网站首页 欢迎来到河北招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 【雄安新区容城县】容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包中标候选人公示

【雄安新区容城县】容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包中标候选人公示

中标结果 河北-保定 2025-06-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-26
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

中标候选人公示

容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包中标候选人公示

招标项目名称:容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包
招标项目编号:XAPR?RG(略)**
公示名称:容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:XAPR?RG(略)0(略)
公示内容
标段:容城组团西北片区用电线路新建工程EPC总承包
所属专业:电力工程所属地区:容城县
开标时间:**年6月**日开标地点:(略)
公示开始日期:**年6月**日公示截止日期:**年6月**日
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1安(略),(略)**.****.**设计:满足现行行业相关规范要求;施工:合格;采购:合格**日历天
2(略),(略)**.****.**设计:满足现行行业相关规范要求;施工:合格;采购:合格。**日历天
3保定(略),(略)**.****.**设计:满足现行行业相关规范要求;施工:合格;采购:合格;**日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1安(略),(略)孙伟娜工程师二级建造师注册证书冀2(略)
2(略),(略)张禛工程师二级建造师注册证书冀2(略)
3保定(略),(略)马颖高级工程师二级建造师注册证书冀2(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1安(略),(略)电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,电力行业(新能源发电,变电工程,送电工程)专业乙级
2(略),(略)电力工程施工总承包贰级,设计:电力行业甲级
3保定(略),(略)电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,电力行业工程设计变电工程乙级,电力行业工程设计送电工程乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1(略),(略)大河片区改造工程项目**kV剧村站接引技术服务(略)(略)(略)
2(略),(略)雄安新区容西2号**千伏施工电源工程(第二期)EPC总承包项目勘察设计(略)(略)(略)
3(略),(略)公益性公墓及殡仪馆外电源接入工程勘察设计服务(略)(略)(略)
4(略),(略)雄安国际酒店项目电力设计中(略)(略)(略)
5(略),(略)雄安新区滨水商业商务区XACR-**-**、XACR-**-**地块电力设计(略)(略)(略).(略)
6(略),(略)起步区第五组团市政次干路工程(三期)勘察设计-外接电源工程天津(略)(略)(略)
7保定(略),(略)保定市区深圳园**kV输变电工程(略)(略)(略)(略)元
8保定(略),(略)阜平县瑞能**兆瓦光伏发电项目EPC总承包工程(略)(略)(略)(略)元
9保定(略),(略)保定莲池区**kV大桥站**kV配套切改等工程(略)(略)(略)(略)元
**保定(略),(略)**kV邓-阮线N**-N**等线路迁改工程(略)(略)(略)(略)元
**保定(略),(略)涿州高铁东片区**kV及以下电力线路迁改、鼓楼大街强电迁改、廊涿路迁改等工程(略)(略)(略)(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1安(略),(略)孙伟娜容西片区安置房二期**千伏**商混Ⅰ线、**千伏**商混Ⅱ线电力管线迁改工程(略)(略)(略)元
2安(略),(略)孙伟娜容西片区公交枢纽工程**kV正式电源工程专业分包(略)(略)(略).(略)
3安(略),(略)孙伟娜起步区2#水资源再生中心工程(一期)外部电源施工(二次)(略)(略)(略).(略)
4(略),(略)张禛大河片区改造工程项目**kV剧村站接引技术服务(略)(略)(略)
5保定(略),(略)马颖徐水区公司**年用户接入低压配套项目包-第二批次工程(略)(略)(略)(略).(略)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
1安(略),(略)3.**3.**3.**3.**3.**3.**3.**
2(略),(略)3.**3.**3.**3.**3.**3.**3.**
3保定(略),(略)4.**4.**4.**4.**4.**4.**4.**
4中国电建集(略)2.**2.**2.**2.**2.**2.**2.**
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
1安(略),(略)**.****.****.****.****.****.****.**
2(略),(略)**.****.****.****.****.****.****.**
3保定(略),(略)**.****.****.****.****.****.****.**
4中国电建集(略)**.****.****.****.**8.****.****.**
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1安(略),(略)**.****.**
2(略),(略)**.****.**
3保定(略),(略)**.****.**
4中国电建集(略)**.****.**
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中国电建集团河北(略)投标报价未按招标文件价格清单要求填写相应表格。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人容城县住房和城乡建设局招标代理机构(略)
联系人侯占龙联系人王爱云、杨彬、张恺齐
地址容城县容美路地址河北省保定市莲池区五四中路领秀紫晶城1号楼**室
电话(略)电话(略)
电子邮箱/电子邮箱(略)
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
保定(略);(略):工期(交货期):(1)设计周期:**日历天;(合同签订之日起(在业主确认方案后)**个日历天内出具施工图成果文件,并按照划提交项目交付成果,最终时间安排以业主要求为准。设计跟踪及技术支持直至项目验收,设计工作贯彻整个建设项目的全部工期。(2)施工工期:总工期**日历天。(设计、采购工作包在总工期内,具体开工日期以监理人发出的开工通知为准)。(3)采购周期:**日历天安(略);(略):工期(交货期):(1)设计周期:**日历天;(合同签订之日起(在业主确认方案后)**个日历天内出具施工图成果文件,并按照计划提交项目交付成果,最终时间安排以业主要求为准。设计跟踪及技术支持直至项目验收,设计工作贯彻整个建设项目的全部工期。(2)施工工期:总工期**日历天。(设计、采购工作包含在总工期内,具体开工日期以监理人发出的开工通知为准)(3)采购周期:**日历天全部投标单位:1.保定(略);(略)2.安(略);(略)3.(略);(略)4.中国电建集(略)5.中国电建集团河北(略)
附件:
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息