招标项目名称:振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:S(略)0(略)
公示名称:振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:S(略)**(略)
公示内容:
标段: | 振三街城中村改造首开(R-4#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | (略) | 开标地点: | (略) |
公示开始日期: | (略) | 公示截止日期: | (略) |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | (略).** | (略).** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:**日历天;安装工期:**日历天 |
2 | (略) | (略).** | (略).** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起**日历天;安装工期:** 日历天 |
3 | (略) | (略).** | (略).** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起**日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起**日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | 封志强 | 无 | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | / |
2 | (略) | 王绍龙 | 中级工程师 | 特种设备操作证 | / |
3 | (略) | 朱森峰 | 高级工程师 | 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 | (略)**;苏(略)** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | (略) | 满足,满足招标文件要求 |
2 | (略) | 满足,满足招标文件要求 |
3 | (略) | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | 蘭園项目电梯采购安装工程 | (略) | (略) | (略)元 |
2 | (略) | 卓升尚郡电梯采购 | (略) | (略) | (略)元 |
3 | (略) | (略)别墅梯项目 | (略) | (略) | (略)元 |
4 | (略) | 滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 | (略) | (略) | (略) 元 |
5 | (略) | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 | (略)定州分公司 | (略) | (略) 元 |
6 | (略) | (略)融投商务中心(后续工程) | (略) | (略) | (略) 元 |
7 | (略) | 自贸区临港新片区PDC1-**单元WSW-C4A-**街坊WSW-C4A-**-**地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | (略) | (略) | (略)元 |
8 | (略) | 新街家园二期保障房项目 | (略) | (略) | (略).(略) |
9 | (略) | 溧阳市城南分区CN**号地块电梯采购及安装项目 | 溧(略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 湛大屯安置小区QKG**-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | (略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 | (略) | (略) | (略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** |
2 | (略) | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** |
3 | (略) | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** |
4 | (略) | 0.** | 0.** | 0.** | 0.** | 0.** |
5 | (略) | / | / | / | / | / |
6 | (略) | / | / | / | / | / |
7 | (略) | / | / | / | / | / |
8 | (略) | 0.** | 0.** | 0.** | 0.** | 0.** |
9 | 河北(略) | / | / | / | / | / |
** | (略) | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** |
** | (略) | / | / | / | / | / |
** | (略) | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** | 2.** |
** | (略) | 0.** | 0.** | 0.** | 0.** | 0.** |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | (略) | / | / | / | / | / |
6 | (略) | / | / | / | / | / |
7 | (略) | / | / | / | / | / |
8 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
9 | 河北(略) | / | / | / | / | / |
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | (略) | / | / | / | / | / |
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | (略) | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** |
5 | (略) | / | / |
6 | (略) | / | / |
7 | (略) | / | / |
8 | (略) | **.** | **.** |
9 | 河北(略) | / | / |
** | (略) | **.** | **.** |
** | (略) | / | / |
** | (略) | **.** | **.** |
** | (略) | **.** | **.** |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | (略) | 投标文件商务标部分授权委托书中,招 标 人“(略)”与招标文件中招标人不符。 |
2 | (略) | 制造商((略))资质不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条的规定 |
3 | (略) | 暗标中有首行未缩进2字符,不符合暗标制作要求 |
4 | (略) | 质保期(**个月)不满足招标文件第五章供货要求中第5条售后及相关服务要求 |
5 | 河北(略) | 针对本项目的制造商授权委托书有效期低于招标文件约定的投标有效期 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:(略) 招标代理机构地址:(略) 招标代理机构联系人:(略) 电话:(略)-(略) 传真:(略) 电子邮箱:(略)
联系方式:
招标人: | 石家(略);(略) | 招标代理机构: | (略) |
---|---|---|---|
地址: | (略)-**室、石家庄市桥西区维明南大街**号底商** | 地址: | (略) |
联系人: | (略) | 联系人: | (略) |
电话: | (略)-(略) | 电话: | (略)-(略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起**日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起**日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起**日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起**日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起**日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起**日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。