网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2026年03月18日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
曹妃甸新城青龙湖东路(渤海大道-青龙湖南道)道 路工程规划许可批后公示
【河北】【拟建项目】
拟批准龙星科技集团股份有限公司炭黑尾气余热发电机组节能升级改造项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准威县100MW风电项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北高富氮化硅材料有限公司年产1000吨电子专用粉体材料和120吨电子级晶体球技术改造项目环境影响报告表审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2026年3月19日唐山市鑫越机械制造有限公司金属制品项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
河北臻和科技有限公司15000吨/年粗酚精制、10000吨/年混酚(苯酚/邻甲酚/间对甲酚/二甲酚)提纯精制项目
【河北】【拟建项目】
利和知信新材料技术有限公司80万吨/年高性能树脂项目一期工程技改项目
【河北】【拟建项目】
华北军区烈士陵园迁建文物库房项目
【河北】【拟建项目】
石家庄铁路职业技术学院空天信息及现代服务产教融合实训基地项目
【河北】【拟建项目】
河北省特种设备安全技术研究中心一期工程
【河北】【拟建项目】
威县乐牛乳业有限公司液态奶生产线数智化改造提升项目
【河北】【拟建项目】
河北东金矿业有限公司尾矿库加高扩容工程
【河北】【拟建项目】
河北智汇港供应链有限公司铁选厂项目
【河北】【拟建项目】
河北宇航化工有限公司年产180万吨甲醛 (37%)、51万吨多聚甲醛、15万吨乌洛托品项目
【河北】【拟建项目】
河北科技工程职业技术大学2026年专业教学实 训设备更新项目
【河北】【拟建项目】
青龙满族自治县供热管网及配套设施工程
【河北】【拟建项目】
秦皇岛联冠矿业有限公司三星口多金属矿采选工程项目
【河北】【拟建项目】
承德县德鑫矿业有限公司姑子沟银矿开采项目
【河北】【拟建项目】
迁安市联旺经贸有限公司南山铁矿地下开采扩建项目
【河北】【拟建项目】
关于河北荷花池药业有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
关于河北冠通生物技术有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
宁晋-石家庄(神安支线)高压输气管道工程
【河北】【拟建项目】
关于河北济鑫堂药业有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
沙河市铁牛洼矿业有限公司铁矿采选项目
【河北】【拟建项目】
关于安国市祁澳中药饮片有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
河北工业职业技术大学2026年实训教学设备更新项目
【河北】【拟建项目】
曹妃甸新城新能源充电等基础设施建设项目一标段(开闭站)工程建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
2026年3月19日唐山纳美医疗废弃物处理有限公司医疗废弃物收集、贮存项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2026年3月19日唐山尚澜承科技有限公司钢渣综合利用项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
国民果品罐头生产线改扩建项目环境影响报告表审批受理公示
【河北】【拟建项目】
河北广五房地产开发有限公司 关于岳澜小区项目10#~13#、15#~18#住宅楼房屋预测绘成果 信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
启新C-03地块项目
【河北】【拟建项目】
长虹道北侧、光明路西口A-02地块项目地库车库扩建
【河北】【拟建项目】
河北巨鹿中学收费公示表
【河北】【拟建项目】
巨鹿县教育局收费信息公示清单
【河北】【拟建项目】
巨鹿县第二中学收费公示表
【河北】【拟建项目】
2026年3月18日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县景晟商贸金属结构件及半挂车厢挡板生产项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
卢龙县行政审批局关于秦皇岛港龙鑫食品有限公司净化水设备提升改造项目取水许可审批批后公示
【河北】【拟建项目】
沧州聚隆化工有限公司氢气回收利用项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
沧州和力化工有限公司新建液碱储罐项目(重新报批)环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
河北正元氢能科技有限公司正元氢能气化灰渣综合利用扩能技术改造项目环评受理情况公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北高富氮化硅材料有限公司年产1000吨电子专用粉体材料和120吨电子级晶体球技术改造项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准河北双强合成材料有限公司年产500吨1-氨基-2-氰基-1-环戊烯(ACCP)项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北旗航轴承制造有限公司年产5000万套精密滚动轴承建设项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
沙河市津海特钢有限公司30万吨高效精密铸造件项目 受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2026年盐山县公安交通警察大队关于注销报废机动车的公告三月第一批
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(批前)斯凯德新材料科技有限公司新型复合材料板材生产加工基地项目(一期工程)2026003号
【河北】【拟建项目】
曹妃甸新城供水等配套基础设施建设项目第一标段、第二标段、第三标段 建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市2026年国道337绕城段边沟日常养护工程委托公告
【河北】【拟建项目】
关于唐山市鑫鼎源环保科技有限公司一般固体废物综合利用项目受理情况的公示
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息