网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月17日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
曲阳金隅生产线设备维保烧成等维修项目议标
【河北】【招标公告】
唐山分公司二厂湿粉煤灰调价议标
【河北】【招标公告】
青县体育公园项目二次
【河北】【招标公告】
工程项目处零星项目:带钢事业部二轧北侧道路加宽项目(招标)招标公告
【河北】【招标公告】
工程项目处零星项目:烧结厂新建危废间项目***(招标)招标公告
【河北】【招标公告】
工程项目处零星项目:炼钢一厂安装手拉葫芦及电葫芦项目招标**招标公告
【河北】【招标公告】
[华能金陵电厂一日经营核算平台招标] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[瑞通(香港)航运有限公司船舶润滑油采购招标] 候选人公示
【河北】【招标公告】
唐山市中医医院热力站及一次线工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
丰源道(华岩路-卫国路)测量、勘察、设计公开招标交易公告
【河北】【招标公告】
西越河村及其周边道路供水改造工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
东北亚产业配套基地项目(一期)项目(EPC)总承包(项目代码2105-130273-89-01-766080)
【河北】【招标公告】
唐山工业职业技术学院防水改造工程
【河北】【招标公告】
建投遵化热电有限责任公司厂外输煤东侧检修路施工项目终止招标的公告
【河北】【招标公告】
[华能(天津)煤气化发电有限公司冷却塔填料、玻璃钢托架及除水器框架采购] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[华能蒙城县许疃二期风电场项目、华能蒙城县薛湖风电场项目基建档案管理服务] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[华能蒙城县许疃风电场项目、华能蒙城县小涧风电场项目、华能蒙城县小涧二期风电场项目沉降观测服务] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[华能国际电力股份有限公司德州电厂采暖供热系统增容优化改造项目土建施工] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[临沂蓝天热力有限公司2021-2022年热网设备停暖期检修及供暖季消缺工程施工项目] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[华能威海发电有限责任公司煤场全封闭改造道路工程] 候选人公示
【河北】【招标公告】
[西安西热水务环保有限公司生产项目超滤装置、反渗透装置及附属设备(202102279)采购] 候选人公示
【河北】【招标公告】
珲春市人民法院关于珲春市靖和街水岸春城8号楼806室(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
石家庄市栾城区职业技术教育中心校园道路及管网工程成交公告
【河北】【招标公告】
段甲岭镇东渠头村人居环境整治工程段甲岭镇东渠头村人居环境整治工程
【河北】【招标公告】
【华能玉环三期扩建工程接入系统 设计服务采购项目预招标】招标公告
【河北】【招标公告】
【华能德州热力有限公司南线热网小刘庄社区换热机组采购项目】招标公告
【河北】【招标公告】
【华能昔阳光伏发电项目永久性使用林地调查及可行性报告、评估报告编制服务】招标公告
【河北】【招标公告】
甘肃华亭煤电股份有限公司煤制甲醇分公司(JCGS-2021-07-GC008)设备及管道标识喷涂项目第4轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
双滦区2021年洁净型煤采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
康保县2020-2021年建设用地增减挂钩项目---照阳河镇地基拆除、垃圾清运及建筑废墟清运工程
【河北】【招标公告】
邢台市信都区2021年边远山区电代煤工程设备采购招标文件
【河北】【招标公告】
唐山市中级人民法院关于唐山市路南区燕新里尚湖名筑11-1-202号住宅的房产所有权及土地使用权(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
Z1310002105032001廊坊综合保税区智能卡口系统项目结果公告
【河北】【招标公告】
栾城镇榆林村革命老区道路改建工程成交公告
【河北】【招标公告】
华能富川风电场架空铁塔围栏及风机标识牌采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能德州电厂汽机专业安全阀采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能德州电厂链条\32A-3-104采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月18日天津华能杨柳青热电有限责任公司华能杨柳青热电厂实验室用药剂及实验仪器等物资采购公开询价文件ZH2021081602询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能德州电厂鲁NB0571、鲁NB0572、鲁NA0015叉车修理询价询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月18日华能南京金陵发电有限公司金陵发电公司蝶阀备件询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能德州电厂自卸车鲁NA0250刹车故障和离合器不能分离,鲁NB0188、鲁NB0189传动维修询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月18日天津市杨柳青华电能源销售有限责任公司天津市杨柳青华电能源销售有限责任公司循环泵等采购公开询价文件YHL2021081604G询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能德州电厂#3炉A引风机变频间#1-#5空调修理询价询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月18日天津华能杨柳青热电有限责任公司华能杨柳青热电厂磨煤机碾磨件升级改造消耗性材料采购公开询价文件ZH2021081601询价书询价公告
