网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2022年08月31日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
北京大兴国际机场场外(广阳片区)临时存土场地表修复项目
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于山庄老酒(一品280)30箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
宁晋县人民法院关于拍卖一宗土地租赁权(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于山庄老酒(一品280)130箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
卢龙县双望镇三分村集贸市场五年期租赁权
【河北】【招标公告】
卢龙县双望镇马各庄村某房屋及场地五年期租赁权
【河北】【招标公告】
原冀唐丰冷冻厂部分土地、房屋出租
【河北】【招标公告】
卢龙县双望镇应各庄集贸市场五年期租赁权
【河北】【招标公告】
昌黎县人民法院关于黄金海岸一经路西(时代海岸)1号楼1-2920号不动产(包含土地使用权)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山湾生态城商业街配套路网二期工程招标文件
【河北】【招标公告】
生猪养殖场猪苗及饲料采购项目
【河北】【招标公告】
海港开发区河道生态治理及雨水收集利用工程监理
【河北】【招标公告】
(招标)1.ZBJ
【河北】【招标公告】
(招标)河北承德第一中学六栋单体建筑楼顶防水维修工程 (1).ZBJ
【河北】【招标公告】
故城县人民法院关于故城县営东新区邢德公路南侧房屋一处(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
平山县新时代文明实践中心改扩建采购项目终止公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于唐山市路北区玉凤里雅颂居10楼1门1201号房产的50%份额(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区人民法院关于秦皇岛市海港区燕山大街30-501号不动产(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于位于黑龙江省大庆市龙凤区龙凤北大街588号经纬小区已经办理抵押登记的2号商服楼(1层商业01、面积67.01平方米;1层商业02、面积72.95平方米; 2层商业1、面积607.06平方米)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于位于黑龙江省大庆市龙凤区龙凤北大街588号经纬小区已经办理抵押登记的4号商服楼1层商业14(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
福建省邮电印务有限公司缝包线采购项目流标公告
【河北】【招标公告】
【行政部门】河北环境工程学院MUCT工艺运维虚拟仿真综合实训项目(二次)磋商公告
【河北】【招标公告】
中铁十八局集团第一工程有限公司保定市大水系建设项目经理部关于角钢的询价单" target="_blank">中铁十八局集团第一工程有限公司保定市大水系建设项目经理部关于角钢的询价单
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于黑龙江省大庆市龙凤区龙凤北大街588号经纬小区3号商服楼(含邮电金融)(1层商业5、面积83.16平方米;1层商业6、面积83.16平方米、 1-2层商业7、面积1,293.34平方米)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于泸州印象(N8印象)30箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
枣强县人民法院关于沈阳市东陵区桃仙大街6L2-4号26幢-1-3号房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
平泉市人民法院档案晋级改造项目
【河北】【招标公告】
武强县农业农村局武强县2022年化肥减量增效项目公开招标交易公告
【河北】【招标公告】
【物资类】中国电建河北工程公司元豪铝业斜垫铁、滑动支座、金属接头、法兰加工采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
敦化市人民法院关于敦化市大石头镇河北街明星胡同房屋(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
枣强县人民法院关于石家庄桥西区新石中路166号春江花月小区15-2-1803室房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中铁四局三公司邢台清河项目空调电气采购询价单
【河北】【招标公告】
霸州市市场监督管理局本级食品安全检验经费公开招标公告
【河北】【招标公告】
中铁四局三公司邢台清河项目扩散板盖板采购询价单
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于塞罕坝珍藏(100)56箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北保定外国语学校外国语高中教室多媒体购置(二次)公开招标公告
【河北】【招标公告】
2022年清河县空气质量精细化管理技术咨询服务项目二次招标公告
【河北】【招标公告】
文安县城乡环卫一体化公开招标公告
【河北】【招标公告】
永清县创业担保贷款经办银行项目公开招标公告(二次)
【河北】【招标公告】
永清县教育和体育局幼儿园购置项目一标段:厨房设备和监控设备公开招标公告(二次)
【河北】【招标公告】
平泉市人民法院档案晋级改造项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
雄县第二人民医院第四批医疗设备采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于塞罕坝印象(100)30箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于塞罕坝印象(100)36箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于黑龙江省大庆市龙凤区龙凤北大街588号经纬小区6号商服楼(1层商业8、9;二层商业1、2)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于塞罕坝珍藏(100)30箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
廊坊市县域农业品牌打造提升项目竞争性磋商交易公告
【河北】【招标公告】
小型指挥车指挥专网无线通讯系统建设项目公开招标公开招标交易公告
【河北】【招标公告】
行唐县2022年第三中学设备购置项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
