网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2022年05月20日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
永清县应急管理局农村住房保险项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区西王城中村改造项目(第三方劳务)公开招标公告
【河北】【招标公告】
香河县残疾人联合会2022年残疾人职业技能培训项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区西岗头城中村改造项目(第三方劳务)公开招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区南郭村城中村改造项目(第三方劳务)公开招标公告
【河北】【招标公告】
廊坊经济技术开发区人民法院关于位于廊坊市空中花园小区9-503C室的房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于位于河北省唐山市古冶区古赵路西侧及古赵路中段西侧的土地使用权及地上建筑物(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
医疗机构污水处理设备运行维护项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
北京亦庄·永清高新技术产业开发区管理委员会物业服务项目
【河北】【招标公告】
阜平县北果园镇东城铺大枣产业路项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
唐山首钢京唐西山焦化有限责任公司材料-釉面焦侧炉门砖等招标公告(第二次)
【河北】【招标公告】
唐山首钢京唐西山焦化有限责任公司材料-钢格栅等招标公告
【河北】【招标公告】
沧县2022年中央、省水利发展资金农村饮水工程维修养护项目招标公告
【河北】【招标公告】
香河县基层医疗卫生机构污水处理站托管运营采购恢复公告
【河北】【招标公告】
2022年农业生产和水利救灾资金(第二批)项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
保定市满城区职教中心电梯采购项目
【河北】【招标公告】
隆尧县宗教场所红外自动测温和身份认证设备购置招标公告
【河北】【招标公告】
保定市竞秀区人民法院关于定州市阳光公寓4号楼2单元201室房产(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
丰宁满族自治县公路工程管理办公室2022年县道X506黄旗至苏家店段改建工程、新建桥梁及危桥改 造工程勘察设计公开招标公告
【河北】【招标公告】
廊坊经济技术开发区人民法院关于位于廊坊市开发区东方大学城教师公寓9幢2单元302室的房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
【物资类】中国电建河北装备公司河南器材公司国网包20、包8原材料采购采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
【物资类】中国电建山东电建一公司河北分公司河南鹤壁丰鹤项目钢筋、钢材采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
防灾科技学院低频振动仪器标定实验室采购公开招标公告
【河北】【招标公告】
邯郸市邯山区人民法院关于河北省邯郸市邯山区水院东街96号旺角花园1号楼3单元203室房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
保定职业技术学院网络教育平台建设项目补充说明
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区2022年小型水库工程设施维修养护项目-运行管护服务竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
某部厨房设备及餐厨具采购(二次)招标公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于深圳市罗湖区罗芳村西岭花园4栋705(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
采购人采购需求有调整
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司廊坊市分公司2022年廊坊转改直服务采购项目异常公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区人民法院关于司法拍卖秦皇岛市海港区文香府邸小区地下车库-2123号车位(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
宽城满族自治县人民法院关于宽城满族自治县宽城镇北村[宽房权证房登字2003-0166号、承建集(宽)字第97420号]房地产司法拍卖(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于深圳市罗湖区文锦北路翡翠公寓811、812及室内动产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国邮政集团有限公司石家庄市分公司 揽投三轮车外观改造服务采购项目 招标公告
【河北】【招标公告】
中国邮政集团有限公司石家庄市分公司 2022年转型网点及主题邮局装修改造项目采购 招标公告
【河北】【招标公告】
呼和浩特市回民区人民法院关于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇工农北路西景观河北滨河国际住宅小区D段商业101号(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
2022年05月20日华能国际电力股份有限公司河北清洁能源分公司华能阳原测风塔拆除项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
现代牧业(张家口)有限公司智能门禁系统采购项目(二次)项目招标撤销公告
【河北】【招标公告】
富奥衡水牧业有限公司监控采购及安装项目招标撤销公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于被执行人名下坐落于唐山市路北区光明西里光明景苑1-1-901号房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
廊坊经济技术开发区人民法院关于位于廊坊市农林小区5-4-302室的房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
江苏滨海LNG互联互通、西三中枣阳-仙桃管道本体及地灾监测系统招标项目
【河北】【招标公告】
十三化建-冷却技术-华东事业部综合-钢材项目公告
【河北】【招标公告】
十三化建-冷却技术公司-华东事业部-不锈钢材料项目公告
【河北】【招标公告】
十三化建-冷却技术公司-呼和浩特浅层砂过滤器采购项目公告
【河北】【招标公告】
十三化建-冷却技术-华东事业部综合-仪表项目公告
【河北】【招标公告】
东光县农业农村局2022年小麦“一喷三防”药剂采购(第2批)项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
