网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2023年12月26日全国拟建项目信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【拟建项目】
关于拨付区级创业孵化基地2023年房租水电补贴的公示
【河北】【拟建项目】
阳原县教育体育和科学技术局关于2023年“荷花公益助学金”推荐名单公示
【河北】【拟建项目】
阳原县教育体育和科学技术局开展阳原县中小学校、幼儿园管理干部治校能力提升培训
【河北】【拟建项目】
东堡乡:以林(草)长制促“林(草)长治”推动生态建设高质量发展
【河北】【拟建项目】
关于邯郸市公安局峰峰矿区分局峰峰矿区看守所、拘留所迁建室外工程项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
关于峰峰矿区住房和城乡建设局峰峰矿区生态停车场综合改造项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
关于峰峰矿区城市管理综合行政执法局峰峰矿区北部供热老旧管网更新改造工程项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
关于峰峰矿区智慧公共服务与感知建设补短板项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
关于峰峰矿区老年康养院项目建议书的批复
【河北】【拟建项目】
关于峰峰矿区北部供热老旧管网提升改造工程项目初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
关于峰峰矿区住房和城乡建设局峰峰矿区棚户区改造配套市政道路工程初步设计及概算的批复
【河北】【拟建项目】
关于邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局峰峰矿区北部供热老旧管网更新改造工程项目可行性研究报告的批复
【河北】【拟建项目】
石家庄市藁城区行政审批局拟批准河北林林木业有限公司年产15万平米强化复合地板、1000吨封边条技术改造项目环评文件公示
【河北】【拟建项目】
沧州渤海新区惠民热力有限责任公司沧州渤海新区港城区2023年度保障供暖项目...
【河北】【拟建项目】
巨鹿县2023年度耕地季节性休耕项目实施情况公示
【河北】【拟建项目】
河北家墅房地产开发有限公司 关于梧桐墅小区建设项目工程1号楼、2号楼及车库房屋实测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
不动产首次登记公告
【河北】【拟建项目】
巨鹿县2022年度剩余耕地季节性休耕项目实施情况公示
【河北】【拟建项目】
邢台筑越房地产开发有限公司 关于巨鹿县财富中心项目房屋预测绘成果信息网上公示的通告
【河北】【拟建项目】
2023年巨鹿县工业产品抽检信息公示
【河北】【拟建项目】
雪天路滑,这份安全指南请收好!
【河北】【拟建项目】
承德市自然资源和规划局2023年法治政府建设情况报告
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】关于高新区第四届文明市民候选人的公示
【河北】【拟建项目】
沧州建新瑞祥化学科技有限公司一期年产1000吨液晶高分子材料中间体、3000吨硫酸钾及325吨聚芳醚树脂项目、二期年产1000吨液晶高分子材料中间体、3000吨硫酸钾及325吨聚芳醚树脂项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
克洛怡制药有限公司年产6000t维生素B系列产品项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
2023年12月27日迁安联钢增洲钢管有限公司镀锌生产线智能化升级改造项目环境影响报告书审批决定的公告
【河北】【拟建项目】
2023年12月27日迁安市硕辰工贸有限公司年产80万吨铁精粉技改项目环境影响报告书拟批准的公示
【河北】【拟建项目】
2023年承德市御道口牧场管理区关于调整河湖长名录的通知
【河北】【拟建项目】
中国石油大港油田第六采油厂2022年扣村油田新区、孔店油田老区开发产能建设...
