网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2022年05月16日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于广东省深圳市罗湖区松园路中深国际大厦1602(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山银行汉沽支行装修工程招标公告
【河北】【招标公告】
唐山某部房屋租赁项目单一来源公告
【河北】【招标公告】
唐山某部车辆定点维修服务项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于广东省深圳市罗湖区红岭中路2118号住宅楼4栋106房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院2022年工程造价服务项目(四次)公开招标公告
【河北】【招标公告】
青岛市胶州湾海底天然气管线工程-劳务分包(焊接)施工招标项目招标公告
【河北】【招标公告】
开明街给水管线改造工程竞争性磋商交易公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院财产一切保险及公众责任保险采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
深州市人民法院关于自动抓棉机、清花设备FA002(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院网络安全维护服务公开招标公告
【河北】【招标公告】
赞皇县富赞旅游开发有限公司赞皇县嶂石岩冻凌背、纸糊套片区改造提升项目监理
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院尿道膀胱镜采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
深州市人民法院关于并条机器TMFD81S(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
深能保定热力有限公司集中供热分支管网—金茂悦、熙悦九里支线施工招标公告
【河北】【招标公告】
张家口市第一医院胰岛素泵采购项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于广东省深圳市罗湖区红岭中路建设集团大厦B座15G房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于广东省深圳市罗湖区松园路中深国际大厦1603(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
中国银行股份有限公司东光支行营业楼翻建项目10KV配电工程施工招标公告
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司衡水市分公司2022年衡塔视联平台升级服务项目单一来源采购事前公示
【河北】【招标公告】
青龙满族自治县税控中心-办公用房、厕所工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院等保测评项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校2022年工程监理项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
定兴县金台经济开发区北区市政基础建设(二期)项目-北环北一路(新107国道-同兴西三路)新建道路、桥梁工程、中水管道及雨污水管道项目二标段
【河北】【招标公告】
高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程(EPC)总承包
【河北】【招标公告】
孤山片区棚户区改造项目设计
【河北】【招标公告】
丰润区农村公路改造项目六标段 G102-葛家屯等道路大修工程监理
【河北】【招标公告】
东北亚产业配套基地(项目)一期监理
【河北】【招标公告】
定州市第二中学迁建项目EPC总承包
【河北】【招标公告】
藁城中传文旅中心项目
【河北】【招标公告】
南大港湿地自然博物馆建设项目展馆布展(一期)EPC总承包
【河北】【招标公告】
盐山县第一污水处理厂提标改造及其配套设施建设项目工程二标段总承包
【河北】【招标公告】
中国石油天然气股份有限公司华北石化分公司在线监控设备委托运维服务项目招标公告
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司秦皇岛市分公司2022年FSU维修服务项目
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司秦皇岛市分公司2022年第一批机房外墙粉刷施工服务项目
【河北】【招标公告】
某部库室安防设施信息化升级改造项目招标公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院胆道镜成像系统采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
长安区发展和改革局隔离点生活物资采购项目询价公告
【河北】【招标公告】
河北省中医院康复科治疗系统维保改造项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
2022年农业生产和水利救灾资金(第二批)竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
河北省中医院移动护理维保及改造项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
河北省中医院重症监护系统扩容项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
公主岭市人民法院关于位于公主岭市河北街西四委,建筑面积为42.39平方米的商业用房(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
河北省中医院全院电子签名系统维保及扩容项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊片区)供水特许经营项目—加压泵站初步设计询比公告
【河北】【招标公告】
中国电信石家庄分公司2022年第一批管道采购项目(重新招标)招标公告
【河北】【招标公告】
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊片区)供水特许经营项目—科技创新区地表水厂一期初步设计询比公告
【河北】【招标公告】
衡水市十四五时期无废城市建设项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海港区北港镇村委会改造提升项目招标公告
