网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月22日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a019和田玉红皮观音(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a226和田玉平安无事对牌(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
廊坊市安次区人民法院关于廊坊市广阳区金桥道南金元小区西侧城市旺点10-3-801室房屋及其地下室(变卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a024和田玉碧玉四件套(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a435和田玉洒皮金连年有余(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a215和田玉花开富贵(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a436和田玉红皮原石(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a013沉香手链(1.8)(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a217和田玉羊脂玉观音(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于a453和田玉羊脂玉佛(第二次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
无极县人民法院关于拍卖无极县成功路中段路北的不动产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
询价公告:中国二十二冶集团机电自控厂电气部件第0010号询价通知书
【河北】【招标公告】
询价公告:灵寿项目-钢平台及预埋件
【河北】【招标公告】
中建七局第一建筑有限公司华北公司秦皇岛市海港区 2017 年棚户区改造项目(付水寨一期改造项目)总承包(EPC)项目临水临电材料采购招标
【河北】【招标公告】
某单位粉刷车场外墙、整修满城机关楼卫生间项目询价公告
【河北】【招标公告】
唐山市消防救援支队唐山市主城区消防专项规划(2021—2035)公开招标公告
【河北】【招标公告】
中化二建集团有限公司-河北沧州旭阳项目-建筑钢结构工程-专业分包招标公告
【河北】【招标公告】
容东片区社区卫生服务站设施设备采购项目5标包(二次)流标公告
【河北】【招标公告】
雄安容和教育总校新聘教师培训项目终止公告
【河北】【招标公告】
2021年省级公共卫生服务能力建设设备采购项目(二次)补充公告
【河北】【招标公告】
关于雄县第三高级中学关于2021年新入学师生教学、生活设施采购项目相关提问的答复通知
【河北】【招标公告】
白洋淀环境治理与生态修复技术咨询服务补充公告
【河北】【招标公告】
执法执勤和特种车辆采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
昝岗片区再生水厂供电EPC工程项目终止公告
【河北】【招标公告】
起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊机电及附属工程监理流标公告
【河北】【招标公告】
起步区主干排涝疏通工程(一期)可研及勘察设计流标公告
【河北】【招标公告】
枣林庄枢纽改扩建工程可研及勘察设计终止公告
【河北】【招标公告】
启动区至雄县连接线(一期)项目、雄鄚路(一期)工程(保静公路至大广高速白洋淀支线)监控照明工程施工流标公告
【河北】【招标公告】
徐新公路安新段亮化项目 终止公告
【河北】【招标公告】
起步区2#水资源再生中心工程(一期)机电设备安装工程中止公告
【河北】【招标公告】
石家庄市自主就业退役士兵职业技能培训服务招标公告(二次)
【河北】【招标公告】
威县第四幼儿园装备采购项目二标段招标公告
【河北】【招标公告】
威县第四幼儿园装备采购项目一标段招标公告
【河北】【招标公告】
东马线(长城岭连接线至景区段)建设工程施工
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(表)
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(文)
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校2020年公开招聘拟聘人员名单公示
【河北】【招标公告】
磐石公司运输浇注料询价
【河北】【招标公告】
磐石公司运输窑主电机询价
【河北】【招标公告】
包钢冀东备品备件询价
【河北】【招标公告】
邢台金隅防爆接线盒询价
【河北】【招标公告】
米脂冀东岩棉夹芯板、套装门等询价
【河北】【招标公告】
河北省人民医院心脑血管病房楼手术室手术灯、塔;ICU等区域横梁式吊架设备采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
青龙满族自治县2021年以工代赈示范工程项目施工
【河北】【招标公告】
承德医学院2021年中央财政科研教学进口专用设备采购项目承德医学院2021年中央财政科研教学进口专用设备1包-科研教学专用设备、承德医学院2021年中央财政科研教学进口专用设备2包-口腔医学专用管设备招标公告
【河北】【招标公告】
承德医学院中药质量检测平台建设采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
