网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2026年03月26日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
苏州高新区(虎丘)生态环境局政府采购意向公告
【河北】【拟建项目】
关于《唐山高新技术产业开发区国土空间总体规划2026年度规划动态维护方案》的公示
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛宏腾科技有限公司昌黎县68.75MW并网型绿电直连风力发电项目核准的批复
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于 “汶上县大运河南旺枢纽考古遗址保护中心大运河南旺枢纽国家考古遗址公园保护展示提升(一期)项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
施工许可证-秦皇岛市妇幼保健院能力提升项目配套消防改造工程
【河北】【拟建项目】
关于冀北秦皇岛朱建坨110千伏输变电工程核准的批复
【河北】【拟建项目】
关于土台子城中村改造项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛蓝凯新能源有限公司昌黎县朱各庄镇38.75MW风力发电项目核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛蓝创环保科技有限公司昌黎县朱各庄镇40MW风力发电项目核准变更的批复
【河北】【拟建项目】
拟批准清河县武松家酒业有限公司年产95吨白酒建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于变更《建筑工程施工许可证》总监理工程师的函-东北大学秦皇岛分校9号学生公寓项目
【河北】【拟建项目】
2026年3月27日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县红十字会2025年度审计报告
【河北】【拟建项目】
关于公布2026年巨鹿县孕妇产前基因免费筛查民生工程定点产前筛查机构和合作医学检验实验室名单的公告
【河北】【拟建项目】
关于公布2026年巨鹿县助产技术医疗机构、 产前筛查机构名单的公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县医疗保障局2025年度法治建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县自然资源和规划局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县残疾人联合会关于残疾儿童定点康复机构评审结果的公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县水务局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县发展和改革局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
关于兴桐鑫城六区项目的节能审查意见
【河北】【拟建项目】
关于2026天山路道路建设工程初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
施工许可证-东北大学秦皇岛分校8号学生公寓项目室外配套工程
【河北】【拟建项目】
关于东白塔岭城中村改造项目一期项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
关于东白塔岭城中村改造项目二期项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
关于西部片区路网配套工程(支路B)初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
关于西部片区路网配套工程(规划一路)初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
关于国网秦皇岛供电公司2024年玉皇庙110kV变电站1号主变扩建工程核准的批复
【河北】【拟建项目】
施工许可证-河北建材职业技术学院东校区建设工程二标段
【河北】【拟建项目】
关于秦皇岛市工人医院医疗设备购置项目初步设计的批复
【河北】【拟建项目】
关于东白塔岭城中村改造项目一期可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
关于东白塔岭城中村改造项目二期可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
2026年3月27日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
尚达逸境商业康养综合体项目规划设计方案批前公示
【河北】【拟建项目】
卫健局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于2026年03月27日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公开
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于定州市国道G515定浚线南关至南车寄部分路段修复养护(中修)工程公路技术状况检测委托公告
【河北】【拟建项目】
定州市交通运输局关于编制定州市国道G515定浚线南关至南寄部分路段修复养护(中修)工程方案研究报告的委托公告
【河北】【拟建项目】
迁安市鑫岩鑫铁选有限责任公司保山铁矿地下开采项目社会稳定风险分析公示及公众参与
【河北】【拟建项目】
巨鹿县城市管理综合行政执法局 2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县教育局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
河北优驰能源科技有限公司年产护栏网50万米、声屏障30万米、金属网10万米建设项目规划设计方案公示图
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于安康众新昀新能源科技有限公司石泉县两河镇居民组一组77号(…
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于李万海房屋修缮改造建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于安康众新昀新能源科技有限公司石泉县两河镇共和村二组32号(…
【河北】【拟建项目】
石泉县发展和改革局关于安康众新昀新能源科技有限公司石泉县两河镇双河村一组129号…
【河北】【拟建项目】
石泉县发展改革局关于弘斯尚新能源汽车充电基础设施建设项目备案确认书
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县柳苑国际大酒店建设项目(会议中心)建设的公示
【河北】【拟建项目】
巨鹿县统计局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局烟草专卖零售许可办理情况公示(2月9日至2月14日)
【河北】【拟建项目】
巨鹿县烟草专卖局烟草专卖零售许可办理情况公示(3月16日至3月22日)
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县利胜新型墙体材料厂“煤矸石烧结砖改扩建生产项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
2026年3月26日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县退役军人事务局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 关于新建临城县第二高级中学项目规划总平面图变更及《建设工程规划许可证》 批前公示的公告
【河北】【拟建项目】
中达(河北)轴承制造有限公司年产 600 万套高精密出口轴承配件建设项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
邢台宏创锻造有限公司年产轴承锻造件 18000 吨项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2026年3月26日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
华电香河燃气能源站配套天然气接入管线项目
【河北】【拟建项目】
关于河北伏羲制药有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
巨鹿县气象局2025年法治建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县财政局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县司法局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县交通运输局2025年度法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
沧州市南大港管理区金暖热力集团有限公司渤海新区南大港产业园区四埝地热工程
【河北】【拟建项目】
承德永辉矿业集团有限公司铁选厂建设项目
【河北】【拟建项目】
张家口弘基矿业有限责任公司选矿厂尾矿库加高扩容工程
【河北】【拟建项目】
遵化市森纳矿业有限责任公司年处理100万吨铁矿石、60万吨粗精粉建设项目
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司唐山市曹妃甸区欣澳水产养殖有限公司水产养殖海水增温工程
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司唐山市沃杭水产养殖有限公司水产养殖海水增温项目
【河北】【拟建项目】
唐山中溶科技有限公司10万吨/年无水乙醇提质降耗技改项目
【河北】【拟建项目】
唐山三孚新材料有限公司硅烷偶联剂系列工艺优化改造项目
【河北】【拟建项目】
河北机电职业技术学院体育馆建设项目
【河北】【拟建项目】
河北师范大学2026年重大设备更新项目
【河北】【拟建项目】
河北省太行监狱围墙岗楼改建工程
【河北】【拟建项目】
河北机电职业技术学院2026年实训教学设备更新项目
【河北】【拟建项目】
河北轨道运输职业技术学院先进轨道交通产教融合实训基地项目
【河北】【拟建项目】
河北省公安厅警务中心安全改造项目
【河北】【拟建项目】
河北地质大学公共教学楼建设项目
【河北】【拟建项目】
华北理工大学附属医院煤医院区新建及改扩建工程
【河北】【拟建项目】
首钢集团有限公司矿业公司大石河铁矿选厂综合升级改造项目
【河北】【拟建项目】
河北环科热力科技有限公司曹妃甸区香鹏水产品养殖部水产养殖海水增温项目
【河北】【拟建项目】
关于保定中药制药股份有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
关于河北楚风中药饮片有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
关于河北彤辉药业有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
关于安国市同義中药饮片有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司 热源扩容改造项目
【河北】【拟建项目】
2026年3月26日唐山纳美医疗废弃物处理有限公司医疗废弃物收集、贮存项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
临城县自然资源和规划局 2025年法治政府建设工作报告
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】保定高新区人社局 2025年就业见习补贴拨付公示
【河北】【拟建项目】
【义务教育】关于开展2026年县域学前教育普及普惠 社会认可度调查的公告
【河北】【拟建项目】
2026年3月26日唐山尚澜承科技有限公司钢渣综合利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2026年3月26日唐山市鑫越机械制造有限公司金属制品项目环境影响报告表拟批准的公示
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息