中国华能总部项目(D**-**-**、D**-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示
招标项目名称: | 中国华能总部项目(D**-**-**、D**-**-**地块及地下连通道)工程监理项目 |
招标项目编号: | XAPR?G(略)** |
公示名称: | 中国华能总部项目(D**-**-**、D**-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G(略)(略)2 |
公示内容
标段: | 中国华能总部项目(D**-**-**、D**-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年5月**日 | 开标地点: | (略) |
公示开始日期: | **年5月**日 | 公示截止日期: | **年5月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | (略) | **.** | **.** | 是 | 是 |
2 | (略) | **.** | **.** | 是,响应招标文件要求 | 是,响应招标文件要求 |
3 | 北京(略) | **.** | **.** | 是 | 是 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | (略) | 孟繁猛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ** |
2 | (略) | 李军宝 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ** |
3 | 北京(略) | 翟春越 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | (略) | 工程监理综合类资质甲级 |
2 | (略) | 工程监理综合类资质甲级 |
3 | 北京(略) | 工程监理综合类资质甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) | 华能总部项目D**-**-**-D**-**-**地块工程监理服务 | (略)(略) | (略) | (略).(略) |
2 | (略) | 贵安华为云数据中心项目(B地块)监理 | (略) | (略) | (略).(略) |
3 | (略) | 国家会议中心二期项目(主体部分) | (略) | (略) | (略).(略) |
4 | (略) | 浙江云计算数据中心项目一期二标段工程监理 | (略) | (略) | (略).(略) |
5 | (略) | 西安奥体中心主体育场及室外配套工程 | (略)(代建单位) | (略) | (略).(略) |
6 | (略) | 南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理 | 广西南宁(略) | (略) | (略).(略) |
7 | (略) | 成都天府国际机场航站区施工监理二标段 | 成都天府国际机场建设指挥部 | (略) | (略).(略) |
8 | (略) | 西湖大学建设工程监理 | 杭州市推进西湖大学项目建设指挥部、(略) | (略) | (略)元 |
9 | (略) | 坪山高中园项目(监理) | 深圳市坪山区建筑工务署 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 阳新县城东医院建设项目(县人民医院迁建工程)施工监理 | 阳新县人民医院 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 | 义(略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | (略)(略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 宁波国际会议中心项目 | (略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 | 绍兴市柯桥区(略) | (略) | (略)元 |
** | (略) | 温州医学院附属第二医院瑶溪分院新建工程 | 温州医科大学附属第二医院 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 深圳市新华医院项目全过程工程咨询 | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | (略) | (略)元 |
** | (略) | 苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北A/B区、南C区)工程监理 | (略) | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | (略)雄安新区总部大楼建设项目监理 | (略) | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | 北京市CBD核心区Z2b地块商业金融项目 | (略) | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目(CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目)监理 | (略) | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | 城市副中心图书馆 | 北京城(略) | (略) | (略).(略) |
** | 北京(略) | 清华大学综合实验楼 | 清华大学 | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | 好未来昌平教育园区项目 | 时代好未来教育科技(北京)有限公司 | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | 智慧能源产业园项目 | 深(略) | (略) | (略)元 |
** | 北京(略) | 北京安贞医院通州院区建设项目监理 | 首都医科大学附属北京安贞医院 | (略) | (略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | (略) | 孟繁猛 | 中国商飞总部基地项目 | (略) | (略) | (略).(略) |
2 | (略) | 孟繁猛 | 深圳工商银行大厦项目 | (略)深圳分行 | (略) | (略).(略) |
3 | (略) | 孟繁猛 | 曲江电竞产业园-场馆区项目 | 西(略) | (略) | (略)元 |
4 | (略) | 李军宝 | 丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(一期)全过程工程咨询 | 丽(略) | (略) | (略)元 |
5 | (略) | 李军宝 | 义乌市第五中学新建工程监理 | 义乌市第五中学筹建办公室 | (略) | (略)元 |
6 | 北京(略) | 翟春越 | 北京积水潭医院回龙观院区二期扩建工程项目 | 北京积水潭医院 | (略) | (略).(略) |
7 | 北京(略) | 翟春越 | 国家速滑馆项目监理 | 北(略) | (略) | (略)元 |
8 | 北京(略) | 翟春越 | 北京市西城区华嘉胡同**-**地块C2商业金融用地、**-**地块R2二类居住用地项目 | (略) | (略) | (略)元 |
9 | 北京(略) | 翟春越 | 金融街京西商务中心(西区)项目(未提供合同金额) | 北(略) | (略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | 北京(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
6 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
7 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
8 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 北(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
4 | 北京(略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
6 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
7 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
8 | (略) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北(略) | **.** | **.** |
2 | (略) | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** |
4 | 北京(略) | **.** | **.** |
5 | (略) | **.** | **.** |
6 | (略) | **.** | **.** |
7 | (略) | **.** | **.** |
8 | (略) | **.** | **.** |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | (略) | 不符合总监理工程师最低要求 |
2 | (略) | 未提供除总监理工程师以外监理人员承诺函 |
3 | (略) | 不符合总监理工程师最低要求 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | (略)(略) | 招标代理机构 | (略) |
联系人 | 齐先生 | 联系人 | 王立东、赵建亮 |
地址 | 河北省雄安新区安新县大王镇中国华能总部项目部 | 地址 | 北京市昌平区北七家镇七北路**号 |
电话 | (略) | 电话 | (略)、(略) |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | jil_zhao@(略) |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
采用“兼投不兼中”的方式,按照标段顺序依次推荐中标候选人。每名投标人只能在1个标段中被推荐为第一中标候选人。 |
附件: