网站首页 欢迎来到河北招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> G1310262500252001白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

G1310262500252001白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

中标结果 河北-石家庄 2025-07-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

招标项目名称:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号:CFYX-WA-**

公示名称:【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示

公示编号:CFYX-WA-**

公示内容:

标段:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

所属专业:专用设备制造业 所属地区:河北省,廊坊市,文安县

开标时间:(略)**:**:** 开标地点:(略),文安县公共资源交易中心

公示开始日期:(略) 公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

(略)

(略).**

(略).**

合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收

设备排产**天,设备安装和电梯

快车调试完成**天,特种设备技

术监督部分验收**天

2

河北富盛电梯销售有限公

(略).**

(略).**

合格

设备排产**天,设备安装和电梯

快车调试完成**天,特种设备技

术监督部分验收**天

3

(略)

(略).**

(略).**

合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收

交货期:招标人预定交货,自招

标人发出排产通知之日起**日历

天内生产完成并将合同内全部货

物送达且卸至招标人指定地点

(批次交货时以招标人通知为

准,运费已含在每台电梯设备的

报价中);安装工期:自现场具

备安装条件,接到招标人安装通

知之日**日历天内全部设备安

装、调试完毕并通过项目所在地

特种设备技术监督部门的验收

图片附件

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略)

项目经理-杭帅楠

高级工程师、一级建造师

高级工程师证、中华人民共和国一级建造师注册证书

B**(略)**、豫(略)**

2

河北富盛电梯销售有限公

闫少雄

/

/

/

3

(略)

朱森峰

高级工程师

高级工程师证

(略)**

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

1

(略)

满足招标文件要求

2

河北富盛电梯销售有限公

满足招标文件要求

3

(略)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富盛电梯销售有限公

电梯设备买卖及安装

(略)

(略)**:**:**.0

(略).**

2

河北富盛电梯销售有限公

河北清河经济开发区智能智造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)工程

(略)

(略)**:**:**.0

(略).**

3

(略)

总承包

朝鸿·富丽湾

禹州市碧高房地

(略)

钧台分公司

(略)**:**:**.0

(略)

4

(略)

中国(原阳)预

制菜产业示范基

原阳县中豫世纪

产业园区建设有

限公司

(略)**:**:**.0

(略)

5

(略)

成都锦江九章项目电梯供货合同

(略)

(略)**:**:**.0

(略).**

6

(略)

香河经纬**亩项目

(略)

(略)**:**:**.0

(略).**

7

(略)

玉湖环球食品供

应链中国西部基

地货梯及物流区

客梯设备采购及

安装

(略)

(略)**:**:**.0

(略)

8

(略)

新街家园二期保障房项目

中铁十四局集团

有限公司

(略)**:**:**.0

(略).**

9

(略)

湛大屯安置小区

QKG**-2-1地

块文博苑组团电

梯设备供货及安

(略)

(略)**:**:**.0

(略)

**

(略)

中科智谷中国玩

具产业城一期电

梯设备采购及安

装工程

中科智谷实业(广东)有限公司

(略)**:**:**.0

(略)

**

(略)

溧阳市城南分区

CN**号地块

电梯采购及安装

项目

溧阳市长荡湖房

地产开发有限公

(略)**:**:**.0

(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

杭帅楠

武汉关泵站及配

套市政工程EPC

电梯采购及安装

合同

武汉城建建设工程有限

公司

(略)

**:**:**.0

(略).1

2

(略)

杭帅楠

济南市市中区二

环南路**号医

养综合体建设项

目电梯工程

融通地产(山东)(略)

(略)

**:**:**.0

(略)

3

(略)

朱森峰

玉湖环球食品供

应链中国西部基

地货梯及物流区

客梯设备采购及

安装

广州市厚海供应链有限

公司

(略)

**:**:**.0

(略)

4

(略)

朱森峰

新街家园二期保障房项目

中铁十四局集团有限公

(略)

**:**:**.0

(略).**

5

(略)

朱森峰

湛大屯安置小区

QKG**-2-1地

块文博苑组团电

梯设备供货及安

贵州大鑫建设工程有限

公司

(略)

**:**:**.0

(略)

6

(略)

朱森峰

中科智谷中国玩

具产业城一期电

梯设备采购及安

装工程

中科智谷实业(广东)有限公司

(略)

**:**:**.0

(略)

7

(略)

朱森峰

溧阳市城南分区

CN**号地块

电梯采购及安装

项目

溧(略)

(略)

**:**:**.0

(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

单位名称

技术明标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

6

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

7

(略)

7.**

8.**

7.**

8.**

7.**

8

(略)

9.**

**.**

**.**

**.**

**.**

9

(略)

9.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

(略)

6.**

7.**

6.**

6.**

6.**

**

(略)

6.**

7.**

6.**

6.**

6.**

5.(2)所有投标人技术标评分情况

单位名称

技术暗标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

6

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

7

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

8

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

9

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

(略)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略)

**.**

**.**

2

(略)

**.**

**.**

3

(略)

**.**

**.**

4

(略)

**.**

**.**

5

(略)

**.**

**.**

6

(略)

**.**

**.**

7

(略)

**.**

**.**

8

(略)

**.**

**.**

9

(略)

**.**

**.**

**

(略)

**.**

**.**

**

(略)

**.**

**.**

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1

小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺

书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺

书;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期

不响应招标文件要求;

2

(略)

有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中井道开门尺寸负偏离;

井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求;

3

河(略)

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场;不符合招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求;

未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求;

4

(略)

不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要

求;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文

件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保

期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质

保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书;

5

(略)

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文

件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售

后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质

保期不满足要求;

6

沈阳(略)

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符;

质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响

应;不符合格式要求;质保期不满足要求;

7

(略)

不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审

计报告不完整;

8

(略)

不符合招标文件要求;未提供**年度审计报告;缺**年度审计报告。;未提供**

年度审计报告;未提供**年审计报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:(略)、中冶(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)(文安县新一中西)文安城发办公楼

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

相关附件: 四方签到1.pdf 1招标通评标报告.pdf
附件
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息