【河北】【招标公告】
中国电信河北分公司2022年信令监测系统采购项目招标失败公告
【河北】【招标公告】
深圳市罗湖区人民法院关于广东省深圳市宝安区新安镇三十区百合苑十四栋103房产(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
某保障方舱设计与制作
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院手术显微摄像系统采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院瑞士EMS混合动力碎石清石系统升级服务公开招标公告
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2022年雄县水利机房网络割接项目(重新比选)比选公告
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2022年雄县水利机房备电设备采购项目(重新比选)比选公告
【河北】【招标公告】
中国化学工程第四建设有限公司-河北普阳钢铁有限公司50000Nm3h(氧)空分设备安装工程-复合硅酸盐板、铝板-采购方案项目公告
【河北】【招标公告】
河北省廊坊市交通运输局机关办公楼楼顶防水工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北省廊坊市第二十一小学室内门更换及维抢修改造工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
广东省暨南大学广州知识产权人才基地项目施工总承包工程造价咨询服务(工程结算审核)招标公告
【河北】【招标公告】
华北理工大学附属医院腹腔镜主机模块采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
河北省中医院“医保控费”系统接口项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
涞水县市场监督管理局食品安全快检室设备采购项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
石家庄人民会堂供热制冷运营服务外包项目
【河北】【招标公告】
中铁十七局有限公司廊坊项目关于取芯机钻头的询价单
【河北】【招标公告】
铁门关市华远兴实工程管理服务有限公司关于电影《守护者》承制外包项目的公开招标公告
【河北】【招标公告】
人民广场东、西长廊维修粉刷工程施工终止公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区南郭村城中村改造项目(第三方劳务)公开招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区西王城中村改造项目(第三方劳务)公开招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市桥西区西岗头城中村改造项目(第三方劳务)公开招标公告
【河北】【招标公告】
保定市公安局交通警察支队车管一所水源热泵井加装在线计量监控设施项目询价公告
【河北】【招标公告】
【总装二车间A区新增四轮定位设备项目(二次)】招标公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛公司生活垃圾焚烧项目高温耐磨热电偶采购公告
【河北】【招标公告】
中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2022年跨行业业务商务咨询服务项目(二次)比选公告
【河北】【招标公告】
河北海事局海巡船舶维修(海巡0432轮)
【河北】【招标公告】
河北高速燕赵驿行集团有限公司保定分公司所属野三坡服务区、涞源停车区工艺品招商项目招商公告
【河北】【招标公告】
太行路和泉南大街交叉口西北角(麒麟华府)项目孔村村民回迁安置用地和解决村民长期生计用地(商业用地)二期H3#、H5#、H6#、H7#、S3#、S5#、S6#、S7#、S8#楼及地下车库工程施工招标文件补遗
【河北】【招标公告】
正定县农业农村局正定县2022年智慧农业示范园区建设项目合同
【河北】【招标公告】
关于《河北青年管理干部学院章程(修订征求意见稿)》公开征求意见的公告
【河北】【招标公告】
南桥寨环境提升工程磋商公告
【河北】【招标公告】
邢台市环卫中心作业车辆润滑油采购项目-招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市藁城区廉州镇系井社区居民委员会-村史馆招标公告
【河北】【招标公告】
刘家佐环境提升工程磋商公告
【河北】【招标公告】
承德市双桥区下二道河子二道沟基础设施配套建设(EPC) 项目
【河北】【招标公告】
滦河支流武烈河流域污水治理一期工程(双峰寺村段)设计施工总承包(EPC)补遗书
【河北】【招标公告】
【华能莱芜发电有限公司输煤系统设备检修维护外包工程】招标公告
【河北】【招标公告】
华能吉林发电有限公司长春热电厂兰家污水厂至电厂中水供水改造工程设计服务招标公告
【河北】【招标公告】
2022年05月17日北联电能源高头窑煤矿高头窑(800万吨)800万吨矿水泵维修(13%)202205询价书询价公告
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(文)
【河北】【招标公告】
2021年省级非洲猪瘟检测补助项目(二次)【重新招标】-项目公告
【河北】【招标公告】
中华人民共和国黄骅出入境边防检查站净水设备购置项招标公告
【河北】【招标公告】
Z130200220181唐山工业职业技术学院教学、办公家具购置公开招标
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(表)
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校招标代理机构公开遴选公告
【河北】【招标公告】
景县城区环境卫生服务项目-项目公告
【河北】【招标公告】
2022年05月17日北联电能源高头窑煤矿高头窑(800万吨)煤矿综控系统甲烷传感器(专项)询价采购(一票制)202205询价书询价公告
【河北】【招标公告】
维权律师竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
2022年05月17日内蒙古蒙达发电公司蒙达(1320MW)蒙达检修部热工维护计划(一票制)202205询价书询价公告
【河北】【招标公告】
中专2021级机电技术应用专业(3+4)人才培养方案
【河北】【招标公告】
高职高专2021级建筑工程施工专业人才培养方案
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息