【河北】【拟建项目】
黄骅港综合港区液体化工码头二期工程环境影响评价第二次信息公示
【河北】【拟建项目】
临城县农村宅基地不动产权证书作废公告
【河北】【拟建项目】
河北农必威生物科技有限公司33100吨/年绿色农药原药及副产盐、副产盐酸、副产甲醇及其它副产项目环评拟批准环评文件公示
【河北】【拟建项目】
关于石家庄圣旋机械设备有限公司年产2000台农牧机械项目房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案办理情况公示
【河北】【拟建项目】
大城县残疾人联合会2024年“阳光家园计划”残疾人居家托养服务项目采购公告
【河北】【拟建项目】
邱县行政审批局关于邱县人力资源和社会保障局的邱县公共实训基地建设项目用地规划许可公示公告
【河北】【拟建项目】
【政府采购】中国共产党保定高新技术产业开发区纪律检查工作委员会关于开展廉政教育基地项目监理的询价通知
【河北】【拟建项目】
【重点领域信息公开】投资促进局 关于转发《中华人民共和国领事保护与协助条例》及其相关宣传材料的通知
【河北】【拟建项目】
中捷消防救援大队关于2024年度消防安全重点单位调整界定申报工作的公告
【河北】【拟建项目】
阳原县教育体育和科学技术局关于2023年“荷花公益助学金”推荐名单公示
【河北】【拟建项目】
关于拟授予杨宇静等3人二级运动员技术等级称号的公示
【河北】【拟建项目】
关于药品经营许可登记的公示
【河北】【拟建项目】
新能源汽车智能充电桩及电力高端装备制造扩建项目建设工程竣工备案证公示
【河北】【拟建项目】
瀛海(沧州)香料有限公司新建控制室机柜间及配电室项目公示
【河北】【拟建项目】
【义务教育】高新区大马坊乡总校采购公告
【河北】【拟建项目】
2022年度第一、第十批次《转用土地公告》;三批次、六批次、十四批次、曲阳30兆瓦光伏扶贫电站项目《征收土地公告》
【河北】【拟建项目】
曲阳县2023年度第9批次建设用地《征收土地补偿安置公告》
【河北】【拟建项目】
曲阳县2023年度第11批次建设用地《征收土地补偿安置公告》
【河北】【拟建项目】
曲阳县2023年度第13批次建设用地《征收土地补偿安置公告》
【河北】【拟建项目】
曲阳县2023年度第16批次建设用地《征收土地预公告》
【河北】【拟建项目】
新建雄安至忻州高速铁路(曲阳段)项目建设用地《征收土地预公告》
【河北】【拟建项目】
曲阳县2023年度第1批次城乡建设用地增减挂钩项目《征收土地补偿安置公告》
【河北】【拟建项目】
曲阳县孝墓二期30兆瓦光伏发电项目《征收土地公告》
【河北】【拟建项目】
新建雄安新区至忻州高速铁路(河北段)站前工程XX-3标段(曲阳段制梁场)临时用地《临时用地公告》
【河北】【拟建项目】
新建雄安新区至忻州高速铁路(河北段)站前工程XX-3标段(施工便道)曲阳县段临时用地《临时用地公告》
【河北】【拟建项目】
新建雄安至忻州高速铁路(曲阳段)项目建设用地《征收土地公告》
【河北】【拟建项目】
关于河北迁西抽水蓄能电站环境影响报告书和公众参与说明的公示
【河北】【拟建项目】
阳原县财政局关于下达2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金的通知
【河北】【拟建项目】
阳原“应急大讲堂”走进阳原县路桥有限公司
【河北】【拟建项目】
阳原县财政局关于下达2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金的通知(驻村工作队综合经费)
【河北】【拟建项目】
阳原县民政局关于部分道路命名及变更起止点的公告
【河北】【拟建项目】
2023年12月关于低保、特困供养人员公示名单
【河北】【拟建项目】
元氏县人力资源和社会保障局关于技能鉴定补贴发放的公示
【河北】【拟建项目】
济宁市生态环境局汶上县分局关于济宁万彩高分子材料有限公司“年产1万吨塑料制品项目”、山东昊楠建筑劳务有限公司“年加工4万吨新型轻质抹灰石膏粉、4万吨腻子粉、2万吨抹面砂浆项目”环境影响报告表已批准公告
【河北】【拟建项目】
关于邯郸市得鑫纺织科技有限公司灯芯绒喷气织造项目规划方案的公示
【河北】【拟建项目】
事业单位注销登记
上一页
1
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息