网站首页 欢迎来到河北招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段中标候选人公示

中标结果 河北-张家口 2025-06-16
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-16
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

**年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内(略)

招标项目名称

**年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

B(略)(略)

标段(包)名称

设计施工采购一标段

标段(包)编号

B(略)(略)**

开标时间

(略)**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://**.**.**.**:**/BidOpening)

公示期

(略)至(略)

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.(略))

中国招标投标公共服务平台(http://(略))内蒙古招标投标公共服务平台(http://(略).cn

最高限价

(略).(略)

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:D(略)9)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业甲级资质(证书编号:A(略)5-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白羽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG(略))

注册证(证书编号:NMG(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

颜青

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:B**(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程支干线及一次网支线设计施工采购图设计发包人名称:(略)

合同签订日期:**.7.**

业绩二

项目名称:伊(略)空港园区长输供热项目

发包人名称:伊(略)

合同签订日期:**.3

业绩三

项目名称:包头九原工业园区华电蒸汽管线项目

发包人名称:内蒙古包头九原工业园区管理委员会

合同签订日期:**.5.**

业绩四

项目名称:达拉特旗**年市政道路及附属设施新建工程(三期)-黄河大街暖通工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.**.**

业绩五

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.7..5

业绩六

项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计设计施工采购采购一标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.7.**

业绩七

项目名称:达拉特旗和平路供水管线工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:周小三(动力注册公用设备工程师证书编号::CD(略)4)

2.安全员:党帅(安考证书编号:蒙建安C2(**)**)

3.设计施工采购员:高贵(岗位证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

4.质量员:张雪梅(岗位证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)8)

5.材料员:赵珍光(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

6.资料员:王小光(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

7.预算员:翟爱青(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)3)

8.设计其他人员:李龙(土木工程高级工程师证书编号:**A(略)5)

9.设计其他人员:林建辉(高级工程师证书编号:G**)

**.设计其他人员:赵军(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN(略)6)

**.设计其他人员:贾晓春(供配电注册电气工程师证书编号:DG(略)6)

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:D(略)0(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A(略)8-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG**)

注册证(证书编号:蒙2(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:乌审旗嘎鲁图镇汽配物流园区新建改建市政道路工程发包人名称:乌审旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.5.**

业绩二

项目名称:乌审召镇镇区生活污水处理站及中水回用管道工程

发包人名称:乌审旗乌审召镇人民政府

合同签订日期:**.3.**

业绩三

项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目

发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.1.4

业绩四

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计设计施工采购采购四标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:**.7.5

业绩五

项目名称:矿区移民安置住房G**-**小区建设项目设计施工采购六标段

发包人名称:伊金霍洛(略)

合同签订日期:**.9.**

业绩六

项目名称:杭锦旗锡尼镇**年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网设计施工采购二标段

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.7.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙建安C1(**)**)

3.设计施工采购员:李金德(岗位证书编号:0(略)**;中级工程师证书编号:(略)**)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:0(略)(略);中级工程师证书编号:(略)**)

5.材料员:韩建龙(证书编号:0(略)**,中级工程师证书编号:(略)**)

6.资料员:杨泽(证书编号:0(略)**,中级工程师证书编号:(略)**)

7.预算员:吕建华(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁(略)(略))

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:**)

**.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S0(略))

**.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS(略)**)

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

内(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:0(略)6)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A(略)2)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG(略))

注册证(证书编号:NMG(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

王东

技术负责人资格(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:0(略))

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:树林召大街电力小区东雨水管道提升改造工程发包人名称:达拉特旗昭君街道办事处

合同签订日期:**.6.3

业绩二

项目名称:恒星南路、新福线绿化供水管网工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区管委会

合同签订日期:**.9.**

业绩三

项目名称:达拉特旗**年市政道路塌陷应急抢修工程

发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局

合同签订日期:**.7.**

业绩四

项目名称:广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目-雨污分流工程勘察设计

发包人名称:河北广宗经济开发区管理委员会

合同签订日期:**.**.**

业绩五

项目名称:赤城县市政道路及排水管网改造提升项目

发包人名称:赤城县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.5

业绩六

项目名称:饶阳县城区排水防涝提升改造项目设计

发包人名称:饶阳县城市管理综合行政执法局

合同签订日期:**.5.**

业绩七

项目名称:宣化区供水管网及配套设施提升项目设计服务

发包人名称:张家口市宣化区城市管理综合行政执法局

合同签订日期:**.8.**

业绩八

项目名称:芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城中排涝提升项目

发包人名称:芜湖市湾沚区城市管理局

合同签订日期:**.4.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:刘裕禄(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

2.安全员:张元梅(安考证书编号:蒙建安C2(**)**)

3.设计施工采购员:郝茂盛(岗位证书编号:0(略)(略);中级工程师证书编号:(略)**)

4.质量员:聂磊(岗位证书编号:0(略)(略))

5.材料员:牛荣(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:0(略))

6.资料员:张香梨(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:0(略))

7.预算员:张梨女(证书编号:0(略)(略))

8.设计其他人员:赵翠环(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

9.设计其他人员:任国群(一级注册结构工程师证书编号:S(略)**)

**.设计其他人员:陈杏坤(一级注册结构工程师证书编号:S(略)**)

**.设计其他人员:李英芬(暖通工程高级工程师证书编号:**)

**.设计其他人员:闫涛(给排水工程高级工程师证书编号:HBDZ(略))

**.设计其他人员:张聪(建筑电气高级工程师证书编号:**B**)

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

鄂尔多(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包二级资质(证书编号:D(略)4)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级资质(证书编号:A(略)9)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邢娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG(略))

