网站首页
欢迎来到河北招标网
登录
免费注册
会员中心
资费标准
新手指南
付款方式
河北招标网
hbs.czhaobiao.com
建筑市场网
旗下网站
查招标
客服电话:010-89352896
全部
全部
招标公告
中标结果
变更公告
招标预告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
中华人民共和国发改委
中华人民共和国建设部
中华人民共和国财政部
中华人民共和国商务部
首页
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
询价采购
谈判采购
当前位置:
首页
>
招标日历
>
2021年08月15日全国招标公告信息
招标日历
2021年
2022年
2023年
2024年
2025年
2026年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
信息类别
招标公告
招标预告
中标结果
变更公告
废标公告
土地挂牌
出让公告
审批公示
拟建项目
【河北】【招标公告】
唐山市公安边防支队机关后勤食堂外包服务项目竞争性磋商文件
【河北】【招标公告】
询价结果公示:秦皇岛德鑫名苑三区项目房产测绘询价书采购结果公示
【河北】【招标公告】
昝岗片区再生水厂供电EPC工程项目终止公告
【河北】【招标公告】
启动区至雄县连接线(一期)项目、雄鄚路(一期)工程(保静公路至大广高速白洋淀支线)监控照明工程施工流标公告
【河北】【招标公告】
河北医科大学2021年支持地方高校改革发展追加资金-法医学院改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北农业大学河北农业大学海洋学院学生公寓委托管理公开招标招标公告
【河北】【招标公告】
中捷石化-变频器维修-20210730采购结果公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日北方联合电力有限责任公司乌海热电厂乌海热电(400MW)运行部印刷品(一票制)询价书询价公告
【河北】【招标公告】
高速引线沿锦泰路、三台经济开发区至徐新线道路新改建项目更正公告
【河北】【招标公告】
金湖公园项目-专类公园标段施工总承包终止公告
【河北】【招标公告】
石家庄正定新区惠新供热有限责任公司商业用户燃气财产保险采购成交公告
【河北】【招标公告】
石家庄高新技术产业开发区人力资源和社会保障局职业技能提升培训服务机构采购项目
【河北】【招标公告】
廊坊卫生职业学院2#、3#、6#、7#宿舍楼维修工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
廊坊卫生职业学院2021-2022年度IT运维服务项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北省产品质量监督检验研究院曹妃甸检测中心实验室改造项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北省水利厅河北省重要河湖遥感动态监测项目
【河北】【招标公告】
围寨河下穿京广铁路箱涵工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理(二次)[澄清公告]
【河北】【招标公告】
【华能玉环分公司两台机组锅炉侧P122材质主蒸汽管道及四级过热器出口集箱更换】招标公告
【河北】【招标公告】
华能定边沈口子风电场杨井二期项目风机塔筒焊缝金属检测及安全评估第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
2021年08月16日北方联合电力有限责任公司乌海热电厂乌海热电(400MW)服务中心印刷品(一票制)询价书询价公告
【河北】【招标公告】
2021年08月16日北方联合电力有限责任公司乌海热电厂乌海热电(400MW)热网部印刷品(一票制)询价书询价公告
【河北】【招标公告】
枣林庄枢纽改扩建工程可研及勘察设计终止公告
【河北】【招标公告】
河北省邢台监狱邢台监狱办公楼楼顶防水工程项目竞争性谈判公告
【河北】【招标公告】
石家庄市人民医院非阻燃彩钢板屋面更换及康复检查门诊装修改造工程项目三标段更正公告
【河北】【招标公告】
药博园设施配套项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
栾城区教育系统各相关学校校舍粉刷工程(重新招标)中标公告
【河北】【招标公告】
华能如东风电场风功率预测提升项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能大丰海上风电场风功率预测提升项目第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能新能源山西分公司各风电场应急抢修项目采购(执行框架协议)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
轴承(30315A)等一批(HN-2021-FJ071)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能大连电厂4号机组脱硝喷氨优化及性能考核试验第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
集团公司物资供应中心(23)7月份集中物资供应--(包218)鄂温克热电厂计算机控制电缆项目询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华能新能源山西宁武、原平、境石、偏关风电场及艳阳光伏风光功率系统年度服务采购第2轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
徐新公路安新段亮化项目 终止公告
【河北】【招标公告】
主城区供水管网建设及老旧管网改造工程-塔南路(平安大街-仓兴街)、六水厂至七水厂(六水厂-七水厂)-(古城西路-石津总干渠以北)、翟营大街(裕华路—槐北路)、翟营大街(中山路-裕华路)老旧管网改造工程项目二次招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄市司法局后勤服务(保安保洁食堂)服务项目更正公告
【河北】【招标公告】
维修更换玻璃幕墙及雨蓬工程采购结果公示
【河北】【招标公告】
配电室高压电气设备预防性试验检测服务采购结果公示
【河北】【招标公告】
上安电厂二、三单元给水及抽汽系统阀门可靠性提升除氧器底部预热电动门及配套部件采购(机二班)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
华亭煤业聚丙烯项目筹建处9.8Mpa蒸汽管道放空用设备材料紧急采购项目第4轮询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
上安电厂除灰班2021年5D检修大宗物资采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
