启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示
招标项目名称: | 启动区东南居住片区项目勘察 |
招标项目编号: | XAPR?G(略)** |
公示名称: | 启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G(略)(略)1 |
公示内容
标段: | 启动区东南居住片区项目勘察 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
开标时间: | **年7月7日 | 开标地点: | (略) |
公示开始日期: | **年7月8日 | 公示截止日期: | **年7月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中国兵器工(略) | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | (略) | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国兵器工(略) | 韩振宇 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY(略)9 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | 刘光明 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY0(略) |
3 | (略) | 郑伟龙 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY(略)** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国兵器工(略) | 工程勘察综合资质甲级 |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | 工程勘察综合资质甲级 |
3 | (略) | 工程勘察综合资质甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国兵器工(略) | 起步区青藤小镇项目勘察、设计 | 中国(略) | (略) | (略)元 |
2 | 中国兵器工(略) | 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一 | 中国(略) | (略) | (略)元 |
3 | 中国兵器工(略) | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程勘察设计 | (略) | (略) | (略)元 |
4 | 中国兵器工(略) | 武夷新区综合医院(勘察) | 南(略) | (略) | (略)元 |
5 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | 西部区域性医疗中心(暂定)新建工程 | 上海市普陀区卫生健康委员会 | (略) | (略).(略) |
6 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | 上海交通大学医学院附属仁济医院(南院区)医疗科研综合楼 | 上海交通大学医学院附属仁济医院 | (略) | (略).(略) |
7 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | 梅龙镇广场改扩建项目 | 上海九百(集团)有限公司 | (略) | (略).(略) |
8 | (略) | 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察 | 中国医学科学院北京协和医院 | (略) | (略).(略) |
9 | (略) | 北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段 | 北京科技大学 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 乌鲁木齐机场新航站区南航基地机务区一期建设项目 | (略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 南明区人民医院改扩建项目勘察 | 贵阳市南明区人民医院 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 昆明长水国际机场改扩建工程飞机维修基地一期工程EPC工程总承包 | (略) | (略) | (略).(略) |
** | (略) | 岳阳市中心医院项目岩土工程详细勘察 | (略) | (略) | (略).(略) |
** | (略) | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一 | 中国(略) | (略) | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国兵器工(略) | 韩振宇 | 起步区青藤小镇项目勘察、设计 | 中国(略) | (略) | (略).(略) |
2 | 中国兵器工(略) | 韩振宇 | 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一 | 中国(略) | (略) | (略)元 |
3 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | 刘光明 | 梅龙镇广场改扩建项目 | 上海九百(集团)有限公司 | (略) | (略).(略) |
4 | (略) | 郑伟龙 | 中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察 | 中国医学科学院北京协和医院 | (略) | (略).(略) |
5 | (略) | 郑伟龙 | 北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段 | 北京科技大学 | (略) | (略)元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中国兵器工(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | (略) | 6.** | 6.** | 6.** | 6.** | 6.** |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中国兵器工(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国兵器工(略) | **.** | **.** |
2 | 上海勘察设计研究院(集团)(略) | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** |
4 | (略) | 0.** | **.** |
5 | (略) | 1.** | **.** |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) | P**页,不满足招标文件对于暗标的排版要求。 |
2 | 中(略) | 注册证书系统截图无法有效体现证书所在单位,且无法显示有限期限。 |
3 | 北京城(略) | 负责人注册证书过期 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国(略) | 招标代理机构 | (略) |
联系人 | 刘静 | 联系人 | 陈工、周工、刘工 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路**号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座**室 |
电话 | (略) | 电话 | (略)转** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | (略) |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
1.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。2.全部投标单位:(略);中(略);中国兵器工(略);上海勘察设计研究院(集团)(略);北京城(略);(略);(略);(略)。 |
附件:
附件