网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2026年07月09日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
拟批准邢台埃普诺年产6万吨硅碳负极材料项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县天文气象科普馆2026年暑期开放公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年高油酸花生生物提取车间项目工程监理机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年屋顶光伏储能项目物资采购验收单位的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年特色农业产业园区项目物资采购验收单位的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年和美乡村基础设施项目原料检测机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年和美乡村基础设施项目工程监理机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年补短板村基础设施项目工程监理机构的公告
【河北】【拟建项目】
关于公开选聘巨鹿县2026年补短板村基础设施项目原料检测机构的公告
【河北】【拟建项目】
内丘建罚决字〔2026〕第04号
【河北】【拟建项目】
2026年7月10日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
邯郸市德煜再生资源利用有限公司复合掺合料扩建项目环评受理公示7.9
【河北】【拟建项目】
2026年7月10日唐山市鑫越机械制造有限公司高品质铸件生产项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2026年7月10日迁安轧一钢铁集团有限公司新建9000Nm3/h制氧工程项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山LNG项目
【河北】【拟建项目】
事业单位登记
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
辛集市生态环境局辐射许可证办理情况公示
【河北】【拟建项目】
家属院补证
【河北】【拟建项目】
河北上优轴承科技有限公司年产15万套精密滚动轴承扩建项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北山立科技化学有限公司年产5000吨肟菌酯原药、1000吨醚菌酯原药项目
【河北】【拟建项目】
河北润邦化工有限公司年产2000吨三氟化硼乙腈络合物技改项目
【河北】【拟建项目】
保定市发投热力有限公司新罐头厂热源站维修改造项目水源热泵供暖工程
【河北】【拟建项目】
金鼎重工有限公司5#连铸机升级改造工程项目
【河北】【拟建项目】
石家庄鼎盈化工股份有限公司10万吨/年醋酸仲丁酯深加工项目
【河北】【拟建项目】
涞源县步泰矿业有限公司寨沟门建筑石料用灰岩(碎石)矿露天开采建设项目
【河北】【拟建项目】
河北大鹏医药化工有限公司 年产2800吨N-(1-乙基-丙基) -3,4-二甲 基苯胺、300吨2,5-二甲基苯胺、800吨邻乙基苯胺、3000吨2,3(2,6)-二甲基苯胺还原技术改造项目
【河北】【拟建项目】
邯郸新兴发电有限责任公司煤气发电升级改造项目
【河北】【拟建项目】
滦平县兆丰矿业有限公司二道湾子铁矿采矿工程项目
【河北】【拟建项目】
丰宁顺达矿业有限责任公司蕨菜沟铁矿采矿改建工程
【河北】【拟建项目】
唐山明正矿业科技有限公司年处理1000万吨铁矿石建设项目
【河北】【拟建项目】
河北永洋特钢集团有限公司55吨电炉短流程优特钢项目品质提升配套工程
【河北】【拟建项目】
河北省天然气有限责任公司秦丰线至燃气电厂输气管道工程
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日建设项目环评文件受理情况的公开
【河北】【拟建项目】
临城镇城里村、临城镇岗头村、东镇镇东羊泉村、郝庄镇官都村、西竖镇下峪村、赵庄乡虎道村6处宅基地登记
【河北】【拟建项目】
拟批准河北省邢台市2025年度百泉泉域保护修复工程(襄都区部分)项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北材启新程新材料科技有限公司新建年产14000吨塑料颗粒建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2026年7月9日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日河北矿源新材料科技有限公司水泥制品生产项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日迁安市允朔再生资源有限公司耐火材料再生利用项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日迁安市德群商贸有限公司仓储物流项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日迁安市巨衡科技有限公司新型环保防水材料生产项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日河北鑫达钢铁集团有限公司制氧系统节能改造设备更新项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2026年7月9日河北荣信钢铁有限公司钢渣处理项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于石泉县燃气安全提升工程项目(一期) 招标实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
丰满板纸锅炉技改项目环境影响报告表审批受理公示
【河北】【拟建项目】
临城县农村宅基地房地一体不动产首次登记公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县河长制办公室关于调整总河长及部分县级河长的公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息