张家口市第一医院医疗设备及检测采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
三河市汇福实验学校北京实验学校三河校区教学器材B包公开招标公告
【河北】【招标公告】
三河市交通运输局本级燕郊西出口互通日常养护项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
三河市公安局交通警察大队违法车辆保管公开招标公告
【河北】【招标公告】
廊坊市水利局吴村闸管理所牛牧屯防洪引水闸维修养护项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
廊坊职业技术学院计算机网络技术专业群课程教学资源建设项目
【河北】【招标公告】
廊坊市图书馆2022年图书采购项目公开招标交易公告
【河北】【招标公告】
2022年孔家庄镇西新村道路硬化项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
沧州市公安交通警察支队(各县、市)电动自行车车牌照采购招标公告
【河北】【招标公告】
中国电力国际发展有限公司二〇二二年建设工程第二十一批集中招标(2)3标段第二次招标公告(二次)
【河北】【招标公告】
首钢京唐钢铁联合有限责任公司检修项目-炼铁作业部1#球团电除尘器大修-询比采购公告
【河北】【招标公告】
蠡县人民法院关于保定市长城南大街岳庄村华舜学府小区5号楼2单元703室房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司全厂低温热综合利用智能化余热利用系统智能优化控制器采购招标公告
【河北】【招标公告】
2022年抚宁区残疾人居家托养服务项目
【河北】【招标公告】
秦皇岛发电有限责任公司#1-#4机组液氨改尿素工程项目—泥浆泵询价文件终止公告
【河北】【招标公告】
张家口109转播台配电工程招标公告
【河北】【招标公告】
怀安县2022年农村饮水工程维修养护项目二次
【河北】【招标公告】
怀安县2022年度山洪灾害防治项目二次
【河北】【招标公告】
2022年县道X506黄旗至苏家店段改建工程、新建桥梁及危桥改造工程勘察设计
【河北】【招标公告】
邯郸市市场监督管理综合执法局职工餐厅外包服务竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
耗材采购公告
【河北】【招标公告】
滦州市财政局聘请第三方评审机构服务项目G包、J包(二次)公开招标招标公告
【河北】【招标公告】
呼和浩特市玉泉区人民法院关于呼和浩特市玉泉区滨河北路万锦南堤香墅17号楼10层3单元1001号房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
滦州市水利局滦州市2021年中央水利发展非经营性水利工程设施维修养护项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
大城县人民法院关于大城县东王祥村盛翔家园小区2号楼2单元601室(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
永清县韩村镇人民政府物业综合服务项目竞争性磋商交易公告
【河北】【招标公告】
廊坊市水利局吴村闸管理所牛牧屯防洪引水闸维修养护项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
廊坊市教育考试院试卷搬运服务项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
廊坊市教育考试院印刷服务采购项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
塞罕坝生产生活保障项目-北曼甸职工宿舍修缮改造竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
安全证书自助制证设备采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
塞罕坝生产生活保障项目-十间房营林区建设竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
文安县德归镇人民政府文安县德归镇农村水冲式卫生公厕项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区人民法院关于司法拍卖秦皇岛市南戴河富强东里9-3-601号不动产(含下房一间)(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
大城县人民法院关于大城县东王祥村盛翔家园小区8号楼1单元601室(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
廊坊经济技术开发区人民法院关于位于廊坊市新华路146号三五三一小区25-1-603室的房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区西王城中村改造项目(评审)竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
中国地质科学院水文地质环境地质研究所热管管材采购公开招标公告
【河北】【招标公告】
华北电力大学(保定)工业烟气多污染物控制与测试实验平台采购公开招标公告
【河北】【招标公告】
华北电力大学(保定)机械系X射线衍射仪和太阳能模拟器采购(二次)公开招标公告
【河北】【招标公告】
华北电力大学(保定)碳循环与碳捕集实验平台采购公开招标公告
【河北】【招标公告】
张家口新凤来服装有限责任公司采购缝制设备零配件入围项目招标公告
【河北】【招标公告】
张家口新凤来服装有限责任公司采购裁剪用料项目招标公告
【河北】【招标公告】
唐县经济开发区中小企业基地基础设施建设项目(一期)工程总承包监理-项目公告
【河北】【招标公告】
大名县2022年老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包(EPC)-项目公告
【河北】【招标公告】
元氏县租赁住房及配套基础设施工程槐水流春项目二期工程初步设计招标公告
【河北】【招标公告】
唐县经济开发区中小企业基地基础设施建设项目(一期)工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
大名县2022年老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包(EPC)监理-项目公告
【河北】【招标公告】
涞水县城隍庙公园地下停车场项目-项目公告
【河北】【招标公告】
石家庄高新技术产业开发区城市管理局高新区小街小巷整治提升工程监理竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
张家口学院学生公寓床具政府采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
张家口广播电视局一零九转播台张家口109转播台配电工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
巨鹿县整县分布式光伏项目(第一批)EPC总承包(二次)
上一页
11
12
13
14
15
16
17
18
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息