邢东新区110KV王仁I线、110KV王红III线、10KV宴于线电力迁建工程设计-施工EPC工程总承包监理招标公告
【河北】【招标公告】
开发区电商孵化基地项目招标公告
【河北】【招标公告】
承德医学院中药质量检测平台建设采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
邢台市南和区易涝积水点雨污分流改造工程(中兴东大街段,107国道至顺水河)监理招标公告
【河北】【招标公告】
中钢滨海用LED照明招标
【河北】【招标公告】
2021年修建部用刃具招标0820
【河北】【招标公告】
运输部装载机大修招标
【河北】【招标公告】
2021年修建部用弯头招标0820
【河北】【招标公告】
2021年修建部用电缆招标0820
【河北】【招标公告】
邢台市南和区易涝积水点雨污分流改造工程(中兴东大街段,107国道至顺水河)招标公告
【河北】【招标公告】
晋州经济开发区赵位园区和马于园区供水站建设项目初步设计招标公告
【河北】【招标公告】
20210818投影仪 急用
【河北】【招标公告】
炼铁部1#高炉矿槽转运区域新增除尘器项目安装工程
【河北】【招标公告】
20210820水系统备件
【河北】【招标公告】
20210820中钢滨海视频系统
【河北】【招标公告】
液氧招标(动控部\急用)
【河北】【招标公告】
20210820水泵
【河北】【招标公告】
20210820电炉备件
【河北】【招标公告】
2021年修建部用阀门招标0820
【河北】【招标公告】
2021年修建部用防回火器招标0820
【河北】【招标公告】
2021年光纤网线招标0820
【河北】【招标公告】
2021年修建部用辅油招标0820
【河北】【招标公告】
2021年炼铁用冶金阀门招标0820
【河北】【招标公告】
邢东新区110KV王仁I线、110KV王红III线、10KV宴于线电力迁建工程设计-施工EPC工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
河北鹿泉经济开发区人才创业基地基础设施及配套工程电梯采购安装工程
【河北】【招标公告】
20210820中钢滨海起重设备
【河北】【招标公告】
开发区电商孵化基地项目监理招标公告
【河北】【招标公告】
2021年公共文化服务建设采购项目
【河北】【招标公告】
邢东新区110KV王仁I线、110KV王红III线、10KV宴于线电力迁建工程设计-施工EPC工程总承包监理招标公告
【河北】【招标公告】
开发区电商孵化基地项目招标公告
【河北】【招标公告】
邢台市南和区易涝积水点雨污分流改造工程(中兴东大街段,107国道至顺水河)监理招标公告
【河北】【招标公告】
P-XJ-21-00072837第2次保定热电排粉机对轮询价采购询价公告
【河北】【招标公告】
邢台市南和区易涝积水点雨污分流改造工程(中兴东大街段,107国道至顺水河)招标公告
【河北】【招标公告】
晋州经济开发区赵位园区和马于园区供水站建设项目初步设计招标公告
【河北】【招标公告】
2021年08月23日华能烟台八角热电有限公司20210823八角热电运行部电瓶车外修公开询价询价书询价公告
【河北】【招标公告】
玉环分公司橡胶制品等采购(R)延期询价公告202108230750
【河北】【招标公告】
运河电厂电二班物资延期询价公告202108230750
【河北】【招标公告】
运河电厂杂品延期询价公告202108230751
【河北】【招标公告】
叶轮等一批延期询价公告202108230756
【河北】【招标公告】
邢东新区110KV王仁I线、110KV王红III线、10KV宴于线电力迁建工程设计-施工EPC工程总承包招标公告
【河北】【招标公告】
华能东方电厂挡板门搭设防雨棚项目延期询价公告202108230801
【河北】【招标公告】
华能东方电厂#4机组汽轮机通流部件喷丸项目延期询价公告202108230803
【河北】【招标公告】
2021年08月23日华能烟台八角热电有限公司20210819八角热电食堂零星设备维修公开询价询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能东方电厂#4机组锅炉二次风量测量装置换型项目延期询价公告202108230801
【河北】【招标公告】
2021年08月23日华能烟台八角热电有限公司20210818八角热电干灰设备公开询价询价书询价公告
【河北】【招标公告】
青龙满族自治县2021年以工代赈示范工程项目施工
【河北】【招标公告】
开发区电商孵化基地项目监理招标公告
【河北】【招标公告】
唐山首钢京唐西山焦化有限责任公司辅材-2021-2022年电动自行车零库存采购招标公告
【河北】【招标公告】
包二(1000MW)机封密封组件等(一票制)202108延期询价公告202108221905
【河北】【招标公告】
2021年08月22日北方魏家峁煤电有限责任公司魏家峁矿(600万吨)600万吨矿工程设备变速箱维修(13%)202108询价书询价公告
【河北】【招标公告】
包一新厂(600MW)300MW脱硫循环泵入口滤网和喷淋层检修(9%)202108延期询价公告202108221924
【河北】【招标公告】
集团公司物资供应中心(23)8月份集中物资供应--(包10)海拉尔热电厂耐振压力表项目询价公告延期询价公告202108221943
【河北】【招标公告】
集团物资供应中心(23)7月份集中物资供应-(包218)东海拉尔发电厂酒精项目延期询价公告202108221952
【河北】【招标公告】
集团公司物资供应中心(23)6月份集中物资供应-(包85)达赉湖热电瞬干胶项目延期询价公告202108221949
上一页
12
13
14
15
16
17
18
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息