网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年06月17日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[009]号
【河北】【拟建项目】
关于拟批准唐山首佳安宁疗护中心新建医疗床位项目环境影响评价文件的拟审批公示
【河北】【拟建项目】
河北迁西抽水蓄能电站500kV开关站工程环境影响评价第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
025年6月12日迁安市端佑建材有限公司固废资源综合利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《河北玄石新能源科技有限公司年产200万吨新型钢渣资源化综合利用项目》 环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年6月11日迁安市交通运输局迁安市金隅产业园大桥新建工程环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
迁西县亿鑫实业有限公司利用废石废料生产砂砟项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市引滦工程管理局南观水电站增效扩容改造工程环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年6月17日迁安市亿韦再生资源有限公司新型低碳绿色水泥砖生产项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2025年6月10日迁安市亿韦再生资源有限公司新型低碳绿色水泥砖生产项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市引滦工程管理局南观水电站增效扩容改造工程环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
河北博居盛景房地产开发有限公司燕麓书院项目社会稳定风险分析公示及公众参与
【河北】【拟建项目】
原料处理系统改造项目环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年6月5日迁安市端佑建材有限公司固废资源综合利用项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市引滦工程管理局南观水电站增效扩容改造工程环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
迁安市农业农村局迁安市2025年和美乡村建设项目社会稳定风险分析公示及公众参与
【河北】【拟建项目】
迁西县立坤建筑材料有限公司焙烧砂生产线扩建项目 环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
原料处理系统升级项目环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年6月4日迁安鼎泰五金制造有限公司钢丝热镀锌/磷化生产线技改项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年6月4日迁安市聚隆工贸有限公司仓储物流项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
原料处理系统改造项目环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年5月28日迁安市端佑建材有限公司固废资源综合利用项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
迁安天然气管道输配工程项目社会稳定风险分析公示
【河北】【拟建项目】
迁西县立坤建筑材料有限公司焙烧砂生产线扩建项目 环境影响评价文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
2025年5月27日迁安市聚隆工贸有限公司仓储物流项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2025年5月27日迁安鼎泰五金制造有限公司钢丝热镀锌/磷化生产线技改项目环境影响报告表拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
迁安市隆宇工贸有限责任公司蔡园分公司黑龙山铁矿地下开采项目 环境影响评价征求公众意见的公告(第一次)
【河北】【拟建项目】
2025年5月22日迁安市贺发再生资源加工厂废弃零件资源综合再利用项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年5月21日迁安市嘉源晟通科技有限公司仓储转运服务项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年5月21日河北恒洋材料科技有限公司新一代高温硬质合金钨丝金刚切割线生产项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年5月21日国核木厂口光伏项目环境影响报告表审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2025年5月20日迁安市聚隆工贸有限公司仓储物流项目环境影响报告表受理的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第35批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第34批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第33批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
唐山市2025年度第19批次建设用地征收土地预公告
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可工告(市政热力管线)006
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《河北亿涂得新材料科技有限公司年产50000吨干粉砂浆项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于拟批准《河北玄石新能源科技有限公司年产200万吨新型钢渣资源化综合利用项目》环境影响评价文件的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《华北理工大学附属医院花海院区新建天然气锅炉项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《河北亿涂得新材料科技有限公司年产50000吨干粉砂浆项目》环境影响评价 文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
迁西县亿鑫实业有限公司用废石废料生产砂砟项目环评文件拟批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示(批前)花海南区地下管网项目、市政2025008
【河北】【拟建项目】
迁西县亿鑫实业有限公司利用废石废料生产砂砟项目环境影响评价文件批准情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《华北理工大学附属医院花海院区新建天然气锅炉项目》环境影响评价 文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区单庄、鸽子窝片区排水系统改造提升工程水土保持行政许可承诺书
【河北】【拟建项目】
唐山曹妃甸煤炭港务有限公司智慧管理控制中心项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 事业单位法人证书延期公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 事业单位变更公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 社会团体变更公告
【河北】【拟建项目】
2025年3月13日审批决定的建设项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
玉田县城区污水处理厂扩建工程
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 民办非企业单位注销公告
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 民办非企业单位成立公告
【河北】【拟建项目】
玉田县城区污水处理厂扩建工程
【河北】【拟建项目】
文明街(银河路至旭升路)改造工程
【河北】【拟建项目】
河北省玉田县经济开发区管理委员会2024年建设工程规划许可审批公示
【河北】【拟建项目】
老旧小区改造项目
【河北】【拟建项目】
新建小区外部道路工程
【河北】【拟建项目】
南环路(西环路-旭升路)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
秦皇岛市北戴河区行政审批局2024年7-12月 民办非企业单位变更公告
【河北】【拟建项目】
玉月北路(玉滨公路-伯雍大街)污水管道设施建设工程
【河北】【拟建项目】
北戴河区集中供热一次管网工程 A标段(中继泵站)项目联合验收合格意见通知书
【河北】【拟建项目】
兴玉路(田岭街-无终街)改造工程
【河北】【拟建项目】
北戴河区数据和政务服务局2024政府信息公开工作年度报告
【河北】【拟建项目】
文明街(燕山路-旭升路)改造工程
【河北】【拟建项目】
繁荣北路北延供水及污水管道工程
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《唐山市盛鑫铭耐火材料有限公司 年产2万吨耐火材料破碎生产线项目》环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《河北亿涂得新材料科技有限公司年产50000吨干粉砂浆项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《润德华光线缆(唐山)有限公司生产6千伏以下低压电缆项目》环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山市开平区关于《河北玄石新能源科技有限公司年产200万吨新型钢渣资源化综合利用项目》环境影响报告表批复决定的公告
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙香君饺子馆排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
卢龙县数据和政务服务局关于卢龙县田新铜锅食府排水许可批后公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区海滨镇政务服务事项目录
【河北】【拟建项目】
事业单位变更公告
【河北】【拟建项目】
拟批准河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
秦皇岛春源报废农机回收有限公司报废农用机械拆解项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
戴河镇政务服务事项目录(2024年版)
【河北】【拟建项目】
拟批准鑫达胜公司改建项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准国道G228北戴河区段改建工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
阳光瑞府住宅小区工程项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
国道G228北戴河区段改建工程环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
关于北戴河区热电联产二期工程水土保持方案审批决定公告
【河北】【拟建项目】
市廉政教育培训中心雨水管网改造工程项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)建设工程规划许可变更公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区戴河镇政务服务事项目录
【河北】【拟建项目】
拟批准河北平安健康集团北戴河综合康养项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
特厚板材深加工项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区数据和政务服务局政务公开事项目录
【河北】【拟建项目】
取水许可审批决定公告
【河北】【拟建项目】
河北平安健康集团北戴河综合康养项目环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准北戴河区东桨河排洪能力提升工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
年产20万吨铝合金板带箔项目建设工程规划许可批前公示
【河北】【拟建项目】
北戴河区东桨河排洪能力提升工程 环境影响评价审批受理信息公开
【河北】【拟建项目】
拟批准2024年度地下水超采综合治理戴河补水河道清理整治工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
拟批准北戴河区入海沟口排水系统改造提升工程环评文件公示
【河北】【拟建项目】
北戴河环保服务中心项目施工许可证
【河北】【拟建项目】
西山街道权责清单事项办事指南及流程图
【河北】【拟建项目】
北戴河区供热设施改造工程—自动化仪表项目施工许可证
上一页
4
5
6
7
8
9
10
11
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息