网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月18日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
石家庄市栾城区郄马镇人民政府石家庄高新区重点生物医药项目土地收储地块设立围挡项目御芝林地块设立围挡采购
【河北】【招标公告】
新建怀安县看守所、拘留所、武警中队营房工程设计成交公告
【河北】【招标公告】
迁安市太平庄镇田庄营小学、尚庄小学农村学校改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
北院区检验科PCR室专用物流电梯项目中选公告
【河北】【招标公告】
北华航天工业学院2021-2022年度水暖运行维修外包项目磋商公告
【河北】【招标公告】
邢台市第二中学二中北校区室外热力管网工程更正公告
【河北】【招标公告】
石家庄市藁城区丘头镇徐村南昌路修路工程公开招标中标公告
【河北】【招标公告】
迁安市太平庄镇七家岭小学农村学校改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
巴菲(河北)食品有限公司食品加工项目
【河北】【招标公告】
【华能山东石岛湾核电有限公司/华能石岛湾核电开发有限公司2021-2023年专职消防队委托服务采购】招标公告
【河北】【招标公告】
2021年下达第二批衔接推进乡村振兴补助资金及第一批项目结余和收回资金等基础设施项目(二标段)招标公告
【河北】【招标公告】
定兴县第二实验小学老教学楼维修项目成交公告
【河北】【招标公告】
市区5座垃圾中转站新建工程——配套垃圾压缩设备及垃圾运输车辆采购项目B包补遗书
【河北】【招标公告】
迁安市太平庄镇太平庄小学农村学校操场改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
【华能蜂巢能源常州园区二期智慧光储发电EPC项目】招标公告
【河北】【招标公告】
保定中燃超声波流量计
【河北】【招标公告】
[华能董家口2X35万千瓦热电联产项目全厂多联式空调及商用空调机组采购] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[华能新能源股份有限公司辽宁分公司皮卡车辆采购] 候选人公示
【河北】【招标公告】
广西科联招标中心有限公司软件平台及实验室搬迁改造等服务采购(GXZC2021-G3-002450-KLZB)中标结果公告
【河北】【招标公告】
购置教学投影仪及笔记本电脑等设备政府采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
【常山云数据中心项目二期工程设计】招标公告
【河北】【招标公告】
青海省海南州职业技术学校关于南校区燃气管道除锈及刷漆 180m,锅炉2台局部除锈 8㎡等的在线询价成交结果公告
【河北】【招标公告】
[华能贵州雪山等5个风光场站远程智能巡检系统建设项目] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[华能(上海)电力检修有限责任公司化学系统利旧及改造工程(安装)招标] 候选人公示
【河北】【招标公告】
涿鹿县武家沟镇人民政府武家沟镇蛋种鸡养殖场道路硬化项目竞争性磋商
【河北】【招标公告】
河北对外经贸职业学院垃圾分类亭与消防、管道工程项目-B包消防、管道工程(二次)成交公告
【河北】【招标公告】
张家口学院新校区(南区)公共设施日常维修服务管理采购项目(二次)比选公告
【河北】【招标公告】
九连城镇半拉山易地搬迁安置区公厕工程
【河北】【招标公告】
附属办公楼、食堂及后院改造工程-项目公告
【河北】【招标公告】
X12121080004汽车卸氨废水收集施工采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
中国华能集团有限公司服贸会展览服务竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03043-SL18扎赉诺尔煤业有限公司年计划SL-19三类建材采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛市海洋和渔业局北戴河分局戴河口渔港综合保障能力提升项目竞争性磋商成交公告
【河北】【招标公告】
高端装备制造基地2#、3#、4#、5#、6#、8#车间外网及大门工程招标公告
【河北】【招标公告】
河北省天然气调度控制中心项目智能管理与应急指挥系统采购招标公告
【河北】【招标公告】
深泽县迎宾大道农用灌溉机井建设项目结果公示
【河北】【招标公告】
滇东电厂脱硫系统工艺水母管和公用系统浆液管道检修更换询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
滇东电厂安全稳定装置改造设备购买询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
西安热工院其他项目-协同培训、职称和保密管理等模块实施服务(202102684)(水印)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
包一新厂(600MW)300MW炉定期检验(6%)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
包一新厂(600MW)300MW炉四大管道支吊架调整(9%)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
雨汪电厂安全稳定装置改造设备购买询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03044-SL19扎赉诺尔煤业有限公司年计划SL-20进口风动扳手采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
锅炉环保公司项目-询价采购文件-电动葫芦(长兴)-202102575询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
宁华世纪公司验资服务项目询价采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
东北石油大学秦皇岛校区管理系财务软件项目成交结果公告
【河北】【招标公告】
丰宁满族自治县医院净化手术室及供应室维护保养服务二次采购竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
迁安市杨各庄镇明德小学维修改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
无极镇生活垃圾及建筑垃圾清运等零星工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北省天然气调度控制中心项目生产运行管理系统采购及施工招标公告
