网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2025年06月17日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
2025年6月4日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于保定国家高新区金典职业培训学校 民办非企业变更登记的公示
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州市妇幼保健院保健综合楼项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
【稳岗就业】高新区人社局 2025年5月高校毕业生公益岗人员名单
【河北】【拟建项目】
2025年5月苏州高新区环境空气质量状况
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于尚城小区(七区)项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
【专项规划】德尔保定智能流体有限公司年产2000台\/套智能泵设备及远程控制系统项目规划许可证批后公示
【河北】【拟建项目】
2025年6月3日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】高新区农村工作局关于采购农田灌溉pvc-110管材
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于沧州医学高等专科学校学生公寓楼一、二项目竣工联合验收意见
【河北】【拟建项目】
沧州市政务服务管理办公室关于珑樾小区项目施工许可阶段并联审批意见
【河北】【拟建项目】
【区域规划】和正总部基地(生产性服务业)项目建设工程规划批后公示
【河北】【拟建项目】
河北聚仁堂药业有限公司新建项目建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县智佳金属制品制造有限公司喷塑、浸塑、喷涂粉末生产项目 环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
唐山新城排水管网新建项目南新西道(规划三路-新城水系)变更
【河北】【拟建项目】
上品润城住宅小区项目建设用地规划许可证
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区控制性详细规划环境影响评价公众参与座谈会会议纪要
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于保定宏松新材料有限公司生产线及环保治理设施提升改造项目环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县云烁莫来砂加工厂迁建项目环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
一般建设项目环境影响报告书(表)审批工作流程图
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区控制性详细规划环境影响评价公众参与第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
关于《曲阳县国土空间总体规划(2021-2035年)》(征求意见稿)公示的公告
【河北】【拟建项目】
核与辐射环境影响报告表审批工作流程图
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于瓶安(河北)特种设备检测有限公司年检50万只钢瓶项目环境影响评价文件拟进行审查的公示
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县云烁莫来砂加工厂迁建项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区控制性详细规划环境影响评价公众参与座谈会的通知
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年) 环境影响评价公众参与座谈会的通知
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于博野县智佳金属制品制造有限公司喷塑、浸塑、喷涂粉末生产项目环境影响评价文件 受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
常各庄村平改项目唐丰路东侧、南新西道南侧A-02地块项目
【河北】【拟建项目】
危险废物经营许可审批工作流程图
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于保定宏松新材料有限公司生产线及环保治理设施提升改造项目环境影响评价文件 受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
唐山观湖澜院项目
【河北】【拟建项目】
关于开展投标(响应)保证金、履约保证金退还工作的通知
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年)环境影响评价公众参与 第一次信息公示
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035)环境影响评价公众参与座谈会会议纪要
【河北】【拟建项目】
博野县行政审批局 关于瓶安(河北)特种设备检测有限公司年检50万只钢瓶项目环境影响评价文件受理情况的公示
【河北】【拟建项目】
苏州高新区(虎丘)生态环境局政府采购意向公告
【河北】【拟建项目】
2025年1月21日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
白家湾商务中心五期项目、曲阳县第四中学2#、4#宿舍楼建设项目、曲阳第四中学2#综合楼、实验楼、食堂建设项目3个项目规划许可
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区国土空间总体规划(2021-2035年) 环境影响评价公众参与第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
在苏州高新区从事环境影响评价机构的名单
【河北】【拟建项目】
曲阳县委党校综合楼改建项目、伟业小区(二期)项目、曲阳县羊平镇羊平小学一期建设项目3个项目规划许可
【河北】【拟建项目】
唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目
【河北】【拟建项目】
天都尚苑项目
【河北】【拟建项目】