注册证(证书编号:NMG(略))

安考证(证书编号:蒙建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

越波

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:三原县水利应急物资储备库设计服务项目发包人名称:三原县西郊水厂工程建设管理处

合同签订日期:**.6.**

业绩二

项目名称:三原县城区背街小巷改造工程项目

发包人名称:三原县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.**.8

业绩三

项目名称:部分场地排水系统建设EPC工程总承包

发包人名称:中国人民解放军空军工程大学防空反导弹学院

合同签订日期:**.**.**

业绩四

项目名称:临潼区马额硷底村代王上邢村穆寨王湾村农村生活污水治理初步设计方案服务项目

发包人名称:西安市生态环境局临潼分局

合同签订日期:**.5.**

业绩五

项目名称:大寨村城中村改造项目地块五集中供热工程

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.**.**

业绩六

项目名称:和政县牛津河流域罗家集镇马家堡镇生活污水收集处理工程项目初步设计

发包人名称:和政县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.9.**

业绩七

项目名称:灞桥区**年洪庆、灞桥区域小区燃气管网改造项目EPC工程总承包

发包人名称:西安市灞桥区住房和城乡建设局

合同签订日期:**.8.**

业绩八

项目名称:韩城市移民(脱贫)搬迁工程禹水新城项目室外工程绿化设计

发包人名称:韩城市移民搬迁建设(集团)有限公司

合同签订日期:**.3.**

业绩九

项目名称:庆华小区燃气管网改造项目EPC工程总承包

发包人名称:西安市灞桥区住房和城乡建设局

合同签订日期:**.8.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:向臣(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

2.安全员:郝世兵(安考证书编号:蒙建安C1(**)**)

3.设计施工采购员:邢海军(岗位证书编号:0(略)(略))

4.质量员:孙正兵(岗位证书编号:0(略)(略))

5.材料员:张树平(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

6.资料员:乔海梅(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

7.预算员:贺小平(证书编号:0(略)(略),中级工程师证书编号:(略)**)

8.设计其他人员:张磊(市政工程工程师证书编号:**)

9.设计其他人员:刘红霞(市政中级工程师证书编号:(略))

**.设计其他人员:方建章(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN(略)**)

**.设计其他人员:封秀菊(一级注册结构工程师证书编号:S0(略))

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

江苏(略)

投标报价

(略).(略)

工期(交货期)

**日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,设计施工采购图须通过有关部门的审查和批准,并出具设计施工采购图审查意见合格书;工程质量标准:设计施工采购质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

设计施工采购单位:市政公用工程设计施工采购总承包一级资质(证书编号:D(略)6)设计单位:工程设计综合甲级资质(证书编号:A(略)2-**/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张兴梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:(略)3)

注册证(证书编号:苏(略)**)

安考证(证书编号:苏建安B(**)(略))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:0(略)**)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:饶河县**年雨污分流改造项目设计施工采购第三标段发包人名称:饶河县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.9.**

业绩二

项目名称:呼和浩特市赛罕区金泉街(呼伦贝尔南路-金源街)道路新建工程

发包人名称:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心

合同签订日期:**.1.**

业绩三

项目名称:沛县李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨河南路)

发包人名称:徐(略)

合同签订日期:**.**.**

业绩四

项目名称:新建城南小学配套附属道路(仪凤南路、龙潭路)项目

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.**.**

业绩五

项目名称:沛县鹿楼镇鸳楼养老照护项目EPC工程

发包人名称:沛县鹿楼镇中心卫生院

合同签订日期:**.7.**

业绩六

项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)EPC工程

发包人名称:沛县住房和城乡建设局

合同签订日期:**.9.**

业绩七

项目名称:(略)直供小区供热系统工程设计

发包人名称:(略)

合同签订日期:**.7.8

业绩八

项目名称:湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段

发包人名称:长沙市(略)

合同签订日期:**.5.**

业绩九

项目名称:洪泽洪港污水处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)

发包人名称:淮(略)

合同签订日期:**.3.**

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(**年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.(略)/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.(略)/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://(略)/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:王智(一级注册结构工程师证书编号:S(略)**)

2.安全员:胡明扬(安考证书编号:苏建安C2(**)(略))

3.设计施工采购员:孟晓东(岗位证书编号:**(略)5,中级工程师证书编号:0(略)**)

4.质量员:杨红旭(岗位证书编号:**(略)2,中级工程师证书编号:XZZ(略)**)

5.材料员:李天成(岗位证书编号:**(略)4)

6.资料员:张迎迎(岗位证书编号:**(略)3,高级工程师证书编号:XZZ(略)**)

7.预算员:李续(造价工程师证书编号:建[造](略)**,高级工程师证书编号:(略)**)

8.设计其他人员:林辉(暖通空调注册公用设备工程师证书编号CN(略)**)

9.设计其他人员:吴旭(一级注册建筑师证书编号:(略)**)

**.设计其他人员:胡继宗(电气自动化高级工程师证书编号:**)

**.设计其他人员:陈军伟(暖通设计高级工程师证书编号:**B**)

**.设计其他人员:李明强(暖通设计高级工程师证书编号:**B**)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内(略)

评标办法2.1.2投标人资格其他要求,无质量员证书扫描件

2

内(略)

投标人须知前附表3.4.1投标文件应附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略),联系电话:(略)-(略)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:(略),联系电话:(略),向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:(略)-(略)。

补充说明

//

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息