上安电厂2C检修调速、旁路及循环水系统油动机外送修理(机一班)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
兴隆县教育和体育局工业机器人实训设备采购项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
三年-世界技能大赛“管道与制暖”项目省级集训基地(政府采购-货物)项目招标公告
【河北】【招标公告】
大水泉镇黄土梁子-早子岭通村主干道工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
宁波市北仑区市场监督管理局关于档案密集架 136立方米的在线询价成交结果公告
【河北】【招标公告】
上安电厂2021年化检班2C检修常规物资采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
上安电厂2021年2号机C级检修常规物资采购(机二班)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
上安电厂2021年2C检修炉控班物资采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
上安电厂一二单元暖气系统利用6号机乏汽节能改造物资采购(工程部)询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
上安电厂综合服务中心7月维护物资采购询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
贾村城中村改造二期(33#地块)幼儿园施工工程招标公告
【河北】【招标公告】
贾村城中村改造二期(28#地块)幼儿园施工工程招标公告
【河北】【招标公告】
广平县利源再生资源中心新型墙体材料免烧砖厂建设工程项目环评文件受理情况公示
【河北】【招标公告】
中建二局华北公司华北区域石家庄翟营大街项目南区二次结构劳务分包工程
【河北】【招标公告】
低吸附液闪瓶等物资采购成交候选人公示
【河北】【招标公告】
北七家办公区信息化建设项目设计询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
聘请财务顾问公司提供对亿能公司股权收购财务顾问服务询价书的采购结果
【河北】【招标公告】
电动移液枪 WZC-20210014
【河北】【招标公告】
水杯 冀医一院招标公告【JYYYWZ20210046】 第二次
【河北】【招标公告】
设备存放箱 询价编号:WZC-20210013
【河北】【招标公告】
电动移液枪 WZC-20210014
【河北】【招标公告】
设备存放箱 询价编号:WZC-20210013
【河北】【招标公告】
水杯 冀医一院招标公告【JYYYWZ20210046】 第二次
【河北】【招标公告】
河北省水利厅河北省重要河湖遥感动态监测项目
【河北】【招标公告】
宽城满族自治县财政局对下花园周转房进行出售处置公开拍卖成交公告
【河北】【招标公告】
河北农业大学河北农业大学海洋学院学生公寓委托管理公开招标公告
【河北】【招标公告】
河北省木兰围场国有林场2020年国有林场林区场部通硬化路建设项目(新丰分场挂牌树头道梁子至东沟营林区公路) 二次招标中标候选人公示
【河北】【招标公告】
Z1302052100492001唐山市开平区2021年气代煤取暖设备采购及安装项目结果公告
【河北】【招标公告】
东光县包装和装备制造产业园B区污水处理厂附属工程招标公告
【河北】【招标公告】
2021年度试飞保障部食品采购
【河北】【招标公告】
河北邯峰发电有限责任公司2021年度COD废液处置调整竞价公告202108160920
【河北】【招标公告】
采购结果公示
【河北】【招标公告】
采购结果公示
【河北】【招标公告】
邯郸市妇幼保健院构音语音测量与训练仪、眼动认知康复诊断系统(仪)采购项目竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
河北省烟草公司张家口市公司档案柜及档案用品采购项目招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄高新技术产业开发区管理委员会办公室升级政府办公自动化软件成交公告
【河北】【招标公告】
望都县城区路网管网建设改造工程施工一标段公开招标中标候选人公示
【河北】【招标公告】
沽源县水城办垃圾处理场雨污分流工程建设及维修零星工程竞争性磋商公告
【河北】【招标公告】
曲阳县燕赵镇污水处理厂及配套管网工程监理招标公告
【河北】【招标公告】
南新道(唐安路-竹安路)道路工程基坑监测
【河北】【招标公告】
中国银行燕郊分行2021年员工体检服务项目成交结果公示
【河北】【招标公告】
河北高速公路集团有限公司总部办公大楼管网修缮工程设备采购询比采购 预成交结果公示
【河北】【招标公告】
高速引线沿锦泰路、三合经济开发区至徐新线道路新改建项目招标公告
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校2020年公开招聘拟聘人员名单公示
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(文)
【河北】【招标公告】
石家庄工程技术学校2020年公开招聘拟聘人员名单公示
【河北】【招标公告】
【招标】旗帜二牧车辆租赁服务项目招标公告
【河北】【招标公告】
【招标】威县牧场、君凯牧场各采购一台牛奶桶清洗机项目公开招标公告
【河北】【招标公告】
【保定市清苑区2021-2022年度农村生活水源置换项目初步设计】招标公告
【河北】【招标公告】
中国邮政集团有限公司石家庄县(市、区)分公司保安服务采购1、3、7、8、10标段三次招标公告
【河北】【招标公告】
保定北国先天下ULIFE优生活精品超市改造工程招标公告
【河北】【招标公告】
承德市农机管理站公务用车1台成交公告
【河北】【招标公告】
正定新区会展中心西南侧人防工程
【河北】【招标公告】
定州市博物馆临时展厅和青少年活动体验中心装修工程项目成交公告
【河北】【招标公告】
晋州市第一中学课桌凳、学生床购置项目招标公告
【河北】【招标公告】
高职2019级会计电算化专业工学一体化人才培养方案(文)
【河北】【招标公告】
深泽县医院中医堂医疗设备采购项目流标公告
【河北】【招标公告】
河北西柏坡发电有限责任公司平山供热首站#2、#3换热器疏通招标公告
【河北】【招标公告】
河北南堡盐场有限公司第四监狱发电机更新项目招标公告
上一页
13
14
15
16
17
18
19
20
21
下一页
首页
|
公司介绍
|
会员服务
|
付款方式
|
网站声明
|
招标日历
北京建鑫汇成科技有限公司 地址:北京市房山区学园北街26号 售后电话:17611131906
©2018-2026 建筑市场网 版权所有 ICP证:
京ICP备20001101号
京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息