网站首页 欢迎来到河北招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> G1302072500172001泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选

G1302072500172001泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示

中标结果 河北-唐山 2025-05-22
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-22
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包

中标候选人公示

招标项目名称:泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包

招标项目编号:G(略)**-1

公示名称:泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包中标候选人公示

公示编号:G(略)**-1

公示内容:

标段:泰和新居二期工程维修完善项目工程总承包

所属专业:建筑业

所属地区:河北省唐山市曹妃甸区南堡开发区

开标时间:(略)**:**

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

1

(略)(联合体成员:唐(略))

(略).**(其中设计费**.**、建安工程费(略).**)

** 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

2

(略)(联合体成员:(略))

(略).**(其中设计费**.**、建安工程费(略).**)

** 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

3

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

(略).**(其中设计费**.**、建安工程费(略).**)

** 日历天

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范及相关技术标准要求;工程施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略)(联合体成员:唐(略))

刘国超

工程师

二级建造师注册证书

冀 2(略)

2

(略)(联合体成员:(略))

杨浪

工程师

二级建造师注册证书

川**(略)

3

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

张军驰

高级工程师

二级建造师注册证书

冀 2(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

(略)(联合体成员:唐(略))

符合招标文件要求

2

(略)(联合体成员:(略))

符合招标文件要求

3

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)(联合体成员:唐(略))

丰南区么家泊城中村棚户区改造项目施工一标段

唐(略)

(略)

(略)0.** 元

2

(略)(联合体成员:唐(略))

丰南区 ** 年老旧小区配套基础设施改造工程四标段

唐山市丰南区住房和城乡建设局

(略)

(略).** 元

3

(略)(联合体成员:唐(略))

唐山高新区 ** 年城镇老旧小区改造项目二标段

唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局

(略)

(略).** 元

4

(略)(联合体成员:唐(略))

唐山高新区便民利企数字化服务中心项目装修工程总承包(EPC)

(略)

(略)

(略).** 元

5

(略)(联合体成员:唐(略))

丰南中心城区基础设施建设项目—丰南区环卫工程更新及修缮工程总承包(EPC)

唐山市丰南区住房和城乡建设局

**年**月

** 元

6

(略)(联合体成员:唐(略))

胥各庄镇艾坨村村委会提升改造工程

唐山市丰南区胥各庄镇艾坨村村民委员会

**年**月

** 元

7

(略)(联合体成员:唐(略))

唐山市丰南区大新庄镇大新庄中心小学操场改建及宿舍修缮等工程

唐山市丰南区大新庄镇大新庄中心小学

(略)

** 元

8

(略)(联合体成员:(略))

武强县豆村镇西张庄村**年度乡村振兴车间项目

武强县豆村镇西张庄村村民委员会

(略)

(略)

9

(略)(联合体成员:(略))

阜城县阜城镇张塔头村粮食仓储项目

阜城县阜城镇人民政府

**年**月

(略).(略)

**

(略)(联合体成员:(略))

旌阳高新区垃圾收转运体系建设项目-1号地块(一期)工程

德阳(略)

(略)

(略).** 元

**

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

高碑店市水电家园、京华小区等 ** 个老旧小区改造项目二标段施工

高碑店市住房和城乡建设局

(略)

(略).** 元

**

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

呼和浩特综合保税区国际贸易中心大楼维修改造工程设计

呼和浩特市(略)

**年**月

** 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

(略)(联合体成员:唐(略))

刘国超

唐山高新区便民利企数字化服务中心项目装修工程总承包(EPC)

(略)

(略)

(略).** 元

2

(略)(联合体成员:(略))

杨浪

武强县豆村镇西张庄村**年度乡村振兴车间项目

武强县豆村镇西张庄村村民委员会

(略)

(略)

3

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

张军驰

高碑店市水电家园、京华小区等 ** 个老旧小区改造项目二标段施工

高碑店市住房和城乡建设局

(略)

(略).** 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

(略)(联合体成员:唐(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

(略)(联合体成员:(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

(略)(联合体成员:(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

(略)(联合体成员:唐(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

(略)(联合体成员:(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

(略)(联合体成员:(略))

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5.(3)所有投标人综合得分评分情况

序号

单位名称

评审环节

评委打分汇总

权重(%)

权重后得分

汇总

1

(略)(联合体成员:唐(略))

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

0.**

1

0.**

2

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

0.**

1

0.**

3

(略)(联合体成员:(略))

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

0.**

1

0.**

4

(略)(联合体成员:(略))

技术评审

**.**

**

**.**

**.**

商务评审

**.**

**

**.**

信用分

0.**

1

0.**

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

技术标评审得分(权重**%)

商务标评审得分(权重**%)

信用分得分(权重1%)

总分

排名

1

(略)(联合体成员:唐(略))

**.**

**.**

0.**

**.**

1

2

(略)(联合体成员:(略))

**.**

**.**

0.**

**.**

2

3

高碑店市建筑企业(集团)公司(联合体成员:(略))

**.**

**.**

0.**

**.**

3

4

(略)(联合体成员:(略))

**.**

**.**

0.**

**.**

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

项目经理业绩的签订时间为**年4月**日,工期为**天,与投标承诺书项目经理无在建相矛盾,并且未在规定时间内对评委会发出的澄清予以回复。不符合招标公告 3.** 条要求。未通过初步评审。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)-(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:无

附件
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息