【河北】【招标公告】
西安热工院生产项目-分离净化滤元采购(202102199)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能德州电厂鲁NB02159发动机大修询价询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月18日内蒙古丰电能源发电有限责任公司丰电能源(800MW)皮带机对轮1项(一票制)202108询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月18日华能南京金陵发电有限公司金陵发电公司硅表试剂询价书询价公告
【河北】【招标公告】
固安县人民法院关于固安县孔雀城剑桥郡畅春园15号楼2单元901室房产(第一次拍卖)的公告
【河北】【招标公告】
唐山市开平区教育局新野上郡宁园幼儿园录播教室等电教设备竞争性谈判
【河北】【招标公告】
河北阳原农村商业银行股份有限公司28个营业网点更换UPS采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
河北省沧州中西医结合医院采购电子胃肠镜系统等医疗设备招标公告
【河北】【招标公告】
2021年08月18日华能沁北发电有限责任公司沁北电厂5号汽轮机螺栓涡流加热器修理询价书询价公告
【河北】【招标公告】
包一新厂(600MW)中速磨磨辊径向油封ZGM95GΦ365×Φ315×20(一票制)202108询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
玉环分公司打印色带采购(S)延期询价公告202108181603
【河北】【招标公告】
西安热工院生产项目-备品备件运输采购(202102688)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月18日华能沁北发电有限责任公司沁北电厂中水增加3、4号原水提升泵及1、2号真空泵远程控制询价书询价公告
【河北】【招标公告】
华能青海新能源分公司海南州5万千瓦平价光伏项目初步设计审查工作技术服务采购第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
玉环分公司球阀等物资采购(S)延期询价公告202108181604
【河北】【招标公告】
华能新能源蒙西分公司李汉梁风光电站7台洁绿塔筒焊缝检测项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
1号喷吹煤招标(S≤0.4,挥发份<11.5)(炼铁部)
【河北】【招标公告】
2021能源科技开平板询比价打包送武安0817
【河北】【招标公告】
怀来县市民中心建设改造项目-设计招标公告
【河北】【招标公告】
2021能源科技钢材询比价打包送武安0817
【河北】【招标公告】
炼铁部现场治理墙面防水项目
【河北】【招标公告】
2021年中钢滨海项目用螺栓招标(特急)
【河北】【招标公告】
液化天然气招标
【河北】【招标公告】
液氧招标(动控部)
【河北】【招标公告】
石灰石招标(球团部)
【河北】【招标公告】
活性焦招标
【河北】【招标公告】
浓度25%氨水招标(炼铁部)
【河北】【招标公告】
2021武安钢丝绳询比价送武安0818
【河北】【招标公告】
2021能源科技道轨比价送武安0817分项
【河北】【招标公告】
2021能源科技钢材询比价送武安0817分项
【河北】【招标公告】
地脚螺栓、半联轴器等-发展机械8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
鼎鑫公司空压机备件(康普艾)8-18询比价 公告
【河北】【招标公告】
振兴电缆21.8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
泾阳电缆21.8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
赞皇电缆21.8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
敬业集团2021年8月份搬倒招标项目
【河北】【招标公告】
河北医科大学第一医院处置报废资产服务机构比选公告
【河北】【招标公告】
承德市鹰手营子矿区2021年农村公路建设项目(翻浆路面整治)监理
【河北】【招标公告】
2021能源科技低合金板询比价打包送成安0818
【河北】【招标公告】
瓶装二氧化碳招标
【河北】【招标公告】
选粉机永磁直驱电机(唐县)询比价 公告
【河北】【招标公告】
璧山电缆21.8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
耐热件(金隅鼎鑫20210818)询比价 公告
【河北】【招标公告】
耐热件(赞皇金隅20210818)询比价 公告
【河北】【招标公告】
唐山劳动技师学院2021年省赛集训耗材采购(三次)竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
鼎鑫电缆21.8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
和益电缆21.8.18询比价 公告
【河北】【招标公告】
日彰风机16项计划询比价 公告
【河北】【招标公告】
电子档案系统二期工程及历史纸质档案数字化加工项目
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(文)
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校2020年公开招聘拟聘人员名单公示
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校2020年公开招聘拟聘人员名单公示
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(文)
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(表)
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(表)
【河北】【招标公告】
康保县公厕项目竞争性磋商成交公告
上一页
5
6
7
8
9
10
11
12
13
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息