2025年6月16日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
福馨苑项目、河北省保定市森林火灾高风险区综合治理项目(曲阳县专业扑火队营房和物资装备库建设工程)等10个项目规划许可
【河北】【拟建项目】
2025年6月13日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】高新区民生保障局(卫健)关于开展免费基本避孕服务项目工作的询价通知
【河北】【拟建项目】
曲阳县福利养老服务中心建设项目、阳光庄园项目、河北省保定市飞灰终端处理中心项目等11个项目规划许可
【河北】【拟建项目】
曲阳县农村“气代煤”燃气管道工程项目、曲阳县司法局、气象局、消防大队、恒州派出所、刑警大队等业务用房建设项目(变更)等14个项目规划许可
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 关于就业困难人员认定的公示
【河北】【拟建项目】
唐山新城棠樾项目A-01地块(变更)
【河北】【拟建项目】
2025年6月13日苏州高新区管委会作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
观湖澜院
【河北】【拟建项目】
曲阳县国民经济和社会发展第十四个五年 规划和二〇三五年远景目标纲要
【河北】【拟建项目】
2025年6月12日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
建设工程规划许可
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 关于就业困难人员认定的公示
【河北】【拟建项目】
苏州国家高新技术产业开发区(虎丘)生态环境局关于游湖湖体简易站维修项目的邀请招标成交公告
【河北】【拟建项目】
2025年05月苏州高新区水环境质量状况
【河北】【拟建项目】
【专项规划】保定城市综合配送中心(陆港)项目2#配送中心建设工程规划批后公示
【河北】【拟建项目】
天泽苑项目
【河北】【拟建项目】
豪润铭座
【河北】【拟建项目】
2025年6月10日苏州高新区管委会拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
【河北】【拟建项目】
六村搬迁新址建设项目CD区
【河北】【拟建项目】
2025年6月10日苏州高新区管委会受理环境影响评价报告书(表)情况的公示
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】保定国家高新区就业服务局 关于就业困难人员认定的公示
【河北】【拟建项目】
路北区韩城镇西欢坨村东北地块预规划条件和初步方案
【河北】【拟建项目】
2025年长虹道(文化路-龙泽路)海绵化改造工程
【河北】【拟建项目】
博野县惠诚机动车检测服务项目工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
关于高端地质钻探装备智能制造基地扩产升级技术改造项目环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
博野县统计局2025年"双随机、一公开"抽查执法事项清单
【河北】【拟建项目】
博野县政务服务管理办公室 关于印发《博野县政务服务领域中介服务事项清单和技术性服务事项清单》的通知
【河北】【拟建项目】
路北区韩城镇东欢坨村西北地块预规划条件及初步方案
【河北】【拟建项目】
煤医道北侧、华岩路东侧地块预规划条件及初步方案
【河北】【拟建项目】
博野县政务服务事项清单
【河北】【拟建项目】
河北铭丰中药材经营有限公司中药材集成项目工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
2025年3月4日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
河北曲阳经济开发区控制性详细规划环境影响评价信息补充公示
【河北】【拟建项目】
小南关杨庄子棚户区改造建设用地规划许可证
【河北】【拟建项目】
河北福维康生物科技有限公司中药预混合饲料项目建设工程规划许可证批前公示
【河北】【拟建项目】
2025年2月24日水土保持方案审批公示
【河北】【拟建项目】
关于办公用房、标准厂房竣工环境保护验收的公告
【河北】【拟建项目】
曲阳县土地利用总体规划图
【河北】【拟建项目】
唐山新城排水管网新建项目朝阳西道( 规划三路-新城水系)变更
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示编号唐规高新批前公示第2025【012】号
【河北】【拟建项目】
唐山市人民政府征收土地预公告(G25长深高速承唐界至唐曹高速段改扩建工程(高新段)
【河北】【拟建项目】
建设工程(含临时建设)规划许可证核发(行政执法公示)建字第 1302002025GG0016546号、建字第1302002025GG0015536号、地字第1302002025YG0013560号
【河北】【拟建项目】
建设工程(含临时建设)规划许可证核发(行政执法公示)建字第1302002025GG0017594号
【河北】【拟建项目】
建设用地(含临时用地)规划许可证核发(行政执法公示)地字第1302002025YG0012518号地字第1302002025YG0011576号地字第1302002025YG0013560号
【河北】【拟建项目】
建设用地(含临时用地)规划许可证核发(行政执法公示)地字第1302002025YG0012518号地字第1302002025YG0011576号
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示唐规高新批前第2025【004】号
【河北】【拟建项目】
建设工程(含临时建设)规划许可证核发(行政执法公示)建字第1302002025GG0011530号
【河北】【拟建项目】
关于生物质绿色产业试验基地项目环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
关于唐山首佳安宁疗护中心新建医疗床位项目环境影响评价文件的审批决定公示
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[007]号
【河北】【拟建项目】
关于拟批准生物质绿色产业试验基地项目环境影响评价文件的拟审批公示
【河北】【拟建项目】
河北省唐山市路北区唐山市路北区次一道(万科蓝湾小区—金隅项目北侧)
【河北】【拟建项目】
2025年朝阳园项目
【河北】【拟建项目】
建设项目规划公示-编号唐规高新批前公示第2025[010]号
上一页
3
4
5
6
7
8
9
10
11
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息