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州康美特科技有限公司仓库扩建项目环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
沧州康美特科技有限公司仓库扩建项目环评拟批准文件公示
【河北】【拟建项目】
年产10万吨α高强石膏项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准高强度/高韧性包装用钢带生产线改造项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2026年8月25日迁安市佑南商贸有限公司固废水洗砂项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2026年8月25日迁安市迁安镇石李桥液化气站项目 环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市2026年度第97批次建设用地土地征收预公告
【河北】【拟建项目】
拟批准新上纸板-纸箱配套印刷生产线项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准秦皇岛市老酒烧坊酒业有限公司年产500吨白酒项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2026年8月24日迁安金隅首钢环保科技有限公司产品优化升级项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2026年8月24日唐山松汀钢铁有限公司高炉备用喷煤系统设备更新项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
唐规高新批前公示2026[018]号
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局关于洋河水库上游—卢龙县洋河流域水生态保护修复工程(一期)防洪评价报告审批批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局关于洋河水库上游—卢龙县洋河流域水生态保护修复工程(二期)防洪评价报告审批批后公示
【河北】【拟建项目】
2026年8月24日首钢集团有限公司矿业公司机械制造厂机电设备维修项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
拓航智慧物流服务中心项目
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(批前)唐山开平区智觉产业运营服务有限责任公司研发中心建设项目2026007号
【河北】【拟建项目】
2026年8月26日首钢集团有限公司矿业公司裴庄区域光伏发电项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
安康市生态环境局石泉分局2026年8月24日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定…
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市抚宁区行政审批局 关于秦皇岛勤飞电力设备有限公司砼结构构件制造项目环境影响报告表审批前公示
【河北】【拟建项目】
隆化县金谷矿业集团有限公司尾矿库建设项目
【河北】【拟建项目】
献县城镇化投资有限公司献县城区南部地热供暖建设项目
【河北】【拟建项目】
冀中能源集团惠宁化工有限公司纪昌庄石盐矿采输卤项目
【河北】【拟建项目】
河北骅甯矿业有限公司800万吨铁矿石环保智能化加工项目
【河北】【拟建项目】
滦平县广聚矿业有限公司年产30万吨铁精粉选矿厂建设项目
【河北】【拟建项目】
河北绿源地热能开发有限公司雄安新区容城县温馨华庭C、D区中深层地热供暖项目
【河北】【拟建项目】
河北三江能源发展集团有限公司高邑经济开发区创业孵化园基础设施建设项目地源热泵工程
【河北】【拟建项目】
河北三江能源发展集团有限公司中国人寿保险股份有限公司保定分公司项目地源热泵工程
【河北】【拟建项目】
邯郸峰峰矿区合聚新能源有限公司路基用建筑骨料及再生透水砖拌合料建设项目环评审批决定公示8.24
【河北】【拟建项目】
邯郸峰峰矿区合聚新能源有限公司路基用建筑骨料及再生透水砖拌合料建设项目环评拟批准公示8.19
【河北】【拟建项目】
2×95MW余热余压发电项目
【河北】【拟建项目】
秦家营银多金属矿20万吨/年地下开采扩建项目
【河北】【拟建项目】
唐山正丰新材料有限责任公司金属材料精深加工项目
【河北】【拟建项目】
河北燕山钢铁集团有限公司2#链篦机-回转窑球团项目
【河北】【拟建项目】
任沧黄天然气管道二期支线项目(青县段)青县分输清管站-华奥小流津阀室工程
【河北】【拟建项目】
任沧黄天然气管道二期支线项目青县分输清管站-沧县天元余庆屯阀室工程
【河北】【拟建项目】
任沧黄天然气管道二期支线项目沧州经济开发区气源引入管道工程
【河北】【拟建项目】
河北交通职业技术学院栾城校区学生宿舍、教学楼、食堂等建设工程
【河北】【拟建项目】
河北省消防救援总队消防救援领域设备更新项目
【河北】【拟建项目】
河北省公安厅机场公安局改造项目
【河北】【拟建项目】
河北体育学院棒球垒球场建设项目
【河北】【拟建项目】
河北大学教师教育能力提升工程设备更新项目
【河北】【拟建项目】
河北政法职业学院基础设施改扩建项目
【河北】【拟建项目】
华北军区烈士陵园花房改造项目
【河北】【拟建项目】
河北交通职业技术学院栾城校区轨道交通产教融合实训基地建设工程
【河北】【拟建项目】
献县城镇化投资有限公司献县城区北部地热供暖建设项目
【河北】【拟建项目】
献县城镇化投资有限公司献县城区东部地热供暖建设项目
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息