大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示
招标项目名称: | 大学城疏解配套二期项目标识设计 |
招标项目编号: | XAPR?G(略)** |
公示名称: | 大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G(略)(略)1 |
公示内容
标段: | 大学城疏解配套二期项目标识设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年6月**日 | 开标地点: | (略) |
公示开始日期: | **年6月**日 | 公示截止日期: | **年6月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | (略) | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 北京视域四维(略) | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 北京(略) | **.** | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) | 左夕 | / | / | / |
2 | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | / | / | / |
3 | 北京(略) | 李越 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) | 满足招标文件要求 |
2 | 北京视域四维(略) | 满足招标文件要求 |
3 | 北京(略) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) | 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | (略) | (略) |
2 | (略) | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 | (略) | (略) | (略) |
3 | (略) | 明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 | (略) | (略) | (略) |
4 | (略) | 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 | (略) | (略) | (略) |
5 | (略) | 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 | 北京(略)、北京(略)(略) | (略) | (略) |
6 | 北京视域四维(略) | 唐山万润轩导向系统及车库动线系统规划设计 | (略) | (略) | (略) |
7 | 北京视域四维(略) | 华发香山湖畔苑项目导向系统规划设计 | (略) | (略) | (略) |
8 | 北京视域四维(略) | 淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计 | (略) | (略) | (略) |
9 | 北京视域四维(略) | 阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目标识设计 | 传云网络科技(南京)有限公司 | (略) | (略).(略) |
** | 北京视域四维(略) | 阿里巴巴西溪五期项目标识设计 | 传里科技(杭州)有限公司 | (略) | (略)元 |
** | 北京视域四维(略) | 北京国贸中心标识系统改造升级方案至施工图设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 雄安国贸中心(D**-**-**号地块)酒店及公寓项目 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 北京中海玖序住宅标识、地下停车场一体化及标准手册设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 南昌华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计 | 华侨城(南昌)(略) | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 雄安国贸中心(D**-**-**、D**-**-**、D**-**-**、D**-**-**号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询 | 上(略) | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 北京科技大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计 | 北京科技大学 | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | **大厦项目标识设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 阿里巴巴华中总部项目标识设计 | (略) | (略) | (略).(略) |
** | 北京(略) | 北京中海造甲村项目环境标识系统设计 | 北(略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 济南华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 华润置地兴隆片区D-2地块项目标识系统设计 | 华润置地(山东)(略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 北京金盏项目示范区及住宅区环境标识系统设计 | 北(略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 北京石景山古城南街项目标识方案至施工图设计 | (略) | (略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) | 左夕 | 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | (略) | (略) |
2 | (略) | 左夕 | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 | (略) | (略) | (略) |
3 | (略) | 左夕 | 明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 | (略) | (略) | (略) |
4 | (略) | 左夕 | 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 | (略) | (略) | (略) |
5 | (略) | 左夕 | 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 | 北京(略)、北京(略)(略) | (略) | (略) |
6 | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | 南昌华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计 | 华侨城(南昌)(略) | (略) | (略) |
7 | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | 淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计 | (略) | (略) | (略) |
8 | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | 雄安国贸中心(D**-**-**、D**-**-**、D**-**-**、D**-**-**号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询 | 上(略) | (略) | (略) |
9 | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | 阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目标识设计 | 传云网络科技(南京)有限公司 | (略) | (略).(略) |
** | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | 北京科技大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计 | 北京科技大学 | (略) | (略) |
** | 北京视域四维(略) | 崔晓梅 | 中电建科技创新产业园标识标牌设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 李越 | 北京中海造甲村项目环境标识系统设计 | 北(略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 李越 | 华润置地兴隆片区D-2地块项目标识系统设计 | 华润置地(山东)(略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 李越 | 北京金盏项目示范区及住宅区环境标识系统设计 | 北(略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 李越 | 保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 李越 | 北京石景山古城南街项目标识方案至施工图设计 | (略) | (略) | (略) |
** | 北京(略) | 李越 | 济南华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计 | (略) | (略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | 北京视域四维(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | 北京(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | 北京视域四维(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | 北京(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | (略) | **.** | **.** |
2 | 北京视域四维(略) | **.** | **.** |
3 | 北京(略) | 9.** | **.** |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 未按照招标文件约定提交投标保证金。 |
2 | (略) | P**,作业流程和质量审核体系为彩色(非涉及效果图或表)。 |
3 | (略) | 投标单位未提供有效的营业执照。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | (略) | 招标代理机构 | (略) |
联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路**号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼** |
电话 | (略) | 电话 | (略)、(略) |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | (略) |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
1.全部投标单位:(略),北京视域四维(略),北京(略),(略),(略),(略)。2.中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目标识设计》招标文件约定的中标候选人推荐办法,经评标委员会综合评审,推荐综合得分排(略)为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的北京视域四维(略)为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的北京(略)为第三中标候选人。 |
附件: