网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2026年03月12日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于汶上县大运河南旺枢纽考古遗址保护中心“大运河南旺枢纽国家考古遗址公园保护展示提升(一期)项目”环境影响报告表的受理公示
【河北】【拟建项目】
威县100MW风电项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
中钢集团邢台机械轧辊有限公司搬迁改造产业升级 项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
巨鹿县2026年度第3批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于印发2026年保定市高新区“双随机、一公开”监管工作实施方案的通知
【河北】【拟建项目】
兴隆县青松岭矿业有限公司七道沟金矿地下采矿工程拟批准公示
【河北】【拟建项目】
唐山港曹妃甸港区东区二港池多用途泊位工程填海工程受理情况公开
【河北】【拟建项目】
河北天厦精细化工有限公司年产1000吨虫螨腈,500吨氟吡菌酰胺项目拟批准公示
【河北】【拟建项目】
成安县2026年农村供水工程维修养护中央资金项目实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
关于对乡镇就业帮扶专岗人员补贴的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年12月-2026年2月公益性岗位岗位补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年12月-2026年2月就业见习补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年职业技能培训补贴的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年12月-2026年2月公益性岗位社保补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
关于企业吸纳高校毕业生社保补贴的公示
【河北】【拟建项目】
关于对2025年8-12月扩大社会保险补贴申请的公示
【河北】【拟建项目】
新矿产资源法非法盗采处罚明白卡解读
【河北】【拟建项目】
崔某某违法开采石灰岩
【河北】【拟建项目】
2026年3月13日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于石泉县柳苑国际大酒店建设项目(酒店主楼)建设的公示
【河北】【拟建项目】
石泉县自然资源局关于邓道兵、朱远珍住宅建设的公示
【河北】【拟建项目】
定州市乡镇停车泊位使用权出让项目编制实施方案单位委托结果的公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
定州市乡镇停车泊位使用权出让项目编制评估报告单位委托结果的公示(公示期一天)
【河北】【拟建项目】
成安县2026年农村供水工程维修养护中央资金项目实施方案的批复">成安县2026年农村供水工程维修养护中央资金项目实施方案的批复
【河北】【拟建项目】
2026年3月12日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局关于印发2026年保定市市场监督管理局高新区分局“双随机、一公开”监管工作实施方案的通知
【河北】【拟建项目】
【食品安全】保定市市场监督管理局高新区分局食品抽检公示情况(第一批)
【河北】【拟建项目】
故城县金石新型建材科技有限公司年产20万吨新型绿色墙体材料项目水土保持设施自主验收报备材料
【河北】【拟建项目】
辛集市康骅宠物医院辐射安全许可证新申领
【河北】【拟建项目】
关于巨鹿县锦绣花园小区14#、15#、16#住宅楼规划设计方案变更批前公示的通告
【河北】【拟建项目】
酯类产品综合提升扩产项目受理情况公开
【河北】【拟建项目】
2026年3月12日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于河北启祥源科技有限公司年产6000吨复合材料制品、2000吨塑料制品项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
枣强县数据和政务服务局关于枣强县环球橡塑有限公司产品升级改造项目环境影响报告表的批复项目审批决定公告
【河北】【拟建项目】
曹妃甸装备制造产业园区基础设施配套提质升级项目(一期)十里海南路道路工程(宏途路-通港西路)-剩余段一期工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
恒隆-新天地商业街建设工程规划许可证 批后公示
【河北】【拟建项目】
邢台市生态环境局关于河北玖泰化工有限公司年产4万吨双氟磺酰亚胺、6万吨双氯磺酰亚胺建设项目环境影响报告书审批决定公告
【河北】【拟建项目】
首钢京唐钢铁联合有限责任公司镀锌汽车外板生产线项目
【河北】【拟建项目】
河北华西特种钢铁有限公司RH精炼炉项目
【河北】【拟建项目】
宽城满族自治县强丰废弃资源综合利用有限公司年产30万吨铁精粉选矿厂建设项目
【河北】【拟建项目】
隆化晟立矿业有限公司钒钛磁铁矿(超贫)铁钛磷一体化选矿厂建设项目
【河北】【拟建项目】
唐山三友电子化学品有限责任公司年产3000吨电子级盐酸、6000吨电子级硝酸、12000吨电子级光阻稀释剂、8500吨电子级丙二醇甲醚、3700吨电子级丙二醇甲醚乙酸酯项目
【河北】【拟建项目】
唐山文丰特钢有限公司3000mm 中厚板生产线建设项目
【河北】【拟建项目】
唐山信天实业有限公司高品质铁精粉生产线扩建项目
【河北】【拟建项目】
中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司年产200吨六氟丁二烯建设项目
【河北】【拟建项目】
黄骅港散货港区散货码头一期工程
【河北】【拟建项目】
张家口盛德矿业有限责任公司张全庄金矿采矿工程项目
【河北】【拟建项目】
燕山大学2026年度教育领域重大设备更新项目
【河北】【拟建项目】
河北医科大学第一医院医疗设备更新项目
【河北】【拟建项目】
旗帜婴儿乳品股份有限公司新增黄油智能化生产线及化验室改造建设项目
【河北】【拟建项目】
河北省消防救援总队消防救援领域设备更新项目
【河北】【拟建项目】
彩客华煜化学有限公司锅炉技术改造项目
【河北】【拟建项目】
武安市清峰物流有限公司专用铁路项目
【河北】【拟建项目】
关于河北锦坤动物药业有限公司申请甘草、麻黄草收购许可
【河北】【拟建项目】
唐山颢岳铁路运输有限公司铁路专用线工程
【河北】【拟建项目】
首钢京唐钢铁联合有限责任公司配套码头钢材仓储库房项目
【河北】【拟建项目】
关于河北钢铁集团矿业有限公司红山铁矿采矿工程环境影响后评价报告全文公开的公告
【河北】【拟建项目】
关于首钢集团有限公司矿业公司环境影响后评价报告全文公开的公告
【河北】【拟建项目】
北京东华原医疗设备有限责任公司沧州分公司洁净车间建设项目环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
华茂伟业绿色科技股份有限公司综合检验室建设项目环评批复审批决定公告
【河北】【拟建项目】
2026年3月12日唐山纳美医疗废弃物处理有限公司医疗废弃物收集、贮存项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
2026年3月12日唐山尚澜承科技有限公司钢渣综合利用项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
定州市养路工区关于定州市国道G107伊利乳业有限公司段边沟排水提升工程委托公告
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息