下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请
注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
招标项目名称:(略)**万吨/天海水淡化、**万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购 |
招标项目编号:M(略)(略) |
公示名称:(略)**万吨/天海水淡化、**万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示 |
公示编号:M(略)(略)** |
公示内容: |
标段:(略)**万吨/天海水淡化、**万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购 |
所属专业:水的生产和制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:(略)**:** | 开标地点:E(略) |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 3,**,(略) | 3,**,(略) | 合格 | 自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起**日历天内交货 |
2 | (略) | 3,**,(略) | 3,**,(略) | 合格 | 自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起**日历天内交货 |
3 | (略) | 2,**,(略) | 2,**,(略) | 合格 | 自合同签订生效后5日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起**日历天内交货 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 吴鑫山 | / | / | / |
2 | (略) | 鲁小林 | / | / | / |
3 | (略) | 杨骏 | / | / | / |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | (略) | 符合招标文件要求 |
3 | (略) | 符合招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | (略)海水输送项目 | (略) | (略) | 1,**,(略) |
2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 龙口深井势能**t/d海水淡化示范项目 | (略) | (略) | **,(略) |
3 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 唐山LNG接收站外接华润电厂温海水利用项目 | (略) | (略) | **,**,(略) |
4 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 莱州海洋种业项目 | (略) | (略) | **,(略) |
5 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 中兴取水泵船项目 | (略) | (略) | **,(略) |
6 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 东营港海水淡化及综合利用项目(一期)取排水泵房工程 | (略) | (略) | 3,**,(略) |
7 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 无棣鑫岳(略)海水循环泵改造项目 | (略) | (略) | **,(略) |
8 | (略) | 渤中**-6油田开发项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)(略) | (略) | 未填写 |
9 | (略) | 锦州**-2油田开发项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)有限公司 | (略) | 未填写 |
** | (略) | (略)磷酸项目循环水泵采购 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 旅大4-2油田调整项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)(略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | SZ**-1CEP提升泵泵头采购 | 中海石油(中国)(略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 润洲油田群生产处理中心优化产能建设项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)(略) | 未填写 | 未填写 |
** | (略) | (略)磷酸项目循环水泵采购 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 大唐山东黄岛发电1x**MW机组#3机脱硫改造工程 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | (略)#5-#6机组烟气脱硫提效改造工程 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 膜法海淡装置工艺泵国产化项目 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | (略)炼钢作业部板坯库物流能力提升改造水泵项目 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | (略)**万吨/年炼化一体化项目一期海水脱硫工程 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 华能大连电厂一期机组脱硫改造工程 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 首钢京唐炼钢部新增3#RH炉真空精炼装置工程水处理系统水泵项目 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | (略)采购合同 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 华能大连电厂二期机组脱硫改造工程 | (略) | (略) | 未填写 |
** | (略) | 首钢京唐水系统节能综合改造项目 | (略) | (略) | 未填写 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 吴鑫山 | / | / | / | / |
2 | (略) | 鲁小林 | / | / | / | / |
3 | (略) | 杨骏 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | (略) | 8.** | 6.** | 6.** | 7.** | 6.** | | | 6.** |
2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 8.** | 7.** | 7.** | 7.** | 8.** | | | 7.** |
3 | (略) | 8.** | 7.** | 6.** | 7.** | 5.** | | | 6.** |
4 | (略) | 8.** | 6.** | 7.** | 7.** | 5.** | | | 7.** |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
2 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | 7.** | **.** | **.** | **.** | 1 |
2 | (略) | **.** | 6.** | **.** | **.** | **.9 | 2 |
3 | (略) | **.** | 6.** | **.** | **.** | **.** | 3 |
4 | (略) | **.** | 7.** | **.** | **.** | **.** | 4 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
2 | 上海连成(集团)有限公司 | 未提供业绩的完工证明,不符合招标文件要求 |
3 | (略) | 文件中包含彩色图片,不符合招标文件要求 |
4 | (略) | 文件页面有手签字样,与招标文件不符 |
5 | (略) | 投标函第一页未盖章、交货期和交货地点不符合招标文件要求 |
6 | (略) | 投标函中交货期与招标文件不符 |
7 | (略) | 文件中包含彩色图标,图片,空行等,与招标文件要求不符 |
8 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
9 | (略) | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
** | (略) | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
** | (略) | 投标函中交货期与招标文件不符,廉洁承诺书没有签字盖章 |
** | (略) | 未提供一般纳税人证明,不符合招标文件要求 |
7.全部投标单位:(略),(略),(略),(略),(略),(略),(略),上海东方泵业(集团)有限公司,(略),上海凯泉泵业(集团)有限公司,(略),上海连成(集团)有限公司,(略),(略),(略),(略) 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略)-(略) | 电话:(略) |
电子邮箱: | 电子邮箱: |