廊坊市电子信息工程学校实训室计算机系列设备采购项目公开招标
【河北】【招标公告】
行唐县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升设备购置项目电脑招标公告
【河北】【招标公告】
亚行贷款河北省养老服务体系建设项目-巨鹿县健康养老综合服务指导中心项目-弱电及智能化系统供货与安装合同-招标公告
【河北】【招标公告】
滦州市人民医院血液透析设备、血液透析滤过设备采购项目(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于手机电脑一批(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
邢台市南和区教育局建设“双师课堂”购置设备项目招标公告
【河北】【招标公告】
沧州新兴百叶窗询比价20220628
【河北】【招标公告】
管材询比价20220628
【河北】【招标公告】
炼铁部急用输送带询比价20220629
【河北】【招标公告】
沧州新兴铸管胶圈询比价20220629
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于板城烧锅(蓝柔)15箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
Z130208220068唐山市丰润区综合职业技术教育中心电子电工专用设备竞争性谈判
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于黑龙江省大庆市龙凤区龙凤北大街588号经纬小区已经办理抵押登记的8号商服楼(商业1、面积72.71平方米;商业2、面积90.84平方米; 商业12、面积960.15平方米)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于衡水老白干(古法12年)9箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于被执行人庆安县蓝天建筑安装工程有限责任公司通过与庆安县公安消防大队置换,登记在庆安县公安消防大队名下,坐落于庆安县庆和社区,房屋面积1971.84平方米及该房屋占用土地使用权31851.64平方米。(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于衡水老白干(古法9年)28箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
冀中能源股份有限公司2022年度设备采购第十一批(第22包)(竞争谈判)项目公告
【河北】【招标公告】
2022年襄都区城市燃气、热力管道和安全设施更新改造项目检测竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
2022年襄都区城市燃气、热力管道和安全设施更新改造项目全过程造价咨询服务竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
2022年襄都区城市燃气、热力管道和安全设施更新改造项目全过程管理服务-项目公告
【河北】【招标公告】
枣强县人民法院关于石家庄桥西区新石中路166号春江花月小区14-2-1802室房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
2022年美丽乡村项目建设竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
隆化县人民法院荒地、郭家屯法庭维修项目竞争性磋商招标公告
【河北】【招标公告】
三河市住房和城乡建设局泃阳大街三处重要节点亮化提升(二次)公开招标公告
【河北】【招标公告】
高职高专2021级航空服务专业人才培养方案
【河北】【招标公告】
高职高专2021级建筑工程施工专业人才培养方案
【河北】【招标公告】
中专2021级机电技术应用专业(3+4)人才培养方案
【河北】【招标公告】
2022年08月31日华能新能源股份有限公司河北分公司HN-XJ-2022-08-31-178华能新能源股份公司河北分公司大苏计区域中心站沽源场站箱变备品备件采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
[新乐市]
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于泸州印象(N8印象)32箱(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
Z130306220111抚宁区政策性农村住房灾害保险项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
2022年08月31日华能新能源股份有限公司河北分公司HN-XJ-2022-08-31-0180华能新能源股份有限公司河北分公司华能大苏计区域中心站大苏计场站双馈风力发电机组变桨增加抗涡激功能技改采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2022年08月31日华能新能源股份有限公司河北分公司HN-XJ-2022-08-31-0179华能新能源股份有限公司河北分公司华能大苏计区域中心站大苏计场站直驱1.5兆瓦风机安全性能升级技改采购询价书询价公告
【河北】【招标公告】
[栾城区]
【河北】【招标公告】
台州市椒江区人民法院关于拍卖河北省秦皇岛市海港区翠岛天城9栋1603号的房地产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
2022年08月31日华能鹤岗发电有限公司鹤岗公司离心泵备件询价书询价公告
【河北】【招标公告】
三河市人民法院关于三河市燕郊开发区行宫大街南侧、该公司商业用地西侧意华广场16-1-1091房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
【招聘】唐山市协和医院关于2022年招收青年就业见习人员的公告
【河北】【招标公告】
宽城县2022年干线公路路面破损修复项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
黑龙江省绥化市中级人民法院关于黑龙江省大庆市龙凤区龙凤北大街588号经纬小区8号商服楼商业3(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
Z130229220155河北省玉田县职业技术教育中心数控车床实习实训设备项目询价
【河北】【招标公告】
雄安新区工程价格信息采编服务(二次)流标公告
【河北】【招标公告】
白洋淀淀区土壤环境质量调查与风险评估项目终止公告
【河北】【招标公告】
宽城职教中心房屋租赁
【河北】【招标公告】
[平山县]
【河北】【招标公告】
[深泽县]深泽县医院迁扩建项目监理招标计划
【河北】【招标公告】
[赵县]
【河北】【招标公告】
燕赵保险金融大厦项目电力工程施工招标文件补遗01号
【河北】【招标公告】
黄土庄镇道路硬化、坑塘治理及美化工程
【河北】【招标公告】
迁安市大崔庄镇步步川幼儿园厕所改造工程
【河北】【招标公告】
生猪养殖场猪苗及饲料采购项目(二次)招标公告
上一页
13
14
15
16
17
18
19
20
21
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息