【河北】【招标公告】
河北省天然气调度控制中心项目设备采购及施工总承包招标公告
【河北】【招标公告】
食堂改建工程询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司江苏油田2021年年度框架橡胶管招标结果公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03025-EL18扎赉诺尔煤业有限责任公司年计划EL-23低压阀门采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03045-SL20扎赉诺尔煤业有限公司年计划SL-21法兰盘采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03046-SL21扎赉诺尔煤业有限公司年计划SL-22钎子杆、钎子头采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
Z130200200760唐山师范学院唐山师范学院计算机及图形工作站B包计算机科学系计算机机房设备公开招标
【河北】【招标公告】
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目-110kV炼铁、炼钢、轧钢、制氧和高炉鼓风机站变电工程监理
【河北】【招标公告】
邯郸市复兴区康庄乡乔沟村村民委员会办公楼
【河北】【招标公告】
邢台市信都区2021年边远山区电代煤工程设备采购
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03047-SL22扎赉诺尔煤业有限公司年计划SL-23彩钢房、防盗门采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03024-EL17扎赉诺尔煤业有限责任公司年计划EL-22气动葫芦、氧气乙炔瓶采购项询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03023-EL16扎赉诺尔煤业有限责任公司年计划EL-21气动隔膜泵(进口)采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
无极县矛盾纠纷多元化解中心建设工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学第一医院方舱CT采购项目询比公告
【河北】【招标公告】
【乐亭县2021年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘察设计施工总承包】招标公告
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03027-EL23扎赉诺尔煤业有限责任公司年计划EL-28绝缘材料采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
只楚名盛供用汽合同纠纷仲裁委托代理第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能南通运维站如海风电场风功率预测提升项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能南通运维站如海风电场2021年安全监测数据分析服务第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
1.华能八角发电厂新建综合楼项目可研编制项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能山东石岛湾核电有限公司核测量系统信号处理板卡升级项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
东营风电35KV河港Ⅰ、Ⅱ线线路微机保护测控装置更换8.17第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月19日扎赉诺尔煤业有限责任公司本部ZMXJ2021-03028-EL24扎赉诺尔煤业有限责任公司年计划EL-29布电线采购项目询价书询价公告
【河北】【招标公告】
附属办公楼、食堂及后院改造工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
秦皇岛北戴河新区社会发展局2021年农村气代煤设备采购项目更正公告
【河北】【招标公告】
河北省血液中心电信服务项目单一来源更正公告
【河北】【招标公告】
Z1302052100562201开平医院急诊设备(三次)结果公告
【河北】【招标公告】
燃煤采制样检定询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
任丘尿素替代液氨改造招标文件澄清(二)
【河北】【招标公告】
唐山亨坤新能源材料有限公司50000吨环境友好型磷酸铁锂110千伏送变电工程土地丈量及地上附属物评估项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
河北省监狱罪犯个人资金管理系统平台建设项目
【河北】【招标公告】
2021年石家庄市正定县曲阳桥镇南楼乡高标准农田建设项目三标段
【河北】【招标公告】
阳原县第一中学2021年改善普通高中办学条件设备购置公开招标公告
【河北】【招标公告】
国家税务总局深州市税务局交换机电子卖场采购项目成交公告
【河北】【招标公告】
南观管理站加装网络安全监测装置工程
【河北】【招标公告】
姚庄管理站加装网络安全监测装置工程
【河北】【招标公告】
中华人民共和国河北出入境边防检查总站机关档案室建设项目更正公告
【河北】【招标公告】
河北师范大学汇华学院班车时刻表
【河北】【招标公告】
关于公布校园及周边治安管理专项整治举报电话和邮箱的通知
【河北】【招标公告】
关于英语四六级考试期间安排班车的通知
【河北】【招标公告】
关于调整学院教学班车个别站点的通知
【河北】【招标公告】
关于举办“四史”教育主题展览的通知
【河北】【招标公告】
河北师范大学汇华学院 关于一流本科专业建设点评审结果的公示
【河北】【招标公告】
衡水科技工程学校(衡水技师学院)2021--2024三学年教材采购项目二标段
【河北】【招标公告】
2020届毕业生就业质量年度报告
【河北】【招标公告】
隆化县郭家屯镇半壁山村小白杨西沟土地整治(占补平衡)项目
【河北】【招标公告】
期末考试期间班车安排
【河北】【招标公告】
顺平县南大悲花卉大棚项目
【河北】【招标公告】
2021年寒假放假通知
上一页
13
14
15
16
17
18
19
20
21
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息