?
招标项目名称: 保定市公安局手机采集应用实战平台项目一标段
招标项目编号:hbzz-bdzb-(略)
公示名称: 保定市公安局手机采集应用实战平台项目一标段 中标候选人公示
公示内容:
?
标段: 保定市公安局手机采集应用实战平台项目一标段 | |
所属专业: 信息传输、软件和信息技术服务业 | 所属地区: 保定市 |
开标时间: (略)**时**分 | 开标地点: (略) 公共资源交易中心 |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
?
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | 北(略) | (略)(元 ) | (略)(元 ) | 满足行业和国家相关技术标准与规范。 | 自合同签订之日起6个月内完成全部内容。 |
2 | (略)(略) | (略)(元 ) | (略)(元 ) | 满足行业和国家相关技术标准与规范 | 自合同签订之日起6个月内完成全部内容 |
3 | (略) | (略)(元 ) | (略)(元 ) | 满足行业和国家相关技术标准与规范 | 自合同签订之日起6个月内完成全部内容 |
?
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北(略) | 郄润磊 | \ | \ | \ |
2 | (略)(略) | 张斯维 | 系统集成项目管理工程师(中级 ) | 计算机技术与软件专业技术资格 | **(略)** |
3 | (略) | 无 | 无 | 无 | 无 |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 北(略) | 符合招标文件要求 |
2 | (略)(略) | 符合招标文件要求 |
3 | (略) | 符合招标文件要求 |
?
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北(略) | 安丘市公安局通讯设备全数据采集仪项目 | 北(略) | **年7月**日 | **,(略) |
2 | 北(略) | 通讯设备全数据采集仪采购项目 | 北(略) | **年8月**日 | **,(略) |
3 | 北(略) | 通讯设备全数据采集仪 | 北(略) | **年7月7日 | **,(略) |
4 | 北(略) | 保定市公安局刑侦信息化作战平台项目(市级刑专系统平台 ) | 北(略) | **年1月7日 | 4,**,(略) |
5 | 北(略) | 杭州城市大脑警务操作系统应用场景及业务通用能力建设项自智慧刑侦功能拓展模块 | (略) | (略) | 3,**,(略) |
6 | 北(略) | 常州市公安局智勘查-新型涉网案件侦防平台建设项目 | (略) | **年2月**日 | 1,**,(略) |
7 | 北(略) | 武汉市公安局反电诈中心大数据反诈预警服务项目第4包(购买拦截反制服务 ) | (略) | **年4月6日 | 4,**,(略) |
8 | 北(略) | 南阳市公安局刑警支队新型涉网预警平台项目 | (略) | (略) | 3,**,(略) |
9 | 北(略) | **年智慧公安信息化建设项目 | (略) | **年6月**日 | 2,**,(略) |
** | 北(略) | 涉网犯罪侦防系统服务采购项目 | (略) | **年2月**日 | 1,**,(略) |
** | (略)(略) | 台州市公安局路桥分局电子数据镜像存储分析系统项目 | 台州市公安局路桥分局 | **年5月**日 | (略) |
** | (略)(略) | 多维数据画像分析服务 | 中华人民共和国黄埔海关 | **年8月**日 | (略) |
** | (略)(略) | 安庆市公安大数据智能化建设(二期 )项目 | (略) | **年4月**日 | (略) |
** | (略)(略) | 广州铁路公安局**-9项目 | 广州铁路公安局 | **年9月**日 | (略)元 |
** | (略)(略) | 北京市公安局刑侦信息专业应用系统二期项目 | 北京市公安局 | (略) | (略)元 |
** | (略)(略) | 新型案件取证设备采购 | 海口市公安局 | **年1月**日 | (略)元 |
** | (略)(略) | 天津市公安刑事侦查局反诈平台预警服务项目 | 天津市公安刑事侦查局 | **年3月**日 | (略)元 |
** | (略) | 保定市竞秀区人民法院数字法庭建设服务项目 | (略) | **年8月**日 | (略) |
** | (略) | 蠡县看守所智慧监管装备建设项目 | (略) | **年8月**日 | (略) |
** | (略) | 保定市中级人民法院建设案件评查系统项目 | (略) | (略) | (略) |
** | (略) | 涿州市人民法院智慧警务二期建设项目 | (略) | **年6月6日 | (略) |
** | (略) | 保定市中级人民法院智慧警务优化升级项目 | (略) | **年1月2日 | (略) |
?
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 商务评分标准 | 技术评分标准 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
北(略) | (略) | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.5 | ** | **.3 | **.** | **.** | 1 |
(略)(略) | (略) | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.8 | **.** | **.** | 2 |
(略) | (略) | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.5 | **.5 | **.4 | **.** | **.** | 3 |
(略) | (略) | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.8 | **.** | **.** | 4 |
(略) | (略) | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.4 | **.** | **.** | **.4 | 5 |
(略) | (略) | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.2 | **.** | **.** | 6 |
5. ( 1) 商务评分标准 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 北(略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
2 | (略)(略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
3 | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
4 | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
5 | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
6 | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
?
5. ( 2) 技术评分标准 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 北(略) | ** | ** | ** | **.5 | ** | / | / |
2 | (略)(略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
3 | (略) | ** | ** | ** | **.5 | **.5 | / | / |
4 | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
5 | (略) | ** | ** | ** | ** | **.4 | / | / |
6 | (略) | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
?
?
?
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北(略) | **.** | **.** |
2 | (略)(略) | **.** | **.** |
3 | (略) | **.** | **.** |
4 | (略) | **.** | **.** |
5 | (略) | **.** | **.4 |
6 | (略) | **.** | **.** |
?
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 内(略) | 缺乏诉讼及仲裁情况说明 无诉讼仲裁说明 缺乏诉讼及仲裁情况说明 缺乏诉讼及仲裁情况说明 缺少“近年发生的诉讼及仲裁情况” |
2 | (略) | 未发现营业执照 无营业执照 无营业执照 未发现营业执照 未提交营业执照 |
3 | (略) | 营业执照未加盖电子公章 无加盖电子公章 营业执照未加盖电子公章 营业执照未盖电子章 营业执照未加盖电子公章 |
4 | (略) | (略)名称 (略)名称 (略)名称 (略)名称 (略)名称 |
?
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | 保定市公安局 | 招标代理机构 : | (略) |
地址: | / | (略): | / |
联系人: | (略) | 联系人: | (略) |
电话: | (略)-(略)转** | 电话: | (略)-(略) |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
?
8. 其他公示内容:
?